Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Sword_9mm

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Московская область
Автомобиль
Peugeot 408
....седан и кроссовер?
я вот тоже все время говорю что машина таких денег стоит, а ковры с машиной не идут, знак аварийной остановки, а если посмотреть на рынок в целом...
Не только седан, в Отландере посидел тоже, а он все же не седан.
Ну без ковров и знака еще можно обойтись или докупить в крайнем случае. А вот либо мучиться со спиной, либо седенье менять на тюненговое - это уже совсем другое дело. Поэтому и интересуют реальные отзывы людей большого роста на сиденьях с электрорегулировками. Удалось ли подобрать удобное положение.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Владельцы Тига подскажите, пож-та, багажник закрывается из салона с кнопки? В одной из тем форума нашла, что не закрывается багажник из салона. Потом якобы нашли, что закрывается, я напряглась... ) и вчера решила попробовать в салоне у дилера, и на самом деле, - не закрывается. Открыться - открылся, а закрыться - нет. При этом менеджер сказал, что просто машина не заведена. Завести, я постеснялась , попросить. Сделала вид, что поверила. Так как на самом деле?

Закрывается, просто кнопку надо держать (тянем вверх).
 
Последнее редактирование:

Bambi

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda Jazz 2008
Закрывается, просто кнопку надо держать (тянем вверх).
Держала, но ничего не произошло, но машина была без ключа. Потом манагер держал :) удивлённо (ничего они не знают про свои машины - лишь бы прибыли получать). Побежал - у кого-то спросил и сказал, что машина, видно, не заведена, потому не закрывается.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Держала, но ничего не произошло, но машина была без ключа. Потом манагер держал :) удивлённо (ничего они не знают про свои машины - лишь бы прибыли получать). Побежал - у кого-то спросил и сказал, что машина, видно, не заведена, потому не закрывается.
Вполне возможно, вечером проверю. У меня с выключенным зажиганием окна не закрываются, зеркала не складываются.
 

CTAC

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
г. Мыски
Автомобиль
Volkswagen
Держала, но ничего не произошло, но машина была без ключа. Потом манагер держал удивлённо (ничего они не знают про свои машины - лишь бы прибыли получать). Побежал - у кого-то спросил и сказал, что машина, видно, не заведена, потому не закрывается.
Багажник с кнопки закрывается при включенном зажигании.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Sword_9mm, тут вам мало кто дельное что-то скажет. что вам от того, что кому-то посадка нравится? ездить то вам. думаю, надо еще раз дойти до салона и основательно порегулировать сидения под себя. потом уже решать

что касается табуреточной поскадки, так многим она наоборот нравится. мне, например. только вот я пришел к выводу, что посадка в Т1 меня больше устраивала, чем в Т2. но, это уже другой вопрос, т.к. у меня есть проблема пока не решенная с поясницей, думаю, больше в ней дело, чем в сидениях (раньше проблемы не было)
 

Sword_9mm

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Московская область
Автомобиль
Peugeot 408
Osip, да оно понятно, что самому ездить. Хорошо, спрошу тогда по другому. Отличаются сиденья с опцие кожанная отделака Vienna ходом регулировок и формой от стандартных или все тоже самое, только материал другой и ручки дергать не надо? Если есть существенные отличия, то тогда и смотреть надо машину с именно такой опцией.
Вот уж до кучи, раз на дизелях ездите :) Хватает прыти пару фур обойти по трассе? Мне вроде понравилась динамика, чиповать пока не планирую.
 
Последнее редактирование:

Rustiks

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан
вроде и с трейдином нормально

Очень хотел с пакетом медиа,так как для супруги критично наличие камеры заднего вида, но к сожалению не нашел чтобы подходило по остальным параметрам . Вот уже и думаю вместо салонного зеркала воткнуть - есть множество вариантов, вот только реализованных для Тигуана нового не нашел (
 

duwa

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Ауди А6
Добрый день! Уважаемые форумчане,подскажите по выбору авто! Дилер предлагает Тигуан 2017 г., 1.4, 150 л.с, dsg, Comfortline, полный привод, пакет "освещение", пакет "техника" + бонусом коврики, сетка в решетку, брызговики. Цена - 1,6. Стоит брать?

Я бы взял...если откажешься, то отпиши в личку координаты)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Владельцы Тига подскажите, пож-та, багажник закрывается из салона с кнопки? В одной из тем форума нашла, что не закрывается багажник из салона. Потом якобы нашли, что закрывается, я напряглась... ) и вчера решила попробовать в салоне у дилера, и на самом деле, - не закрывается. Открыться - открылся, а закрыться - нет. При этом менеджер сказал, что просто машина не заведена. Завести, я постеснялась , попросить. Сделала вид, что поверила. Так как на самом деле?

Из салона закрывается ! надо кнопку держать постоянно, не отпускать, пока не закроется.

Добавлено через 12 минут
Присоединяюсь по поводу сидений!!
По поводу Аута, тоже присоединяюсь: очень удобная посадка!!

Bambi, Скажу про свои ощущения, очень трудно привыкала к тигуановским сиденьям, и жестковаты и настроить не получалось, но по прошествии некоторого времени, может до 2000 т.км,я все таки нашла золотую середину и сейчас сажусь как в "домашние тапочки".:)
 
Последнее редактирование:

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
знак аварийной остановки
То есть, правильно ли я понимаю, что нет ни аптечки, ни огнетушителя, ни знака?
Если да, тогда надо будет сумку из своей, которая по трейд-ин, забрать!
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
То есть, правильно ли я понимаю, что нет ни аптечки, ни огнетушителя, ни знака?
Если да, тогда надо будет сумку из своей, которая по трейд-ин, забрать!

Правильно, все перечисленное отсутствует.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Очень хотел с пакетом медиа,так как для супруги критично наличие камеры заднего вида, но к сожалению не нашел чтобы подходило по остальным параметрам . Вот уже и думаю вместо салонного зеркала воткнуть - есть множество вариантов, вот только реализованных для Тигуана нового не нашел (
у партнеров клуба (Dipo71, evg1976 http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=43569&postcount=1), можно поставить без проблем - себе на Т1 поставил
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Хорошо, спрошу тогда по другому. Отличаются сиденья с опцие кожанная отделака Vienna ходом регулировок и формой от стандартных или все тоже самое, только материал другой и ручки дергать не надо? Если есть существенные отличия, то тогда и смотреть надо машину с именно такой опцией.

Вот тут не в курсе. У меня тряпка обычная (даже без алькантары).
Например, сидения Эрго мне чуть больше понравились, чем базовые. Я бы их взял, наверное, если бы была возможность. Хотя, тут говорили, что они особо "ни о чем"

Хватает прыти пару фур обойти по трассе? Мне вроде понравилась динамика, чиповать пока не планирую.

Хватит, конечно. Но, тут надо понимать, что "все относительно". Так быстро и с таким коротким расстоянием дизель фуру не обгонит, как Тиг 220, например, или какой-нить GLC350.
Глобальных проблем ни на Т2 150, ни на Т1 140 не испытывал, но, иногда возникает ощущение из разряда "немного бы больше динамики". Чиповать жаба душит и на гарантии не очень хочу.

В городе дизеля ваще за глаза.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Сверху Снизу