Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

xy6apxu

Новичок
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
4
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8 DSG
Алексей НН, Q5 стоит 2,5 млн. в комплектации, которая мне подходит. Но я хочу машину дешевле 2. Пока кроме тиги не нашел ничего подходящего. Нужен просвет больше, чем у йети, размер чуть больше, разгон в стоке должен быть не более 8 секунд. Ну и комфорт, эргономика и т.д. GLK еще нравится, но цена и уже нельзя заказать, а когда соберусь брать в наличии может уже не быть. Кстати, такой вопрос, кто нибудь знает реальный просвет тигуана по задним рычагам?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
xy6apxu, думаю, Р-ку в необходимом Вам виде Вы дешевле 2 возьмете вряд ли. Только если очень повезет...
На Ваш вопрос: 168 мм.
Удачи!
 

xy6apxu

Новичок
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
4
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8 DSG
bandytto, по конфигуратору выходит 1970 с кожей, текником и эл. приводом сидений. Тридцатку на баловство дилера (защита, брызговики и м.б. что нибудь еще, если что полезного предложит). Два ровно. Ну и 5% скидка по лизингу будет минимум. Должен уложиться. Спасибо за ответ!
 

Fortig

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Саратов
Автомобиль
TIGUAN CLUB 1.4 (122) --> T2 Respect 1.4 (150)
Так же вопрос к владельцам любой версии: кто нибудь пересаживался с йети? Есть ли разница и в чем вы ее ощутили?
Отличия Тигуана от Йети, отрефлексированные в первые три недели эксплуатации (без разделения на более или менее существенные):
1. Слабее прием сигнала у радио (но Йети была штыревая антенна первой версии)
2. На дисплее магнитолы отсутствует индикация времени и температуры внешней среды Club 1.4 МКПП (небольшое, но непривычное, неудобство при заглушенном двигателе)
3. Вначале непривычная красным цветом штурманская подсветка и подсветка кнопок
4. Ниже высота раскрытия задней двери (разница небольшая, но сразу чувствуется)
5. Подвеска более тугая, поджатая, рулится интереснее
6. Кузов более жесткий (Йети скрипела уплотнителями с самого начала)
7. Клиренс больше
8. Салон солиднее что ли в целом по материалам, шире передний подлокотник, но жесткая полка багажного отделения не достает отогнутым буртиком до спинки задних сидений примерно 5-10 мм в их заднем положении по длине и наклону
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Так же вопрос к владельцам любой версии: кто нибудь пересаживался с йети? Есть ли разница и в чем вы ее ощутили?


у меня у дядьки Етя. Периодически приходится ездить с ним в качестве пассажира. Нюансы цвета кнопок и рулежки оставлю другим. А лично мне не нравится то что в Ети конструкторы отрезали именно те 5 см внутреннего пространства с каждой стороны которых как раз не хватает для комфорта. В Ети мне тесно и спереди и сзади, не до синяков умопомрачения но постоянное чувство что ты какой-либо частью тела во что-то уперся меня изматывает, хотя я не особо крупный - 173 см. В любом Тигуане у меня наступает дзен - ощущение что одел обратно свой домашний спортивный костюм - ничего нигде не жмет. Это моё общее впечатление от процедуры езды на этих автомобилях. Но конечно есть категория Еттиводов которые утверждают что Ети внутри гораздо больше Тигуана.
По запчастям и отделке машинки одинаковые, никакой мегавселенской разницы нет.

а вообще покурите профильные темы

Эрлайн http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10642

Ети минус Тигуан http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1230221#post1230221

P.S. у Вас резвая Ети 1,8, поэтому есть опасность что динамика Тигуанов 2,0 вас не впечатлит, что бы мы тут вам ни советовали
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Добрый день!

Думаю брать на смену йети тигуан R лайн, вопрос к владельцам данной версии: как вам динамика? Нет ли проблем с DQ 500? Как в целом вы оцениваете авто, может быть после опыта эксплуатации вы бы порекомендовали какой нибудь другой вариант?

Так же вопрос к владельцам любой версии: кто нибудь пересаживался с йети? Есть ли разница и в чем вы ее ощутили?

Заранее спасибо! :)


Задайте тот жэ вопрос в ветке Тигуан р лайн ...
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
а почему нельзя сэкономить и купить тигуана с обычной двушкой, но чипануть его? Тигу можно запросто взять не дороже 1,5 млн, а уж на оставшиеся полмиллиона много чего сделать можно. Да, и зачем обязательно расход 8 секунд? Вы в драге участвовать будете?
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
а почему нельзя сэкономить и купить тигуана с обычной двушкой, но чипануть его? Тигу можно запросто взять не дороже 1,5 млн, а уж на оставшиеся полмиллиона много чего сделать можно. Да, и зачем обязательно расход 8 секунд? Вы в драге участвовать будете?

