Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Vovvovyhc

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
107
Благодарности
42
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan NF Sportline 2.0TDI
Мне за Трейд инн дали дополнительную скидку в 100 тыс., выставили на Авто ру на 130 тыс. дороже, фактически потерял 30 тыс. но зато избавился от забот по продаже моего бывшего авто.

Согласен, если нет желания морочиться с продажей можно и в трейд ин, но у меня условия без трейд ин, а дилер сам звонил и пригласил на осмотр, причём сперва манагер уверял что и моя цена почти подходит, а когда я приехал к ним, то они такой концерт сыграли, типа хороший манагер и плохой насяльник который за мою сумму не берёт, куча объяснений и уговоров от манагера с расстроенным лицом на меня действия не возымели, в догонку даже сказал что в конце месяца за 510-520к возьмут, но я её буквально на следующий день за 560 отпустил.:) А вообще и 30 ка не лишние деньги.....
 

oka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
58
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 в комплектации Сити
Какой это год? Комплектация?) сам просто скоро повезу в ти

2010 год, дизель. Салон ткань, а так практически все опции на тот момент.

Добавлено через 1 минуту
Когда свою продавал через Авто.ру звонили от туда и предлагали выкупить, ровно за столько же за сколько и дилер, были посланы в мяяягонькой форме, а машину продал сам за три дня с момента как выставил на продажу, и на 80к дороже чем они хотели:p:bp:

Тут ведь какое дело, за трейд ин дополнительные доплачивают, СИТИ - 60, т.р., остальные комплектации по 100 т.р.
 
Последнее редактирование:

ВладимирБ

Новичок
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день, знатоки Тигуанов! Подскажите новичку, у которого никогда не было Фольксвагенов. Если взять комплектацию поскромнее, можно-ли потом будет дооборудовать штатными опциями, например магнитолой с навигацией и т.п.? Заранее спасибо за ответы?
 

oka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
58
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 в комплектации Сити
Там вроде помимо навигации на самом дисплее еще и приборку нужно с такой функцией. Платишь два раза - первый за простецкую телематику, второй за навороченную. У каждого свой путь -:)
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Согласен, если нет желания морочиться с продажей можно и в трейд ин, но у меня условия без трейд ин, а дилер сам звонил и пригласил на осмотр, причём сперва манагер уверял что и моя цена почти подходит, а когда я приехал к ним, то они такой концерт сыграли, типа хороший манагер и плохой насяльник который за мою сумму не берёт, куча объяснений и уговоров от манагера с расстроенным лицом на меня действия не возымели, в догонку даже сказал что в конце месяца за 510-520к возьмут, но я её буквально на следующий день за 560 отпустил.:) А вообще и 30 ка не лишние деньги.....

30 ка не лишняя но а итоге скидка получилась 200 тыс. + куча опций вплоть до защиты бензобака.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
можно-ли потом будет дооборудовать штатными опциями, например магнитолой с навигацией и т.п.?


почитайте вот эту тему, там практически все возможности дооборудования штатными системами присутствуют (только в начале там всё про Т1, не перепутайте) http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1906
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Добрый день, знатоки Тигуанов! Подскажите новичку, у которого никогда не было Фольксвагенов. Если взять комплектацию поскромнее, можно-ли потом будет дооборудовать штатными опциями, например магнитолой с навигацией и т.п.? Заранее спасибо за ответы?

Так и надо делать! Проверено на себе......:confused:
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Достаточно большой процент опций устанавливается в условиях завода, например адаптивный круиз контроль, можно конечно сколхозить с гаражными умельцами, но и гарантии можно слететь за такие вещи и не факт что все встанет без проблем.
 

Macka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
73
Благодарности
26
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
Добрый день, знатоки Тигуанов! Подскажите новичку, у которого никогда не было Фольксвагенов. Если взять комплектацию поскромнее, можно-ли потом будет дооборудовать штатными опциями, например магнитолой с навигацией и т.п.? Заранее спасибо за ответы?

потом дооснащать необходимыми опциями выйдет дороже и колхозно:)
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
По-моему выгодно ставить только головное устройство с навигацией, медиа-пакеты у VW довольно дорогие. Установка ГУ на стороне уже достаточно хорошо отработана. Все остальное лучше покупать в составе комплектации автомобиля.
 
Последнее редактирование:

oka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
58
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 в комплектации Сити
Так и надо делать! Проверено на себе......:confused:

На первом Тигуан мы покупали отдельно магнитолу с навигацией и ставили камеру заднего вида. Все оригинал. На тот момент Тигуаны не комплектовались таким оборудованием в России.
В новом Тигуане навороченная электроника - если что случится, то по гарантии не почините (установленную на стороне).
Еще момент, вы страхуете машину определенной комплектации, и если что то случается, то по страховке вам возмещают именно ущерб в рамках этой стандартной комплектации. Ну или отдельно как-то страховать вновь установленное или не страховать вообще.
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
А панорамную крышу вы тоже себе врезали позже?

Не, моя крыша не врезанная, а на тиге наверное на заводе врезали...., и я имел ввиду ГУ взять самое простое, потом выкинуть и поставить что-то доброе на андроиде, а что касается адаптивного круиза или контроля слепых зон и других помощников, то на этом экономить не надо..... Мнение чисто субъективное, никому ничего не навязываю..., просто так считаю....:confused:
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Не, моя крыша не врезанная, а на тиге наверное на заводе врезали...., и я имел ввиду ГУ взять самое простое, потом выкинуть и поставить что-то доброе на андроиде, а что касается адаптивного круиза или контроля слепых зон и других помощников, то на этом экономить не надо..... Мнение чисто субъективное, никому ничего не навязываю..., просто так считаю....:confused:

Увы, такой возможности нет - купить машину с панорамой, круизом, контролем слепых зон и т.д ( тем установка чего в "гаражах" не приветствуется ) и при этом с дешевеньким ГУ.
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Увы, такой возможности нет - купить машину с панорамой, круизом, контролем слепых зон и т.д ( тем установка чего в "гаражах" не приветствуется ) и при этом с дешевеньким ГУ.
Так на Comfortline все эти опции можно заказать (кроме адаптивного круиз-контроля), при этом будет базовая магнитола.
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Так на Comfortline все эти опции можно заказать (кроме адаптивного круиз-контроля), при этом будет базовая магнитола.

Согласен, только назвать её дешевенькой, как то не получается. Суть вопроса выше была, взять дешёвую машину и "тюнить" её потом самостоятельно. Даже если её "тюнить" в проверенных местах, стоимость в конечном итоге получится сопоставима с машиной на класс выше ( например с Тоурегом )
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Так на Comfortline все эти опции можно заказать (кроме адаптивного круиз-контроля), при этом будет базовая магнитола.

Мне мои знакомые говорили, что тиг можно брать только 220 кобыл, остальные не едут...., что за хрень, взял дизель хоть никогда на нём не ездил..., сейчас езжу улыбаюсь, да и другие берут с 1, 4 и тоже не парятся...:confused:
 
Сверху Снизу