Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Подскажите! Назначена 45 неделя производства, означает это что так оно и будет? Или все может сдвинуться?
Хорошие вопросы задаёте :)
Так оно и будет. Но всё может и сдвинуться. (Хотя такое очень маловероятно.)
 

Estinel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Реутов
Автомобиль
Volkswagen
Приветствую!
Подскажите кто знает, есть ли сильная разница при покупке авто из наличия у дилера и расположением заказа на завод? Очень не хочется ждать 3 месяца после заказа без машины, но при этом хочется добавить одну опцию в комплектацию city (сиденья с алькантарой). Т.е. вопрос с обивкой сидений не столь критичен, но если по каким-либо причинам заказать авто с завода лучше/выгодней, то этот шаг становится более веским.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,980
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Подскажите кто знает, есть ли сильная разница при покупке авто из наличия у дилера и расположением заказа на завод?
если из наличия то не надо ждать и меньше шансов попасть на очередное повышение цен.
если с завода то можно сделать под себя как хочется.

Estinel, Можно вообще в соседней теме у Романа спросить может где то есть то что именно хочется. Ну и получить приятную скидку.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,218
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Estinel, Ну ты как бы сам задал вопрос и ответил на него....
Хочешь опции которых нет, заказываешь, не хочешь опций, берешь что есть у дилера в наличии.
Непонятен вопрос в чем разница....
Из наличия дилеры обычно более-менее торгуются, под заказ скидок не дают никаких, по все по факту будет когда машина придет.
 

Belly

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
73
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City CZDA 1.4 TSI DQ250 Innovations City
Приветствую!
покупка авто из наличия у дилера и расположением заказа на завод?

Если цель - купить побыстрее и добиться максимальной скидки и подарков от дилера, то конечно из наличия.
Если хочется своей комплектации, то только под заказ. Но здесь риски купить дороже, чем планировал изначально. Цены растут, практически, ежемесячно!:mad:
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Приветствую!
Подскажите кто знает, есть ли сильная разница при покупке авто из наличия у дилера и расположением заказа на завод? Очень не хочется ждать 3 месяца после заказа без машины, но при этом хочется добавить одну опцию в комплектацию city (сиденья с алькантарой). Т.е. вопрос с обивкой сидений не столь критичен, но если по каким-либо причинам заказать авто с завода лучше/выгодней, то этот шаг становится более веским.

Обзваниваешь всех дилеров, называешь свои хотелки, а потом выбираешь наиболее подходящий вариант.
Покупал так 3 Тигуана. И всегда находился нужный. Не люблю ждать.
 

Oculus

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Первопрестольная
Автомобиль
Дизельный Тишка
Очень не хочется ждать 3 месяца после заказа без машины, но при этом хочется добавить одну опцию в комплектацию city (сиденья с алькантарой). Т.е. вопрос с обивкой сидений не столь критичен


Я могу со 100% уверенностью сказать, что через 3 месяца автомобиль будет стоить дороже, чем сейчас. И хотя бы только потому, что с нового года вырастет НДС на 2%.

Запомните один из главных постулатов развития капитализма: одинаковый товар завтра никогда не должен стоить дешевле, чем вчера.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,218
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Oculus, Ну вот да если уж собрались покупать то надо прям сейчас до НГ, мало того что каждый месяц дорожает на 40-50-60 тысяч, так после НГ 100% будет сильно дороже из за НДС.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Приветствую!
Подскажите кто знает, есть ли сильная разница при покупке авто из наличия у дилера и расположением заказа на завод? Очень не хочется ждать 3 месяца после заказа без машины, но при этом хочется добавить одну опцию в комплектацию city (сиденья с алькантарой). Т.е. вопрос с обивкой сидений не столь критичен, но если по каким-либо причинам заказать авто с завода лучше/выгодней, то этот шаг становится более веским.
А давно у нас с завода алькантара стала идти? Я бы взял из наличия, если остальные опции устраивают. Через 3 месяца, как написали выше, цена будет выше на 50-60к. За эти деньги можно перешить салон.
 

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
А давно у нас с завода алькантара стала идти?

А давно стало нормальным общаться с незнакомыми людьми в надменно-поучительной форме?
Вы же прекрасно поняли, о чём речь. Так стоит ли? Вроде люди взрослые. А всё какие-то попытки самоутверждения...
Вопросы риторические, если что.

По теме вопроса.
Estinel, учитывая, что Вы из ближайшего Подмосковья, думаю, без труда найдёте машину из наличия с учётом Ваших пожеланий. Обзвоните московских дилеров. Уверен, не одну и не две машины найдёте в наличии или ближайшей поставке.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
А давно стало нормальным общаться с незнакомыми людьми в надменно-поучительной форме?
Вы же прекрасно поняли, о чём речь. Так стоит ли? Вроде люди взрослые. А всё какие-то попытки самоутверждения...
Вопросы риторические, если что.

По теме вопроса.
Estinel, учитывая, что Вы из ближайшего Подмосковья, думаю, без труда найдёте машину из наличия с учётом Ваших пожеланий. Обзвоните московских дилеров. Уверен, не одну и не две машины найдёте в наличии или ближайшей поставке.
я думаю, Вам стоит пойти умыться. В обычном вопросе нарыть надменность еще и поучительность. Даже смешно. И вообще, Вы кто? Я разве Вам вопрос задавал? Я не понял о чем речь, алькантары никогда не было. Мой вопрос был без подвоха и надменно-поучительной формы.
 

