Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
т.е. если я отказываюсь от сдачи авто - я всё же должна оплатить диагностику?!
Да. Диагностика в любом случае оплачивается. Причем оплачивается до проведения работ по диагностике. Вам просто открывают заказ-наряд (аналогичный, как при ТО и любых других работах), после чего уже фактически машину смотрят.
После этого Вам озвучивают окончательную стоимость выкупа Вашего авто.
Соответственно, если Вас не устраивает то, что Вам озвучили, деньги Вам никто не компенсирует.
Если устраивает, то к стоимости выкупа, как правило, добавляется стоимость диагностики.
На примере: Вашу машину оценили в 500 тыс. руб., диагностика стоит 2,5 тыс. руб. По итогам диагностики что-то выявили и стоимость стала 485 тыс. руб. Если согласитесь сдать машину, то стоимость выкупа авто дилером будет 487,5 тыс. руб (485+2,5).
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
ещё вопросик: сегодня буду делать диагностику - она ведь бесплатная, так? (но наверное только в случае покупки нового авто)
А если что то пойдет не так, и я не захочу у них покупать машину, придется оплачивать диагностику?
с меня денег не брали, никаких обязательств не подписывал. Это как договоритесь. Вы продаете машину, и должны оплатить покупателю диагностику по его расценкам? Тогда пусть он Вам оплатит диагностику новой машины Вами, которую Вы собираетесь купить и пусть это будет Вашим авансом за новую машину.

Добавлено через 1 минуту
Я специально довожу до абсурда, чтобы показать, все как договоритесь. Скажите, что результат диагностики Вам лично не нужен, а тогда это навязанная услуга. Результат они могут Вам не показывать, Вас интересует цена, все что делает для этого покупатель его расходы.

Добавлено через 1 минуту
Да. Диагностика в любом случае оплачивается.
это не так, я не платил
 
Последнее редактирование:

Ольга Тер

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4
Мнения разделились:eek:
Я позвонила в салон и спросила напрямую - сказали диагностика бесплатная! В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, т.е. независимо от моего дальнейшего решения
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Я позвонила в салон и спросила напрямую - сказали диагностика бесплатная! В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, т.е. независимо от моего дальнейшего решения
Что и требовалось доказать

Добавлено через 3 минуты
Просто для понимания, мне дилер после диагностики показал кучу недостатков, и я точно знал, что их нет (кроме контакта лампы габарита). За что платить? За некомпетентность? За то, что моя машина ушла через день без выставления на рынок новому покупателю, что косвенно подтверждает ее качество и востребованность?
 
Последнее редактирование:

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
213
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нормальная ли ситуация когда автомобиль в салоне стоит уже в бронепленке(в частности сейчас только капот) ещё до продажи? Не пытаются ли таким образом скрыть окрас детали? Я в этом деле человек не опытный, можно ли это как-то проверить сквозь пленку?
Можно конечно. Попросить у них толщеномер и посмотреть толщину лкп в пленке и без. Толщина лкп 90 +-10 микрон. Толщину пленки должны сказать. Берете прибор прикладываете на Тигуан без пленки и в то же место на Ваш.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
zvas, Вы прям как будто... самоутверждаетесь что ли ;)

По сабжу. Диагностика не может быть бесплатная. Даже если Вам откроют нулевой заказ-наряд, это деньги возьмут из другой "кубышки", либо по итогам диагностики стоимость авто на стоимость диагностики снизят.
 

NikolaySpB

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
66
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Оффроуд 1.4 DSG
В Питере кто сколько ждал ПТС из купивших?
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Вы прям как будто... самоутверждаетесь что ли
Вы чего так разволновались, не понимаю Вашего наезда? Вас задело, что я мягко указал на неверность Вашего утверждения? И главное дальше настаиваете. Давайте по существу, Вы пишите:
Диагностика в любом случае оплачивается.
Это не так, чтобы опровергнуть это с точки зрения логики, достаточно 1 примера, я его привел, а Вы вдруг обиделись. Я не платил за диагностику, но я же не утверждаю, что после этого, что все не платят, я лишь спорю со словами в любом случае. Нет не в любом.
Вы про какие то кубышки пишете, это к делу не относится. Экономика дилера и способ отнесения затрат дилером, как и его налогообложение конечного покупателя не заботит. Более того, диагностика не в интересах владельца, сдающего в трейдин, является услугой навязанной и не нужной ему, поэтому может не оплачиваться владельцем авто, сдающего в трейдин. Внутри дилера тоже не так все, заказ наряд автоматом никак не увеличит его доход, да и расход далеко не всегда, потому что часть затрат это постоянные затраты, дилер независимо от заказ наряда, есть он или нет, выплатит заработную плату, которая от одного заказ наряда вряд ли увеличится.

