Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Режим Спорт делает педаль ооочень чувствительной. Переключиться в него легко, достаточно ручку переключения скоростей прижать разок вниз (повторное действие вернет Обычный режим). Т.о. когда мне нужно ускорение, например, при обгоне, я включаю спорт и погнал. Занимает долю секунд без отвлечения внимания от дороги

Согласен на все сто. Постоянно для ускорения этим пользуюсь. :ay:
 

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
о как... у меня ПТС бумажная а вот книжку не дали - сказали электронная..

У меня и ПТС бумажный, и сервисная книжка.
Буквально позавчера был у ОД. Мастер-приемщик сказал, что бумажную можно было не приносить, т.к. все равно вся информация отражается в электронной.
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Подскажите, складная спинка переднего пассажира идёт в каких-то комплектациях? Что-то в прайсах про это ничего не написано.

Всё там написано: для highline в конфигураторе стоит
"Полностью складная спинка переднего пассажирского кресла"
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
А не в курсе, сидения с эл приводом, спинки как-нить заваливаются/складываются?
 

ВладимирБ

Новичок
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сегодня звонил дилеру известному официалу в Химках. После последнего августовского повышения цен, другого повышения не было и не ждут. Хочется верить. Про +40т.р. ничего не слышали. Откуда ваша информация?

Я тоже не слышал про подорожание. Не слишком часто? Августовское повышение:
_f40702951847d46e35d5d41ce8e98d04.jpeg
[/URL][/IMG]
 

Etonik

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
32
Благодарности
14
Адрес
НН
Автомобиль
Рифовый 180й тига 2019мг с пакетиками

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Если на авто очередь и их делают под заказ, то цены будут расти... Закон рынка.
 

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
Подскажите, складная спинка переднего пассажира идёт в каких-то комплектациях? Что-то в прайсах про это ничего не написано.
В Сити складная спинка пассажира 100% да вроде и в комплектациях прописано. Раздел Интерьер:
Полностью складная спинка переднего пассажирского кресла
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ВладимирБ, С Мая уже раз 5 подорожало, так что тенденция чуть ли не каждый месяц накидывать по 40-50к.
 

Ники_68

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
22
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
ТDI Sportline
ВладимирБ, С Мая уже раз 5 подорожало, так что тенденция чуть ли не каждый месяц накидывать по 40-50к.

Следил, прежде чем купить где то с декабря прошлого года. Так вот спорт, который в итоге взял, с учетом подорожания в октябре подорожал с января на 290 тыщ рублей!!!! Это просто охренеть((((( А зарплаты те же, да и машина по сути та же. Так что кто взял в том году, очень удачно это сделали
 

AndreasV

Новичок
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
25
Благодарности
15
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI 4Motion HL+опции
Следил, прежде чем купить где то с декабря прошлого года. Так вот спорт, который в итоге взял, с учетом подорожания в октябре подорожал с января на 290 тыщ рублей!!!! Это просто охренеть((((( А зарплаты те же, да и машина по сути та же. Так что кто взял в том году, очень удачно это сделали

:))) 6 августа, 1 октября дизель подорожал на 90k. Все модели минимум на 80k.
И достоверная информация: в конце ноября еще раз +40k к цене и 2% с 1 января из-за НДС, плюс выбор будет из того, что осталось - неликвид по цвету и комплектации.... Так что кто не успел, лучше взять в начале ноября.
И еще: это не цены дорогие, это доходы маленькие. Кто-то пробовал на немецком сайте VW сконфигурировать приблизительно такую же машину, которую уже купил или хочет купить? Так вот я попробовал свой бежевый HL (недавно взял со скидкой за 1.992k) с пакетом техника, AppConnect + допы. Получилось на 800.000 р дороже, чем в РФ. Это чтоб жилось полегче:):D
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
AndreasV, Да это пипец я в Мае купил машину и потом понеслась каждые месяц подорожание и кожа пропала из заказа и конфигуратор там изменился, какие-то опции пропали, что творится, скажем у корейцев в этом плане намного все лучше, комплектации меняются только после рестайла и цена не растут, а тут каждый месяц меняют, крутят, тут уберут, тут добавят, машину закажешь и приедет вообще не то что заказывал.
 

AndreasV

Новичок
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
25
Благодарности
15
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI 4Motion HL+опции
AndreasV, Да это пипец я в Мае купил машину и потом понеслась каждые месяц подорожание и кожа пропала из заказа и конфигуратор там изменился, какие-то опции пропали, что творится, скажем у корейцев в этом плане намного все лучше, комплектации меняются только после рестайла и цена не растут, а тут каждый месяц меняют, крутят, тут уберут, тут добавят, машину закажешь и приедет вообще не то что заказывал.

Да отношение дилеров в регионах ужас. Я 20 сентября предоплату внес за City+кожа+Innovation. Сказали неделя подтверждение. Ни звонка, ничего.
Я уже купил в Москве 01 октября HL с опциями дешевле на 100.000 р, 04 гнал ее в Белгород, и 6-го, аж через 17 дней по сути звонит дилер - машина подтверждена и подорожала:) Я сказал спасибо, оставьте себе...
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Так для информации Кодиак с начала нашей сборки с мая подорожал уже 3 раза на 110 тысяч .:confused:
 

Ники_68

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
22
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
ТDI Sportline
Так для информации Кодиак с начала нашей сборки с мая подорожал уже 3 раза на 110 тысяч .:confused:

Так на них и очередь))) Дилер в Тамбове сказал что около 5 месяцев индивидуальная сборка. Закон рынка, раз берут, надо поднять))) что бы сливочек пожирнее снять
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Да это пипец я в Мае купил машину и потом понеслась каждые месяц подорожание и кожа пропала из заказа и конфигуратор там изменился, какие-то опции пропали, что творится, скажем у корейцев в этом плане намного все лучше, комплектации меняются только после рестайла и цена не растут, а тут каждый месяц меняют, крутят, тут уберут, тут добавят, машину закажешь и приедет вообще не то что заказывал.
Ну так что же Вы (как и другие, кто так страдает из-за повышений цен на VW) не покупаете тех корейцев, раз там так замечательно, а к Тигуану тянетесь? :ag:
Можешь купить - покупаешь, не можешь, так что кого-то виноватых в этом искать. Это жизнь.

Народ какой-то стал инфантильный и малохольный. Как не мужчины, прям...
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
sme, Да мне так то фиолетово, я машину купил.
Я к тому что повышать каждый месяц, чет мне кажется тоже не нормально.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
повышать каждый месяц, чет мне кажется тоже не нормально.
Как бы это не было на первый взгляд неприятно, но это нормально. При этом работают все объективные механизмы экономики. Это прогресс. Иначе, в противоположность, было бы (и было) как в СССР с той плановой (на пятилетки) экономикой. Да, цены не менялись каждый месяц и даже год, но и технического развития не было годами, и очереди были на года. Думаете, что так было бы лучше?
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
sme, Да мне так то фиолетово, я машину купил.
Я к тому что повышать каждый месяц, чет мне кажется тоже не нормально.

Согласен с вами на все 100% . Можно понять когда в 14-15 году Бакс вырос сразу резко в 2 раза , но сейчас когда он +, - держится в одном диапазоне повышение каждый месяц уже через чур . :confused:
 
Сверху Снизу