Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
90
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
Эти твари сейчас обычно допсоглашения подсовывают когда основной договор подписываешь. Там указано если откажешься от каско, страхования жизни, GAPа и прочего чего тебе там накинули, то через суд будут требовать возврат скидки. Да да, на машину говна накинут на 200 рублей, а по договору мол еще тебе скидку сделали.

а там же период охлаждения вроде должны без вопросов возвращать неее???
 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
239
Благодарности
90
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
а там же период охлаждения вроде должны без вопросов возвращать неее???
ну страховая то да, деньги обязана вернуть, но дилер за это повышает цену на машину и будет требовать возврата типа "скидки", а она как правило выше цены страховки
 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
239
Благодарности
90
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Короче что б было понятнее вот скан этого ублюдства
 

Вложения

  • Adobe Scan 16 июн. 2021 г..pdf
    731.4 KB · Просмотры: 96

nalmir

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
74
Благодарности
30
Автомобиль
Exclusive + IQ.Drive 2.0 180hp 2021
Короче что б было понятнее вот скан этого ублюдства
А я бы все равно вернул страховки. Не захочет дилер свое грязное белье тащить в суд. И где нибудь посередине можно будет договориться
 

Evgtok

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
56
Благодарности
16
Автомобиль
Qashqai

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
239
Благодарности
90
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
А я бы все равно вернул страховки. Не захочет дилер свое грязное белье тащить в суд. И где нибудь посередине можно будет договориться
Я тоже был полон решимости нагнуть негодяев, но покопавшись в инетах нашел где с десяток подобных случаев и большинстве суд вставал на сторону дилера. Единственное что непонятно как дилер жонглирует ценами. Есть РРЦ на машину и типа "скидка" нифига не от этой цены. Т.е. факт скидки вообще не очевиден и если только пробовать доказать в суде что ее вообще нет
 

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
90
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
Noize, Простите а где вы увидели РРЦ? На сайте написано "Цена окончательная, с учётом НДС и доставки до дилера."
 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
239
Благодарности
90
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Noize, Простите а где вы увидели РРЦ? На сайте написано "Цена окончательная, с учётом НДС и доставки до дилера."

А следующие пункты не смущают ? ))
3. Информация не является офертой, расчет приблизительный
Технические характеристики и оборудование автомобилей, условия приобретения автомобилей, цены, спецпредложения и комплектации автомобилей, указанные на сайте, приведены для примера и могут быть изменены в любое время без предварительного уведомления.
 

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Насколько я помню, в пдкп этой конторы указано что "цена может быть изменена из-за повышения заводом, резкого изменения курса и т.д." И под это "и т.д." можно впихнуть всё что угодно.
 

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
90
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
А следующие пункты не смущают ? ))
3. Информация не является офертой, расчет приблизительный
Технические характеристики и оборудование автомобилей, условия приобретения автомобилей, цены, спецпредложения и комплектации автомобилей, указанные на сайте, приведены для примера и могут быть изменены в любое время без предварительного уведомления.

Не нашёл такого.

"
Указана максимальная цена перепродажи. Volkswagen может изменять максимальную цену перепродажи в любой момент. Также может возникнуть некоторая задержка между фактическим изменением максимальной цены перепродажи и обновлением материалов на сайте. Всегда уточняйте розничные цены у официального дилера Volkswagen.

"
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
270
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Здравствуйте!

Прошу прояснить некоторые моменты:
1) Какие обороты при 100 км/ч на 6-й передаче на 1,4 передний привод?
2) С завода идет штатная защита? Ее вполне можно оставить? По идее за снятие штатной защиты на ТО не должны брать деньги?
2) Как оцениваете удобство базовых сидений с поясничным подпором? Или эргоактив на голову лучше?
В эргоактиве переднее пассажирское кресло идет с более плотной набивкой или оно такое же как базовое,
3) Аудиосистема Discover Media 8" с навигацией . Что за навигация? Ей можно пользоваться или она бестолковая?
4) Как плавность хода на штатных R17 c дисками Montana? Диски R17 TULSA вроде полегче на 500 грамм, чем Montana.
5) Кто-нибудь видел цвет RUBY RED? Как он смотрится в реальности? Нигде нет такой машины.
6) Стекла действительно теплоизолирующие? Верно ли я понял что имеется ввиду что стекла атермальные?
7) Кому какая резина досталась на заводских R17 и как она в плане управляемости, устойчивости на скорости и шумности.
 
Последнее редактирование:

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
2) Как оцениваете удобство базовых сидений с поясничным подпором? Или эргоактив на голову лучше?
Я долго пересаживался с одного кресла на другое и не мог определиться, но все-таки отметил, что при высоком росте регулировка наклона сидушки и выдвижение под колени дает больше возможностей для настройки "под себя". Еще поясничный валик более выраженный. В набивке особой разницы я не заметил.
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
5) Кто-нибудь видел цвет RUBY RED? Как он смотрится в реальности? Нигде нет такой машины.
Я видел, цвет интересный. На мой взгляд машина вполне унисекс. Но я предпочел более практичный темно-серый, еще и по причине сливающейся пластиковой серой юбки с цветом кузова.
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
photo_2021-06-17_19-15-40 (2).jpg photo_2021-06-17_19-15-40.jpg photo_2021-06-17_19-15-41.jpg
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
270
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
antrun, а поясничный подпор регулируется вверх-вниз и вперёд-назад? Обивка всех сидений меняется на замшу?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Прошу прояснить некоторые моменты:
1) Какие обороты при 100 км/ч на 6-й передаче на 1,4 передний привод?
А это как влияет на выбор автомобиля ?
Почему вы не задали все ваши вопросы дилеру ?
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
270
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
А это как влияет на выбор автомобиля ?
Почему вы не задали все ваши вопросы дилеру ?
Мне просто интересно, у дилера зачастую знают только как продать машину, но о ней самой мало чего знают. Поэтому владельцы более точно ответят.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
90
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
6. Вроде только лобовое атермальное
 
Сверху Снизу