Добавлено через 4 минуты
либо по итогам диагностики стоимость авто на стоимость диагностики снизят
ну вот тоже не факт. Мне не снизили, из кубышек не брали
 
Последнее редактирование:

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
zvas, ладно, ладно. "В любом случае" заменим на "как правило". Как Вам такой вариант? Не противоречит Вашему академическому взгляду на вещи? :)
Я на Вас не наезжал. И уже точно волнения по этому поводу не испывал и не испытываю.
Рад, что у Вас все прошло без уплаты дилеру необязательных платежей.
Но моя мысль заключается в том, что если где-то прибыло, то, значит, в другом месте должно убыть. Особенности учета хозяйственных операций, налогообложения и прочего, как Вы правильно заметили, не должны волновать клиента.
Кто-то получает скидку в 300 тысяч, в довесок СЖ на 200 и радуется тому, что у ОД такую скидку отжал.
Я же выступаю исключительно за то, чтобы при покупке нового автомобиля все предложение рассматривать в комплексе от и до как по составу товаров, работ и услуг, так и по их стоимости и, что важно, единомоментно.
И остальных к этому призываю.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
"В любом случае" заменим на "как правило". Как Вам такой вариант? Не противоречит Вашему академическому взгляду на вещи?
Ну, конечно так лучше. Это я разволновался на самом деле, очень переживаю, когда одноклубники могут воспринять, что-либо как совет платить всегда. Так, что сорри, тем более, почитал повнимательней, Ваша позиция более, чем адекватная
 

Ольга Тер

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4
Побывала сегодня у дилера и вот какое предложение с его стороны (рассматриваем connect, передний привод):
Мне продают машину за 1590 т.р.+допы на 90 т.р. +помощь на дорогах+GAP
Я при этом сдаю машину в трейд ин, покупаю у них каско и......стоимость авто в договоре будет 1444 т.р. !
Что скажете?
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Не понятно, в итоге сколько платить надо и за что? 1. Платить надо 1590? 2. Что входит в 1590 кроме автомобиля? 3.Почему стоимость разная? Вы налом менеджеру без документов часть денег отдаете или на какие то суммы отдельный договор?

помощь на дороге - это всем покупателям новых авто VW дает автоматом, за это ничего платить не надо. GAP точно нужен?
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Побывала сегодня у дилера и вот какое предложение с его стороны (рассматриваем connect, передний привод):
Мне продают машину за 1590 т.р.+допы на 90 т.р. +помощь на дорогах+GAP
Я при этом сдаю машину в трейд ин, покупаю у них каско и......стоимость авто в договоре будет 1444 т.р. !
Что скажете?

В прошлом году при покупки автомобиля в кассу ОД заплатил 90000 руб. для снижения стоимости по программе семейный автомобиль. Сейчас ситуация не совсем понятная.
 

Ольга Тер

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4
Платить надо 1590, но в договоре они отразят что стоимость авто 1444.а разница это типа допы и всевозможные GAPы...)))
Вообщем послала я менеджера, больше в их салон ни ногой!:(
Мутный, скользкий и противный...с самого начала как-то не заладилось с ним, жалко потерянного вечера!
 
Последнее редактирование:

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Платить надо 1590, но в договоре они отразят что стоимость авто 1444.а разница это типа допы и всевозможные GAPы...)))
Вообщем послала я менеджера, больше в их салон ни ногой
Можно встречное им предложение сделать 1500 без допов и гапов судя по ценообразованию
 

Ольга Тер

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4
Я уже больше в их салон при любом раскладе не поехала бы!
А то что мне гапы и допы не нужны - сказала сразу...
Ладно, отрицательный опыт - тоже опыт!
 
Сверху Снизу