Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Народ, а какие схемы по оплате машины возможны по безналу? За оплату картой берут процент, расчитывал на оплату картой ситибанка с кэшбэком, но они меняют условия. Не хотелось бы с крупной суммой нала ехать.
Если не рассчитывать на кашу, то оптимальный вариант межбанком, естественно из тех банков, где это бесплатно(либо с минимальной комиссией). Дилер может разбить оплату на несколько счетов, если дневное ограничение банка на межбанковские платежи не позволяет отправить всю сумму за раз. У Сити с июля, по-моему, меняются условия? Есть у них же карта сити-селект, там каша 3% фантиками, но условия не меняются по ней пока. Но Сити-банк заставил меня понервничать, когда я почти час в ситифоне ожида ответа, чтоб платёж разблокировали.
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
У Сити с июля, по-моему, меняются условия? Есть у них же карта сити-селект, там каша 3% фантиками, но условия не меняются по ней пока.
По дебетовым, если расчетеый период заканчивается после 6 июля, то уде сейчас ограничивают кашу 3000 в месяц. По кредитной ситиселект вроде 15% селектами.. я думал это 1.5% рублями.. учитывая, что салон хочет 1.5% плюсом к сумме за оплату картой, связываться уже не хочется с сити. Спросил менеджера, какие варианты, пока жду.
 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
239
Благодарности
90
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Вроде как грозятся привезти в Россию Passat Alltrack. Эх, полгода назад бы это событие... Хорошая альтернатива Тиге.
Volkswagen представил на рынке России обновленный универсал Passat Alltrack (avtonovostidnya.ru)
он в лучшем случае в начале следующего года доедет :Cray1:
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,237
Благодарности
3,613
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
226
Благодарности
38
Автомобиль
Opel astra
Народ, а какие схемы по оплате машины возможны по безналу? За оплату картой берут процент, расчитывал на оплату картой ситибанка с кэшбэком, но они меняют условия. Не хотелось бы с крупной суммой нала ехать.
райффайзен. 1,5% кэш, с 2 лямов налили. А лимит, по-момему до 6 лям/день
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: antrun

avk1705

Новичок
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
26
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0 2021
По дебетовым, если расчетеый период заканчивается после 6 июля, то уде сейчас ограничивают кашу 3000 в месяц. По кредитной ситиселект вроде 15% селектами.. я думал это 1.5% рублями.. учитывая, что салон хочет 1.5% плюсом к сумме за оплату картой, связываться уже не хочется с сити. Спросил менеджера, какие варианты, пока жду.
Не понял, если я совершил покупку 28.06, мне начислят кэшбек по прежним условиям?
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
вроде на банки.ру в форуме сити писали, что зависит от того, когда заканчиванся расчетный период и соответственно начисляются бонусы.. лучше позвонить в ситифон уточнить
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
райффайзен. 1,5% кэш, с 2 лямов налили. А лимит, по-момему до 6 лям/день
мне за оплату картой 1.5% озвучивали комиссию дилера, так что смысла нет) кстати, среди московских порядка 10 дилеров, что обзванивал, меньше никто не называл комсу. Я вроде уже договорился оплатить межбанком.. с тинькоф без комиссии
 

Inferno-msk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
87
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0
мне за оплату картой 1.5% озвучивали комиссию дилера, так что смысла нет) кстати, среди московских порядка 10 дилеров, что обзванивал, меньше никто не называл комсу. Я вроде уже договорился оплатить межбанком.. с тинькоф без комиссии
Я правда не новую брал, но в салоне на волгоградке) разрешили оплатить картой без комиссии, причем платил с двух разных карт. Хотя в некоторых салонах, в каких искал авто, по карте было с комиссией и так же собирался межбанком отправлять, а тут на те, пожалуйста. ещё и КБ получил. smile-emo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: antrun

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
274
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Из-за подоражания и отмены скидки по trade-in, а также других обстоятельств вынужден пока отказаться от покупки Тигуана. Машина в комплектации respect plus с пакетом Travel (или Комфорт по другому) 1.4 передний привод в цвете Ruby Red. Должна производится на этой неделе. Автомобиль из ближайшей поставки дилера, но на нее никто ничего не навязывает. Коврики стоят не 200 тыс. а всего 4 тыс. GAP и прочий "хренап" не предлагали. Кредит посчитали даже дешевле, чем мой в ВТБ под 6 %. Страховки все адекватно стоят. Дилер VW в г. Тула. Если кому надо могу скинуть телефон менеджера.
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
GAP и прочий "хренап" не предлагали.
А почему GAP - это хренап?) имхо, страховая сумма за год сильно падает.. в реальности стоимость машины б/у машины особо не меняется с учетом роста цен.. логично сохранить исходную стоимость машины.
 

Pyzhik

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
не смог дождаться свою машину, заказывал в начале апреля со сроком производства до 26.06
По словам менеджера- до сих пор стоит статус "подготовка к производству"
Завод ничего не сообщает, вчера написали жалобу на завод от своего салона, ждут теперь ответ.. Поставок к ним якобы нет...
В итоге 3 месяца ожидания и перспективы туманные))) + 2 подорожания на 150 тыс
Вчера подвернулся 2-х летний тигуан у знакомого и решил взять у него машину)))
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
не смог дождаться свою машину, заказывал в начале апреля со сроком производства до 26.06
По словам менеджера- до сих пор стоит статус "подготовка к производству"
Вчера подвернулся 2-х летний тигуан у знакомого и решил взять у него машину)))
Интересно, какие должны быть обстоятельства, чтобы продавать машину спустя всего 2 года? Или проьег уже за 100тыс?
 

Pyzhik

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Интересно, какие должны быть обстоятельства, чтобы продавать машину спустя всего 2 года? Или проьег уже за 100тыс?
2-й ребенок в семье и багажника не хватает совсем
Взял санта фе на замену
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Интересно, какие должны быть обстоятельства, чтобы продавать машину спустя всего 2 года? Или проьег уже за 100тыс?
Странный вопрос. Да мало ли? Может надоела или деньги есть на что-то получше. Люди все разные, одни телефон каждый год меняют, другие, как я например, пользуются, пока работает. Так же и с машинами.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Народ, вопрос возник. Завтра забирать автомобиль. Машина пришла дней 10 назад пока я был в отпуске, дилер предложил оформить договор 30м числом типа по старой цене но и им для отчетности квартальной. Счет выставили, принимать авто, оплачивать буду завтра. По стоимости РРЦ + нужные мне допы по хорошей цене (27 тыс). По факту оказалось что стоимость авто прописано в договоре меньше РРЦ, а допы на 72 тыс. Итоговая стоимость все как обсуждали, но я слегка напряжен. Расслабиться?)
 
Сверху Снизу