Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
О не купленном ксеноне! Пакеты есть! Дизель хотел,но денег не решился брать у кабалы!!!
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Ни разу об отсутствии ксенона не пожалела. У Тига и галогенки хороши.
А ксенон прикольно настраивается и повороты подсвечивает. Но я в Москве, тут с освещением отлично. Хотя когда работала в Подмосковье и ездила через лес без фонарей,то на галогенках даже дальний ни разу не понадобилось включить.
Но если черный не хотите, то это куда больше потом может раздражать. А от ксенона хуже не станет ;)
 

Александр78

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Toyota RAV 4 2.2, 150л.с, Гольф Плюс 102 л.с.
Ни разу об отсутствии ксенона не пожалела. У Тига и галогенки хороши.
А ксенон прикольно настраивается и повороты подсвечивает. Но я в Москве, тут с освещением отлично. Хотя когда работала в Подмосковье и ездила через лес без фонарей,то на галогенках даже дальний ни разу не понадобилось включить.
Но если черный не хотите, то это куда больше потом может раздражать. А от ксенона хуже не станет ;)

Да к черному душа не лежит вообще, но выбора то нету только два цвета, и то серебристый только сегодня вечером нашел, а так четыре черных. на один из них уже бронь поставил, завтра снимать буду
 

Pavluha

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
336
Благодарности
60
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI CLJA T&S
Пакет Техник2 нужный, ксенон само сабой, но не забывайте про keyless, и запуск с кнопки старт/стоп... Я не жалею!!!
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Александр78, галоген на Тиге светит нормально, не одну ночь провел за рулем Тига на трассах без освещения, но ксенон, безусловно, для таких условий предпочтительней.
Правильно написали, если к черному не лежит душа, берите серебристый.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Да к черному душа не лежит вообще, но выбора то нету только два цвета, и то серебристый только сегодня вечером нашел, а так четыре черных. на один из них уже бронь поставил, завтра снимать буду
Ну так вопрос и решен - лучше устраивающий цвет и больше опций. Легче потом реализовать будет.

акет Техник2 нужный, ксенон само сабой, но не забывайте про keyless, и запуск с кнопки старт/стоп...
А вот килесс для меня вещь отличная, как и кнопка запуска. При покупке новой машины пришлось доплатить за ненужные мне функции, чтобы получить безключевку (ну и еще кой-чего ;)).
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
По сравнению с ксеноном, галоген не светит. Пересаживаясь обратно на галоген я ничего не вижу. Но когда в распоряжении был только галоген - никакого дискомфорта в виде недостатка светового потока он не вызывал. Ксенон брать однозначно. Ну и от бесключевого доступа тоже одно удовольствие.
 

Александр78

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Toyota RAV 4 2.2, 150л.с, Гольф Плюс 102 л.с.
Ну если оно уже стоит то куда деваться, не проводить демонтаж.

Добавлено через 4 минуты
Смотрите что дилер прислал, я ему сказал что нужен фаркоп так как иногда таскаю прицеп, да и так для защиты бампера.

Прицепное устройство оригинальное с оригинальной проводкой( оригинальный блок подключающейся к блоку управления. При подключении фаркопа автомобиль это понимает и отключает датчики парковки при движении задним ходом, по другому работает система охлаждения автомобиля, и системы пробуксовки и заноса.)
Поворотный крюк (при необходимости крюк прячется за бампер) cid:image001.png@01D17C45.8C4C66E0 98 111р
Стационарный не съемный крюк 61 013р
Цены указаны с установкой.

Расценки у них жуть какие.
 
Последнее редактирование:

AlexRS

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0 TSI 180
Добрый день! Подскажите, можно ли получить розетку 12 вольт в центральном подлокотнике Тигуана T&F модели 2016 г. (в моем T&F ноябрь 2012 г. такая розетка есть )? Обзвонил несколько дилеров - говорят, что в 2016 модельном году такая опция невозможна.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Купить подлокотник со старых модельных годов, провести проводку, только так.
 

AlexRS

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0 TSI 180
Купить подлокотник со старых модельных годов, провести проводку, только так.

Жаль, удобная была розеточка (для меня)... Но не настолько, чтобы заморачиваться с дополнительными доработками.
 

User65

Участник
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
141
Благодарности
49
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
(Tiguan CLUB, 2,0 TSI, 15 г.) продан, в поиске авто
В Тигуане 2016 года новый двигатель, цепи нет, заменили ремнем со слов технарей, облегчили конструкцию и ремень не обычный, а "тнфлоновый" как будет ходить не известно, ну и планируется как на поло собирать в России, так что поторопитесь:confused:
 

Магомед123

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
56
Благодарности
2
Адрес
в Химках
Автомобиль
фольксваген
вчера спрашивал,сказал просто пршивка другая и всё
 

yxtinez

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Ухта
Автомобиль
мазда3
Здравствуйте, подбираю в данный момент тигуан, нашел выгодное предложение по сравнению с другими, но сомневаюсь как на новый авто в данной комплектации может быть такая цена, авеню-1,48 млн.руб. У оф.диллера со скидкой 1,562. Продавец объясняет свою цену спец скидками. подскажите стоит связываться и возможны ли такие спец скидки?
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Здравствуйте, подбираю в данный момент тигуан, нашел выгодное предложение по сравнению с другими, но сомневаюсь как на новый авто в данной комплектации может быть такая цена, авеню-1,48 млн.руб. У оф.диллера со скидкой 1,562. Продавец объясняет свою цену спец скидками. подскажите стоит связываться и возможны ли такие спец скидки?

А что за продавец? Барыги чтоль? С такими лучше не связываться, по "ящику" столько случаев мошенничества показывают: авто без ПТС, требования доплаты.... Лучше все таки взять авто у ОД.
 

User65

Участник
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
141
Благодарности
49
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
(Tiguan CLUB, 2,0 TSI, 15 г.) продан, в поиске авто
А что за продавец? Барыги чтоль? С такими лучше не связываться, по "ящику" столько случаев мошенничества показывают: авто без ПТС, требования доплаты.... Лучше все таки взять авто у ОД.

Не ведитесь, даже если вам скажут по телефону что сейчас буквально стоят перед вашим авто, когда реально приедите покупать и спросите Петра, Юлю,Антона выберите сами:) с которым вы общались, скажут что такой у них не работает, хотите убедиться попросите прислать скан птс, у меня коллега по работе ну очень прошаренный два года назад, покупал у не официала в Москве шевроле орландо, все договорились, аванс стоимость, оплатил частично, по приезду выяснилось что авто на 150 штук дороже, а денег на возврат у салона нет:eek:
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Здравствуйте, подбираю в данный момент тигуан, нашел выгодное предложение по сравнению с другими, но сомневаюсь как на новый авто в данной комплектации может быть такая цена, авеню-1,48 млн.руб. У оф.диллера со скидкой 1,562. Продавец объясняет свою цену спец скидками. подскажите стоит связываться и возможны ли такие спец скидки?

У Вас пока личная переписка не работает (наберите 10 сообщений).
Глянул на это объявление. Схема очень опасная: за авто платите Вы, а оформление сначала на незнакомого Вам человека. А вдруг он потом передумает на Вас оформлять, сумма не малая всё таки. Он объяснил Вам как он скидку у дилера получит. Знаю, что некоторые компании могут получить скидку (примерно 4-7%) при покупке автомобиля для личных целей. Сам покупал по корпоративной скидке.
Скидка конечно заманчивая, но я бы не стал рисковать, деньги то не малые. Удачи.
 
Сверху Снизу