Если деньги позволяют - пусть берёт , я бы тоже взял р-ку если бы в наличии были когда свой покупал, из множества плюсов R ки на мой взгляд отмечу основной - сборка Германия ! Плюс не нужно изобретать велосипед с колесами, чипами и т.д.у него все есть...
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Плюс не нужно изобретать велосипед с колесами, чипами и т.д.у него все есть...
С одно стороны да...
Но с другой - мое ТО 90000 с заменой цепи и всем масел и смазок везде,колодками , дисками, у ОД насчитали около 130+. Дас авто...
В тех центре у кума с запчастями из нета 55 тыс.

Также и с авто: любишь р-ку, грезишь, готов переплатить...-бери
Надо быстро и красиво - SS, ставишь кожу за 45, р-руль за 35,510-ю за 40, камеры шманеры на 30, 19 меллори за 100...тока панораму не научились ставить.
Итог к 1450 + 250 = 1700 и у тебя твой красава. Это без скидок и по максимуму. Да, + 25 на чип с переключениями и с мобайлом.
Чем меллори 18 или19 в р-лайне отличается от таких же из интернета? Или р-руль? Или кожаный салон?

А на 300 сотки можно гараж замутить или ниву для рыбалки
 

xy6apxu

Новичок
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
4
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8 DSG
Я не хочу чиповать авто. Я не хочу его колхозить в принципе. С йети я ничего не делал. И основное отличие у Р-ки это - DSG. Только из-за нее она так сильно выигрывает у S&S 200 сильной. Диски я бы 16 поставил, очень не люблю большой радиус дисков и низкий профиль резины, но их нельзя выбрать :( Всем огромное спасибо за ответы!
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Диски я бы 16 поставил, очень не люблю большой радиус дисков и низкий профиль резины, но их нельзя выбрать :( Всем огромное спасибо за ответы!
я на 18 катаю, за 2 года никаких проблем, по мне самое оптимальное решение, 16 в зиму стоят, после 18 рулежка не очень интересная
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Для "рулежки" надо другую машину брать. Тигуан не плох, но только для кроссовера. Любой седан за его стоимость в легкую его уделает в этой дисциплине, причем настолько, что радиус колес будет на уровне погрешности.

Добавлено через 1 минуту

Я, когда помою машину, прям чувствую прибавку в лошадях...

перешел на тиг с октавии, тиг на 2 головы выше в плане рулежки.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Прошу почитать правила темы
 

Svetogorov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
РБ
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0TDI
Ребята, срочно нужен совет.
Жду свой Тигуан S&S 2.0 TDi чёрный +кожа +автономный отопитель +какой-то пакет с мультирулем и т,д, +камера заднего вида (внёс первый взнос копеечный 350 долларов)))).
Из-за ожидания (6 августа будет 2 месяца, а сборка начнётся только в конце августа((((() у меня закрались мысли, а может взять авто с пробегом Вольво XC90, Мерс ML или Ауди Q5. Все три варианта рассматриваются 2009-2010 г.в. По деньгам около 15 тыщ и это не самые дешёвые.
Вот и выручайте, нужны ваши мнения. Может ну его нового Тигуана и рассмотреть с пробегом данные 3 авто? Больше всего душа лежит из тройки к Мерсу МЛ.
Или всё же реально ждать Тигу, как никак комплектация норм и к тому же новый.
Из-за ожидания я просто перегорел походу(((
Просто Тига получается больше 33,000 уе, а эти с пробегом в норм комплектации около 15,000 (шильные с начальной ценой в 10,000 не рассматриваются даже).
Хлопцы:) выручайте советами) хотя бы мнения ваши нужны, чтобы у себя в голове всё переварить.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
А Ты катал их...Я к тому, что может не понравиться:D
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а может взять авто с пробегом Вольво XC90, Мерс ML или Ауди Q5.
Вольво XC90 хороший вариант, без огонька но надежный если тоже дизель - D5. МЕРС и Q5 нужно выбирать внимательне, да и на Q5 шел в тех годах и на дизель и на бензин только робот.. В общем если внутри устревший дизайн Вольвахи не пугает (все-таки авто с 2003 года внутри мало изменилось) то норм вариант. У меня сосед взял 2010 года на коже, фарше после своего Х-Трейла и очень доволен но у него двое мелкьких детей и машинка такого размера вполне востребована :)
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
С таким подходом вам надо брать крузак и ездить на картошку ))) ну зачем сравнивать новую машину с дровами? В конце концов можно купить машину на Украине или в России из наличия
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Svetogorov, такая комплектация есть в наличии в фольксваген центр север. М.б. без кожи, но остальное включая цвет 1 в 1.

Добавлено через 1 минуту
Сори. Не глянул откуда вы, сразу.
 
Последнее редактирование:

Svetogorov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
РБ
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0TDI
Ребята. Я так и не понял из всего выше описанного. Новый тигуан или как выразились выше- дрова?:)))))
 
Сверху Снизу