Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
[QUOTE="/Sergeant/, post: 2242147, member
Шторка подстаканников аж только в эксклюзиве появляется. Очечник в Статус+ был уже.
У меня в Экслюзиве нет очечника - расстроен. Не понимаю зачем ручка безопасности над проемом водителя:Unknown1:. Лучше бы там был очечник :Biggrin1:
[/QUOTE]
Сначала тоже переживал из-за отсутствия очечника (панорама), но потом понял что очки отлично влезают в бардачок слева от руля. Оказалось что даже удобнее чем наверху :)
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Странно, у меня была максимальная комплектация Tiguan sportline и не было этой опции и не слышал о ней
Хотя это была моя любимая опция на Форд куга
ХЗ, мне поставили как доп на Р-Лайн. Попадаю правильно ногой 1 раз из 5 попыток...плюнул нафиг уже на это... :Biggrin1:
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
268
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
У меня в Экслюзиве нет очечника - расстроен. Не понимаю зачем ручка безопасности над проемом водителя:Unknown1:. Лучше бы там был очечник :Biggrin1:
Сначала тоже переживал из-за отсутствия очечника (панорама), но потом понял что очки отлично влезают в бардачок слева от руля. Оказалось что даже удобнее чем наверху :)
[/QUOTE]
Панорама да - кайфую:Dirol1:
У меня в этом бардачке лежит мультитестер и топливные карты :Biggrin1:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
ХЗ, мне поставили как доп на Р-Лайн. Попадаю правильно ногой 1 раз из 5 попыток...плюнул нафиг уже на это... :Biggrin1:
Может Китай поставили? У меня ни разу еще не было, чтобы не сработало.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Может Китай поставили? У меня ни разу еще не было, чтобы не сработало.
ХЗ...может просто из-за того, что не научили:))) У вас в Нижнем, в Автоклаусе, машину забирал, чуть ли не в ночи...торопились назад в Москву ехать...
Какие-то бумажки есть до сих пор в бардачке - что именно стоит:)
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,856
Благодарности
1,678
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Всем привет. Искал на форуме, но не нашёл. Нет случайно темы, типа что бы я сделал сразу после покупки? Сейчас форд фокус 3, там была такая тема, опытные владельцы делятся всякими нюансами, для предотвращения разного рода болячек (сетка в бампер, обклейка плёнкой, сколы между крылом и бампером и Т.д.) во вторник планирую забирать тигуан из салона)
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,254
Благодарности
3,650
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Да проблема то общемировая, до конца года судя по всему улучшений не ждем
вчера по первому каналу сказали что встал завод ауди в ингольштадте(германия),на очереди ВАЗ,нет микросхем
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Литье на Эксклюзиве такое .......................... не могли что нибудь поинтереснее придумать .
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
В дорестайле я так понял эта система была, но ближе к рестайлу её убрали. На Пассате она как была так и осталась например.
Забавно,что дырка снизу в бампере осталась как грязеуловитель, раздражает и могли бы хоть заглушку поставить.
В конце 17 года выпилили Изи оупэн на Тиге. Дырка в бампере для фаркопа, а не для изи.
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Панорама да - кайфую:Dirol1:
У меня в этом бардачке лежит мультитестер и топливные карты :Biggrin1:
Вот очечника из-за панорамы и нет как раз, там же управление крышей в блоке подсветки и стандартный очечник туда не подходит. Почему не сделали для такой модификации светильника очечник - вообще не понятно, там же место есть для него.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,358
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Вот очечника из-за панорамы и нет как раз, там же управление крышей в блоке подсветки и стандартный очечник туда не подходит. Почему не сделали для такой модификации светильника очечник - вообще не понятно, там же место есть для него.
Заказываешь панараму = любишь солнце. Очки значит не носишь/не любишь/не нужны ?
Маркетологи не зря жрут?
Инженеров слушать не надо видимо
 

Auximen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
69
Благодарности
20
Автомобиль
Нет
Заказываешь панараму = любишь солнце. Очки значит не носишь/не любишь/не нужны ?
Маркетологи не зря жрут?
Инженеров слушать не надо видимо
В Краснодаре наоборот, у меня был автомобиль с панорамной крышей, открывалась только с октября по апрель. В летний сезон панорамная крыша закрыта, сильно нагревает салон.
 

Gruven

Новичок
Регистрация
21 Авг 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 2.0, R-Line
Ребят, извиняюсь если уже недавно обсуждали, но вопрос такой. Заказал у дилера тигу с завода 17.07.2021. До сих пор не назначили неделю производства. Видел, что у Калужского завода были выходные с 2 по 20 августа. Как вообще дела обстоят с заказами? Заказы вообще кто-то получает или всё встало из-за дефицита полупроводников?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,741
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ребят, извиняюсь если уже недавно обсуждали, но вопрос такой. Заказал у дилера тигу с завода 17.07.2021. До сих пор не назначили неделю производства. Видел, что у Калужского завода были выходные с 2 по 20 августа. Как вообще дела обстоят с заказами? Заказы вообще кто-то получает или всё встало из-за дефицита полупроводников?
Тут люди с Апреля и Марта сидят без недели производства, а вы со своим Июлем удивляетесь))) Пока ничего не понятно, проблема есть и в мире тоже производство страдает, куча новостей в том числе для нагнетании паники.

Даже если неделю и назначат это увы никакая не гарантия, машина может встать в блок, можете несколько месяцев видеть "в производстве" и тд. В общем пока неразбериха, увы готовьтесь к концу года в лучшем случае, ИМХО.







Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gruven

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
58
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Всем привет. Искал на форуме, но не нашёл. Нет случайно темы, типа что бы я сделал сразу после покупки? Сейчас форд фокус 3, там была такая тема, опытные владельцы делятся всякими нюансами, для предотвращения разного рода болячек (сетка в бампер, обклейка плёнкой, сколы между крылом и бампером и Т.д.) во вторник планирую забирать тигуан из салона)
Так всё у всех машин одинаково примерно))) У Тигуана нет каких-либо конструктивных особенностей, отличающие его от других авто.
Ну я наклеил бронеплёнку на фары, передние противотуманки, переднюю эмблему, все пороги, под ручками дверей и зону погрузки багажника.
Ещё мне в салоне у дилера обработали арки какой-то смолой и наклеили шумку на локеры - ну это мои причуды, просто захотелось дополнительной тишины, в принципе ни разу не пожалел, что сделали эту процедуру. Ну и поставили сетки в бампер от камней. В принципе всё). А там уж сами решайте, что для Вас нужно и важно)))
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,856
Благодарности
1,678
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Так всё у всех машин одинаково примерно))) У Тигуана нет каких-либо конструктивных особенностей, отличающие его от других авто.
Ну я наклеил бронеплёнку на фары, передние противотуманки, переднюю эмблему, все пороги, под ручками дверей и зону погрузки багажника.
Ещё мне в салоне у дилера обработали арки какой-то смолой и наклеили шумку на локеры - ну это мои причуды, просто захотелось дополнительной тишины, в принципе ни разу не пожалел, что сделали эту процедуру. Ну и поставили сетки в бампер от камней. В принципе всё). А там уж сами решайте, что для Вас нужно и важно)))
Понял, спасибо. Думал есть какие-то нюансы, что можно предотвратить сразу) но если нет никаких болячек, то это отлично)
 
Сверху Снизу