Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
XGhosT, Я думаю в договоре все прописано, что типа это нормально -0))
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
В договоре все прописывается при самой покупке. При оплате суммы за производство 15т.р. дают пустой договор в котором ничего не прописано.
 

Oculus

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Первопрестольная
Автомобиль
Дизельный Тишка
А тут машина приходит и дилер пытается пересчитать "ой цены поднялись на 40 тр" - это нормально ?


Абсолютно нормально. Пока автомобиль на производстве или в транзите цена может меняться. Цена фиксируется в момент прихода автомобиля на склад дилера.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Думаю, что всё, что мы тут пишем про повышения, это наши домыслы. Тогда и я напишу - моя (заказная) машина была отгружена заводом в транспортную компанию за день до одного из повышений. Оплачивал из расчёта прежней отпускной цены. Есть мысль (домысел), что дилеры в большинстве случаев приписывают такие повышения на свою прибыль.
 

Oculus

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Первопрестольная
Автомобиль
Дизельный Тишка
Есть мысль (домысел), что дилеры в большинстве случаев приписывают такие повышения на свою прибыль.

Вот реальная история.
То ли в этой ветке, то ли в параллельной, человек написал, что попал на повышение 2 ноября. При этом я на повышение не попал, хотя забирал машину также 2 ноября, т.к. моя оплата прошла на один день раньше.
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
и просто заказные - когда по вашей спецификации дилер размещает заказ и ждать придётся месяца три или больше.
После заказа в первой декаде октября, срок наметили на конец декабря. Дня через 2-3 дилер звонит и предлагает точно такой же но в конце ноября. Согласился. Жду. Хочу спросить, мне звонить манагеру или ждать вестей от него?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Я просто тупо заезжал часто, напоминал о себе, так сказать. Забывают они часто
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Завтра попробую позвонить, может ВИН скажет, если запустили на конвейер.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Завтра попробую позвонить, может ВИН скажет, если запустили на конвейер.
Если на конец ноября, то VINа ещё нет.
А что значит "позвонил", "согласился"? Как-то закрепили это? Переоформили? Рекомендую как-то всё это зафиксировать. Иначе... Всё может быть. Знаю не один случай, когда машину идущую из общей квоты передавали более нужному или щедрому покупателю.
 

magy577

Новичок
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
4
Благодарности
5
Адрес
Морква
Автомобиль
не дождался красный трактор
Господа, мне дилер вчера рассказывал, что завод приостановил отгрузку. Авто должно было прийти на этой неделе. Теперь про сроки ничего не говорит. Никто не слышал подобного?
 

Oculus

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Первопрестольная
Автомобиль
Дизельный Тишка
Господа, мне дилер вчера рассказывал, что завод приостановил отгрузку. Авто должно было прийти на этой неделе. Теперь про сроки ничего не говорит. Никто не слышал подобного?


А какая обивка салона? Кожа?
 

magy577

Новичок
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
4
Благодарности
5
Адрес
Морква
Автомобиль
не дождался красный трактор
Oculus,
кожа
 

Oculus

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Первопрестольная
Автомобиль
Дизельный Тишка

С кожей постоянные проблемы. Поставщик частенько подводит. Летом кожи не было почти 2 месяца и в одностороннем порядке заказанные машины шли клиентам на тряпке. Говорят у дилеров были весёлые времена.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Oculus, Я бы отказался от такой машины, большинство кожу берут только из за электропривода и памяти, так она мне даром не нужна, взял бы ЕргоАктив если бы там был полноценный электропривод и память как на Пассате.
Заказываешь такой кожу а тебе приезжает начальная тряпочка, отличный вариант -))))
Причем с кожей там еще можно заказать что бы сиденье пассажира тоже было на электрике и памяти, и че это все приехало в тряпке что ли?
Просто те кто заказывают и ждут 3-4 месяца хотят получить то, что они заказали, а не типа жри что дают, тогда можно так же пойти из наличия выбрать что есть в салонах.
Колхоз какой-то....
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Чем интересно обусловлено, что электро сиденья только на коже? Я бы за память к своим хаевским сиденьям с удовольствием доплатил. А так взял с механикой.
 

EdWind

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
113
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Hi 220
Напрягает, что пакет Безопасность сейчас можно взять только с кожей. И за электро я бы доплатил.
Такую кожу не хочу . Была бы с вентиляцией...
 

VVitaly

Новичок
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Yeti

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
VVitaly, Ну началось, может придерживают что бы продать дороже, подорожали в этом месяце только дизеля, или подорожают.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Заказал Хайлайн+оффроуд+эргоактив+стояночный отопитель+адаптивный круиз+техника=2333300. Обещают 50 к.н. Из наличия у дилера появился Хайлайн+19"-е диски+кожа+Навигация Discover Pro+Адаптивный круиз+техника+безопасность+стояночный отопитель+рулевое с переменным отношением+ковры=2710900. Его обещают отдать за 2500000+зимнюю резину. Что скажете? Стоит брать?
 
Сверху Снизу