Estinel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Реутов
Автомобиль
Volkswagen
я думаю, Вам стоит пойти умыться. В обычном вопросе нарыть надменность еще и поучительность. Даже смешно. И вообще, Вы кто? Я разве Вам вопрос задавал? Я не понял о чем речь, алькантары никогда не было. Мой вопрос был без подвоха и надменно-поучительной формы.

В том то и дело, что алькантара - это опция (кстати, возможно это не алькантара, а материал очень похожий по тактильным ощущениям) для сидений, ergo active что ли называется, у меня сейчас такая же на гольфе, очень привык к этой ткани. В комплектации city ее нет, но она доступна как доп. опция, соответственно под заказ. Но вроде как в наличии у дилеров с такой доп опцией в city такой машины нет.
А машины в наличии - это же не всегда означает что она стоит в салоне как выставочный образец? Это машины заказанные и находящиеся на складе?
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
В том то и дело, что алькантара - это опция (кстати, возможно это не алькантара, а материал очень похожий по тактильным ощущениям) для сидений, ergo active что ли называется, у меня сейчас такая же на гольфе, очень привык к этой ткани. В комплектации city ее нет, но она доступна как доп. опция, соответственно под заказ. Но вроде как в наличии у дилеров с такой доп опцией в city такой машины нет.
А машины в наличии - это же не всегда означает что она стоит в салоне как выставочный образец? Это машины заказанные и находящиеся на складе?
Наличие может означать - на складе. Еще раз повторюсь, через 3 месяца цена поднимется. Рекомендую брать сейчас и отдать машину на перетяжку. Я бы так поступил
 

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
Estinel, это не алькантара, а "материал очень похожий по тактильным ощущениям". Я бы сказал, что похоже на микрофибру. В любом случае, понятно, что Вы имеете в виду.
Предположу, что у Вас гольф 6-го поколения в комплектации Highline. Там ко всему сиденья еще и спортивные. Если так, то точно ищите машину с этой опцией. Получите то, что ожидаете. Ну, может быть, почти.
В августе 2018 г. машин в комплектации сити с опциональными сиденьями эргоактив было довольно много у дилеров. Не думаю, что что-то существенно изменилось.
Может и шоуруме стоять, может и на площадке, может и на складе, может в поставке.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,218
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
pyroman, Ну там ЕргоАктиве вроде как на Алькантре, понятно что ХЗ что там, но сами сиденья удобнее ну тканька получше.
 

tatarin_116

Новичок
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
12
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2018 City + Innovation + ergoActive
Взял Сити с эрго из наличия.
Но вот в конфигураторе прямо сейчас не нашел в опциях на Сити этих сидений, только кожа...
 

Estinel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Реутов
Автомобиль
Volkswagen
Estinel, это не алькантара, а "материал очень похожий по тактильным ощущениям". Я бы сказал, что похоже на микрофибру. В любом случае, понятно, что Вы имеете в виду.
Предположу, что у Вас гольф 6-го поколения в комплектации Highline. Там ко всему сиденья еще и спортивные. Если так, то точно ищите машину с этой опцией. Получите то, что ожидаете. Ну, может быть, почти.
В августе 2018 г. машин в комплектации сити с опциональными сиденьями эргоактив было довольно много у дилеров. Не думаю, что что-то существенно изменилось.
Может и шоуруме стоять, может и на площадке, может и на складе, может в поставке.

Да, я привык очень к этим сиденьям, хотелось бы такие, но и попасть по увеличение цен то же не хотелось бы. Попробую поискать. Сейчас кстати появляются агрегаторы машин по дилерам, типа autospot.ru но на сколько я понял там далеко не все предложения и не все актуальны. Я так понимаю в любом случае придется обзванивать дилеров и спрашивать.

Добавлено через 2 минуты
Взял Сити с эрго из наличия.
Но вот в конфигураторе прямо сейчас не нашел в опциях на Сити этих сидений, только кожа...

Вот такую же как у вас комплектацию я и хотел: city+innovation+ergoactive)))) было бы здорово найти такую)
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А машины в наличии - это же не всегда означает что она стоит в салоне как выставочный образец? Это машины заказанные и находящиеся на складе?


В принципе есть три градации: в наличии - это либо у дилера, либо на складе. В производстве - это машины, заказанные дилером в конкретных конфигурациях, стоящие в плане завода, но ещё не собранные - их можно забронировать и ждать до месяца или двух и конфигурацию поменять уже нельзя, и просто заказные - когда по вашей спецификации дилер размещает заказ и ждать придётся месяца три или больше.
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
просто заказные - когда по вашей спецификации дилер размещает заказ и ждать придётся месяца три или больше.

Интересно, если машина заказана в сентябре (часть небольшая денег под предварительный договор дилеру отдана),сборка на 42й что ли неделе.
А тут машина приходит и дилер пытается пересчитать "ой цены поднялись на 40 тр" - это нормально ?
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Интересно, если машина заказана в сентябре (часть небольшая денег под предварительный договор дилеру отдана),сборка на 42й что ли неделе.
А тут машина приходит и дилер пытается пересчитать "ой цены поднялись на 40 тр" - это нормально ?
да, нормально. У меня,вроде, на 60 поднялись. А вообще, есть договор, читайте, там прописаны такие моменты
 
Сверху Снизу