Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Только Вы намекаете на что? У меня цена завышена или занижена?
В сентябре покупал машину... была объявлена стоимость каско , как и у Вас в 55... полазал по сайтам страховых и понял, что цена завышена!!!! Пришел в салон с распечатками расчетов с двух разных сайтов.... девушка хмурилась... но через пару минут 55 чудесным образом превратились в 42, причем без всяких франшиз....Регион тот же... я не знаю Ваши условия.. возраст, опыт вождения и так далее, но тенденция, думаю, будет такой же...
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Делал страховку у Михаила (тема на этом форуме). Полное КАСКО в Тинькофф на сумму 2300к вышла 55к. Недавно был страховой случай (своровали боковые зеркала), ремонт делал у офф дилера, все без проблем и быстро
 

Parazit70

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
58
Благодарности
16
Адрес
Одинцово
Автомобиль
был golf7 140hp hl , сейчас tiguan 2 czpa toffe hi.
Господа подскажите, на какой резине зимние тиги приходят в хайлайне?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Parazit70, Мне кажется их всех на лете привозят, меняют уже дилер.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
своровали боковые зеркала)
скажите а как оформляли документы в этом случае ?
у меня была каска в ресо, так они отказывась делать ремонт пока полиция не закроет дело - т.е. ск отправила сначала в полицию, там возбудили уголовное дело, "вели" его полгода, потом закрыли тк ничего не нашли - и только потом уже дали бюмашку для ресо
с тех пор ненавижу каско
...и ресо
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
скажите а как оформляли документы в этом случае ?
у меня была каска в ресо, так они отказывась делать ремонт пока полиция не закроет дело - т.е. ск отправила сначала в полицию, там возбудили уголовное дело, "вели" его полгода, потом закрыли тк ничего не нашли - и только потом уже дали бюмашку для ресо
с тех пор ненавижу каско
...и ресо
Чтобы не было ненависти, просто внимательно читайте правила страхования и свой полис. Там подробно прописано какие документы надо принести и какие условия должны быть соблюдены для урегулирования сс. По боковым зеркалам - часто их утрата не зависимо от причины ( кража или разрушение) компенсируется вообще без документов. Как и стеклянные элементы кузова.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
скажите а как оформляли документы в этом случае ?
у меня была каска в ресо, так они отказывась делать ремонт пока полиция не закроет дело - т.е. ск отправила сначала в полицию, там возбудили уголовное дело, "вели" его полгода, потом закрыли тк ничего не нашли - и только потом уже дали бюмашку для ресо
с тех пор ненавижу каско
...и ресо
Вызвал полицию сразу, приехал наряд, забрали меня в отделение. Там я написал заявление и получил талон уведомление (вроде, так называется). Пока ждал полицию, связался со страховой, предупредил их, выбрал автосервис, где будет проходить ремонт. Кража была в сб, в пн я поехал в автосервис с талоном уведомлением, там они уже сами общались со страховой. В течении недели, раза 3 я звонил в Тинькофф Страхование и пинал их, чтобы быстрее дали добро автосервису. В пт они дали согласие на ремонт, в сб я забрал авто. За это время пришлось еще раз съездить в полицию к следователю, взять там какую-то бумажку...что-то типа документа о возбуждении уголовного дела. Этого было достаточно для автосервиса, который отправлял документы в страховую. Т.о. образом, из полиции я брал талон-уведомление, который дается при подаче заявления, и еще одну бумажку, которая выдается до закрытия дела, в моем случае через несколько дней, после подачи заявления. Был я еще и 3й раз в полиции, но это уже через месяц, подписывал какие-то бумажки. Но это никак уже не было связано со страховой.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
354
Благодарности
60
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
У кого-нибудь есть информация, на сколько подорожают машины с 3 декабря?

Кодиак +24тр на всех комплектациях
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
354
Благодарности
60
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Скажите, у кого по умолчанию находится ПТС на машину, которая стоит в наличии у дилера? Дилер ответил, что ПТС находится у банка, после внесения денежных средств они начинают его выкупать (срок до 10 банковских дней, по факту 3-4). Меня смутила данная ситуация. Может быть это какой-то кредитный автомобиль?
 

asmserg

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
41
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Скажите, у кого по умолчанию находится ПТС на машину, которая стоит в наличии у дилера? Дилер ответил, что ПТС находится у банка, после внесения денежных средств они начинают его выкупать (срок до 10 банковских дней, по факту 3-4). Меня смутила данная ситуация. Может быть это какой-то кредитный автомобиль?


Бывает по разному, в том же Автомир в Воронеже, есть машины где ПТС в наличии, можно в 1 день уехать на машине, купил, проверил и забрал с ПТС. Есть машины, где ПТС в пути, то есть бронирования и внесения предоплаты, через 3-5 дней Вы оплачиваете авто, принимаете авто и ПТС уже есть. А вот, например, есть у нас другие салоны, скажем так поменьше, и там да, могут выкупать ПТС, везти 2 недели, поконопатить мозги еще потом пару недель, особенно если внесли большую часть оплаты, то есть это определенный риск.


