Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Дело в том что на бампере в нескольких местах отрывается вот и думаю что придётся отрывать. Не прошло и года
 

Signalman

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
114
Благодарности
28
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
TIG 2019мг: CZCA, МКП, 2WD, Tungsten Silver+пакеты зима, техника
ребята кто делают имеют договор с разными диллерами и очень много машин делают с салона, еще не видавших даже асфаль-привозят прям на эвакуаторе, обклеивают и везут обратно
это бизнес, по сути - навязанные услуги
 

Syeh

Новичок
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Новочебоксарск
Автомобиль
Tiguan-2 SportLine 180
А я бы с радостью взял.
Не знаю как в криминальных регионах или у диллеров которые бьют тачки или чтото еще делают, у меня в городе распространенная практика обклеивать диллером - "разным диллером" свои машины на продажу.
....

Спасибо! Так и поступил, на приемке проверял толщиномером, дополнительно показали другие машины с пленкой, показания были те же, около 300.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Я бы такую машину не брал.
Внимательно исследовать места крепления на предмет снятия детали. Если же тыкать толщиномером, то здесь главное, чтобы показания прибора раза в два не отличались по детали...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Внимательно исследовать места крепления на предмет снятия детали. Если же тыкать толщиномером, то здесь главное, чтобы показания прибора раза в два не отличались по детали.
Машину уже купили
 

Ольга Тер

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4
Доброго дня! Когда покупала предыдущую машину в салоне схема была простая: приехала, оплатила в полном объёме, уехала (уже с номерами за доп. плату конечно)
В этот раз история другая. Менеджер говорит, что сначала надо полностью оплатить машину, поскольку VW работает по предоплате. А забирать машину в следующий раз. Так сейчас везде? (Машина в нужной мне комплектации имеется на складе)
 

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
Ольга Тер, Вы уточните у менеджера, есть ли ПТС в наличии на авто, которое собираетесь приобретать. Предполагаю, что деньги нужны им для выкупа ПТС, чтобы не привлекать свои или из других источников.
Дилеру вариант, который он Вам предлагает, конечно очень удобен, а вот Вам...
Если хотите машину сразу забрать после оплаты, давите на то, что не согласны ждать. Пусть сами ПТС выкупают. Если готовы подождать, то пусть дают скидки, допы. Скидка в 150-200 тысяч, если говорить про Тигуан, вполне реальна. Если постараться, то и больше можно.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Менеджер говорит, что сначала надо полностью оплатить машину, поскольку VW работает по предоплате. А забирать машину в следующий раз. Так сейчас везде? (Машина в нужной мне комплектации имеется на складе)
Развод.
Достаточно аванса в 5-10 т.р. Могут попросить за день до сделки оплатить еще около 40 тыс, чтобы получить ПТС из банка, т.к. как правило ПТС в залоге банка, и это тоже аванс, который можно забрать. В данном случае хотят, что то оплатить Вашими деньгами, выкупить ПТСы другим владельцам и т.п.
Настаивайте, что платить 100% будет в день выдачи.

Есть практика на аванс подписания предварительного договора, основной договор о покупке подписывается в день получения
 

Ольга Тер

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4
Ольга Тер, Вы уточните у менеджера, есть ли ПТС в наличии на авто, которое собираетесь приобретать. Предполагаю, что деньги нужны им для выкупа ПТС, чтобы не привлекать свои или из других источников.
Дилеру вариант, который он Вам предлагает, конечно очень удобен, а вот Вам...
Если хотите машину сразу забрать после оплаты, давите на то, что не согласны ждать. Пусть сами ПТС выкупают. Если в два захода, то пусть дают скидки, допы.

Да, тоже думаю что это для выкупа ПТС. Для меня это не критично, но всё же хотелось бы приехать, оплатить и уехать!:)
Спасибо, сегодня встречаюсь с дилером-попробую обсудить это!)
 

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
Я бы с таким дилером дальше вообще не продолжал общение. Нехорошо своим клиентам лапшу на уши вешать. За кого они вас держат-то?
Можете задать им, например, вопрос, как же так, если VW "работает по предоплате", они машины кредитные под гарантийные письма банков даже выдают. Т.е. даже до получения денег в полном объеме машина уезжает от дилера.
В СПб достаточно дилеров, поищите кого-то более честного по отношению к клиенту.
 

