Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

nalmir

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
74
Благодарности
30
Автомобиль
Exclusive + IQ.Drive 2.0 180hp 2021
Не подскажете, где на 2л 180 номер двигателя находится?
На днях на учет поеду ставить. Машина уже испачкаться успела, протерерь хочу ) В регионах гаишники-осмотрщики до сих пор считают что им все должны. Дай только повод докопаться.

И еще вопрос.. с завода какое масло залито? и какое на замену лучше брать для средней полосы России?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Июн 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан, 2021,CZPA, коричневый эксклюзив на коричневой коже+iqdrive+панорама+вебасто+фаркоп
Вот классный вопрос!
А то я продал, я купил...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

nalmir

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
74
Благодарности
30
Автомобиль
Exclusive + IQ.Drive 2.0 180hp 2021

Сергей 2120

Новичок
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
Добрый вечер всем.
Автосалон "Немецкий дом" на ш.энтузиастов . 2месяца назад заказал машинку, при сост.предв.договора все прошло отлично, никаких допов ,кредитов и т.д только прайсовая цена. Сегодня звонит менеджер и говорит ,что машина будет через 2-3 дня , но если никаких допов, страховок и т.д. то помимо общего подоражания плюсом еше 70 тыс, просто так , так им хочется а не нравится не бери. Скажите есть какое- нибудь противоядие против такого беспредела??
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Добрый вечер всем.
Автосалон "Немецкий дом" на ш.энтузиастов . 2месяца назад заказал машинку, при сост.предв.договора все прошло отлично, никаких допов ,кредитов и т.д только прайсовая цена. Сегодня звонит менеджер и говорит ,что машина будет через 2-3 дня , но если никаких допов, страховок и т.д. то помимо общего подоражания плюсом еше 70 тыс, просто так , так им хочется а не нравится не бери. Скажите есть какое- нибудь противоядие против такого беспредела??
Если в договоре цена не указана конечная то ничего ты не сделаешь, время сейчас такое что они любыми способами накидывают, машин толком нет поэтому что хотят то и творят.
 

Сергей 2120

Новичок
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
-CoVeX-, в договоре, стоимость предварительная. Это понятно когда сам Фольксваген поднимает цену, но вот так просто 70 круб не за что, круто...
 

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
91
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
Добрый вечер всем.
Автосалон "Немецкий дом" на ш.энтузиастов . 2месяца назад заказал машинку, при сост.предв.договора все прошло отлично, никаких допов ,кредитов и т.д только прайсовая цена. Сегодня звонит менеджер и говорит ,что машина будет через 2-3 дня , но если никаких допов, страховок и т.д. то помимо общего подоражания плюсом еше 70 тыс, просто так , так им хочется а не нравится не бери. Скажите есть какое- нибудь противоядие против такого беспредела??

Общался с ними, самый старший менеджер когда узнал что я через ИП буду платить сказал что отправит меня в отдел коммерческого авто и типо там покупай, прям стало интересно как бы я на ИП машину оформить.
Долго тыкал мне бумажкой что в предварительном договоре нет ИП и типо я не могу платить ИП, посоветовал мне перевести деньги с ИП на физика, я спросил "скидку сделаешь" он сказал конечно нет. На что звонок в их бухгалтеру и отзыв на яндекс.картах решил все мои проблемы.

P.S Эти товарищи даже возврат денег произвести не могут. А так очень они жадные.
 

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
91
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
А на вашем бы месте яб взял КАСКО и сразу бы его закрыл в этот же день.
Ну а если сильно хочешь наказать дилера то взять коврики тыс за 100, забрать машину и вернуть коврики.
 

Сергей 2120

Новичок
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
@kostyaten,первый вариант интересный, поооворю со своим страховщиком... второй больше для юристов, которые любят суды ..
 

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
91
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
@kostyaten,первый вариант интересный, поооворю со своим страховщиком... второй больше для юристов, которые любят суды ..

Только КАСКУ картой оплачивай даже если будут проценты с салона
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
91
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
kostyaten, а как это чудо работает?
 

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
91
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
kostyaten, а как это чудо работает?
Платишь картой за каско, делаешь заявление на возврат денег полной суммы, потом подаешь в свой банк чаржбэк. Торговая точка будет доказывать что она выполнила все обязательства. По идеи должна пройти.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
kostyaten, не вполне понял. "Торговая точка" - это страховой агент? И что - не сможет доказать, что выполнили обязательства?
 

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
91
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
Stanislavus, торговая точка это на кого терминал зарегистрирован, да но вы подадите в ваш банк заявление о возврате, банк будет требовать возврат. Если торговая точка будет удерживать 30% тоже будет доказывать как складывается эта сумма.
 

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
91
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
236
Благодарности
89
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Эти твари сейчас обычно допсоглашения подсовывают когда основной договор подписываешь. Там указано если откажешься от каско, страхования жизни, GAPа и прочего чего тебе там накинули, то через суд будут требовать возврат скидки. Да да, на машину говна накинут на 200 рублей, а по договору мол еще тебе скидку сделали.
 
Сверху Снизу