Что касается Вашей ситуации, то вероятно авто куплен дилером за кредитные средства и ПТС находится в залоге у банка, это не уникальная ситуация, такое бывает. Если можно внести условные 20 тыс., то можно и ждать ПТС, а если просят сразу всю сумму, то лучше подумать и поискать варианты.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
354
Благодарности
60
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Что касается Вашей ситуации, то вероятно авто куплен дилером за кредитные средства и ПТС находится в залоге у банка, это не уникальная ситуация, такое бывает. Если можно внести условные 20 тыс., то можно и ждать ПТС, а если просят сразу всю сумму, то лучше подумать и поискать варианты.
Как раз в договоре прописано, что срок передачи автомобиля в течение 10 банковских дней с момента полной оплаты Покупателем стоимости автомобиля. А мне на внесение всех денежных средств ставят срок до 07.12.2018.
Машина стоит именная та, которая мне нужна. Требовать внести изменения в договор?
 

asmserg

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
41
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Как раз в договоре прописано, что срок передачи автомобиля в течение 10 банковских дней с момента полной оплаты Покупателем стоимости автомобиля. А мне на внесение всех денежных средств ставят срок до 07.12.2018.
Машина стоит именная та, которая мне нужна. Требовать внести изменения в договор?


Договор составлен так, как удобно дилеру, это понятно и так всегда. Если дилер крупный, надежный, много лет на рынке, репутация - все дела, то вероятно риск нарваться на мозго-во и последующий возврат денег с потерей времени будет ниже, но он остается, т.к. если ПТС нет, то его может и через 10 дней не быть.

Если возможность есть, то запросите копию ПТС, согласно VIN, который указан в договоре, а также разбейте оплату, например, на две части, сначала предоплата, а основная сумма при получении. Это будет для дилера стимул как можно быстрее выкупить ПТС. Но думаю, что будут юлить, ныть про типовую форму и так далее с миллионом причин и давить на Вас, что машинка уйдет, тут толпа покупателей. Но, лично мое мнение, отсутствие ПТС не Ваша проблема, а проблема дилера и именно он должен пойти на различные ускорения, что быстрее получить ПТС и соответственно деньги.

P.S. Сразу отмечу, что в ходе переговоров может найтись более сговорчивый покупатель, который забьет на риски и машина уйдет ему, поэтому учитывайте все факторы.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
354
Благодарности
60
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
asmserg, номер ПТС уже указан в договоре. Так что фактически ПТС должен быть. Но копию да - запросить можно. Дилер крупный по СПб.
А получается что - им банк может быстро не предоставить ПТС?
 

asmserg

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
41
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
asmserg, номер ПТС уже указан в договоре. Так что фактически ПТС должен быть. Но копию да - запросить можно. Дилер крупный по СПб.
А получается что - им банк может быстро не предоставить ПТС?


Банк в данном случае скорее отрабатывает формально, кредит погашен - залог возвращен и машина свободна. Вопрос обычно том, что дилер собрался делать с Вашим деньгам и нет ли еще пару человек перед Вами, кому они что-то должны и чье машины тоже как бы должны выкупить были, но деньги ушли на другие цели.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Дилер крупный по СПб.
А получается что - им банк может быстро не предоставить ПТС?
Мой крупный дилер подогнал ПТС к концу следующего дня после дня утреннего поступления последней суммы на счёт. Фактически, например, в понедельник утром обо всём договорились, ударили по рукам (подписали Договор), потом оплаты-переводы, в среду вечером можно забирать.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
354
Благодарности
60
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Мне тут расшифровали машину по Vin, но нигде не могу найти 2 пункта:

1. Складываемые спинка переднего пассажира.
2. Регулируемые по глубине подголовники.

Скажите, прописывается ли это где-то?
Комплектация машины - Сити+Инновация+ЭргоАктив.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Yur.OK, Могу ошибаться, но спинка переднего сиденья или вообще не складывается или только в самых начальных сиденьях.
Подголовники в ErgoActive точно регулируются.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
354
Благодарности
60
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Yur.OK, Могу ошибаться, но спинка переднего сиденья или вообще не складывается или только в самых начальных сиденьях.
Подголовники в ErgoActive точно регулируются.

Если в конфигураторе собрать машину с ЭргоАктивом, то в итогах прописывается полностью складкая спинка переднего пассажира.
Ладно поглядим,что будет в итоге.
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Yur.OK, Могу ошибаться, но спинка переднего сиденья или вообще не складывается или только в самых начальных сиденьях.
Подголовники в ErgoActive точно регулируются.

На Виене с механическим пассажирским креслом спинка складывается в столик (вперед)
 
Сверху Снизу