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
vw классика в Питере, внес аванс 5труб, через два дня забрал машину
 

Ольга Тер

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4
vw классика в Питере, внес аванс 5труб, через два дня забрал машину

мне предлагают сегодня внести аванс 10 т.р. (Аксель сити), сделать диагностику машину (сдаю в трейд ин), потом приехать оплатить, и на следующий день забрать машину - вот такая схема.:confused:

Добавлено через 5 минут
ещё вопросик: сегодня буду делать диагностику - она ведь бесплатная, так? (но наверное только в случае покупки нового авто)
А если что то пойдет не так, и я не захочу у них покупать машину, придется оплачивать диагностику?
 
Последнее редактирование:

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
мне предлагают сегодня внести аванс 10 т.р. (Аксель сити), сделать диагностику машину (сдаю в трейд ин), потом приехать оплатить, и на следующий день забрать машину - вот такая схема.:confused:

да с трейдин примерно так и работают, за один день все провернуть мне удавалось лишь однажды

ещё вопросик: сегодня буду делать диагностику - она ведь бесплатная, так? (но наверное только в случае покупки нового авто)
А если что то пойдет не так, и я не захочу у них покупать машину, придется оплачивать диагностику?


Если вы ничего не подписываете, то услуги трейдин почти всегда бесплатны, независимо согласитесь вы сдать свою машину или нет. Если цена вас не устроит за вашу машинку, то просто забираете ее и со словами аливидерчи и уезжаете по своим делам (аванс только не вносите за новый автомобиль до того, как вам оценят машину в трейдин) :)
 
Последнее редактирование:

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
Ольга Тер, я бы все же уточнил относительно ПТС. То, что Вам на следующий день машину выдадут, это очевидно устная договоренность. Только вот выкуп может затянуться на 2-3 дня легко.
Либо просите в договор купли-продажи включить условие о сроке выдачи авто, который Вам обещают, и ответственность за просрочку в виде неустойки. Думаю, после данной просьбы разговор пойдет веселее.
 

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
ещё вопросик: сегодня буду делать диагностику - она ведь бесплатная, так? (но наверное только в случае покупки нового авто)
А если что то пойдет не так, и я не захочу у них покупать машину, придется оплачивать диагностику?
Вы ее все равно оплатите. "Бесплатность" в данном случае будет реализована путем добавления стоимости диагностики к стоимости Вашего автомобиля, который будет приниматься по ТИ.
Таким образом, при отказе от сдачи авто, диагностика оплачивается Вами и не компенсируется.
 

Ольга Тер

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4
Вы ее все равно оплатите. "Бесплатность" в данном случае будет реализована путем добавления стоимости диагностики к стоимости Вашего автомобиля, который будет приниматься по ТИ.
Таким образом, при отказе от сдачи авто, диагностика оплачивается Вами и не компенсируется.

т.е. если я отказываюсь от сдачи авто - я всё же должна оплатить диагностику?!
 

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
Ольга Тер, Вы главное не переживайте, не спешите. Все документы внимательно читайте перед подписанием, вопросы не стесняйтесь задавать.
У ОД множество возможностей заработать на Вас. И это неплохо, т.к. зачастую облегает непростой процесс приобретения авто. Но наглеть нельзя им позволять.
Особенно внимательно отнеситесь к доп. расходам и доп. платежам, потому как не редкость "впаривание" доп. страховок не нужных (GAP отдельным полисом, например), программы помощи на дорогах от дилерского центра и т.п. За все это нужно будет доплачивать.
 

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
т.е. если я отказываюсь от сдачи авто - я всё же должна оплатить диагностику?!

спросите заранее в Акселе самостоятельно, я ни разу нигде не платил, если меня не устраивала цена трейдин.
 

Ольга Тер

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4
Ольга Тер, Вы главное не переживайте, не спешите. Все документы внимательно читайте перед подписанием, вопросы не стесняйтесь задавать.
У ОД множество возможностей заработать на Вас. И это неплохо, т.к. зачастую облегает непростой процесс приобретения авто. Но наглеть нельзя им позволять.
Особенно внимательно отнеситесь к доп. расходам и доп. платежам, потому как не редкость "впаривание" доп. страховок не нужных (GAP отдельным полисом, например), программы помощи на дорогах от дилерского центра и т.п. За все это нужно будет доплачивать.

Это ясно!:) Я уже предварительно это обозначила, сегодня еще раз всё уточню уже при личной встрече! будут вопросы, спрошу на форуме, тут народ опытный)
 
Сверху Снизу