Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
255
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
подозреваю , что входная (для дилера ) цена , должна быть в районе - 1.620-1.650 .
посмотрите пример https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=40669
вход у дилера не такой низкий, 1800 на эту комплектацию ближе к правде. Снижения себестоимости дилер добивается другими способами: кредиты, страховки, допы и объемы продаж. За счет последних получаются скидки под конец месяца/квартала, когда часть машин уходит дешевле закупки, выполняется план и дилер получает бонус от производителя
 

AS_1

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Балаково
Автомобиль
Mazda 3
Здравствуйте! Планирую покупку, ориентировочно в октябре-месяце, Tiguan Connect PLUS TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП с пакетом "Инновации" (РРЦ в настоящее время = 2 116 500 ₽).
Рассматриваю следующих дилеров: Саратов (2 дилера + ближе всех от дома), Самара, Тольятти, Ульяновск, Пенза. Запросы у дилеров пока не делал, собираю информацию.
Буду благодарен за ответы на следующие вопросы:
1) Кто как покупал данную комплектацию – под заказ или из наличия? Я не могу найти – у всех вышеперечисленных дилеров на наличествующих авто нету пакета "Инновации".
2) Пакет "Инновации" устанавливается только на заводе или его может установить дилер в салоне?
3) На какую сумму (с учетом скидки) стоит ориентироваться, покупать буду за наличные + трейд ин?
4) Если придется заказывать, сколько ориентировочно ждать? Скидку дилер уже не даст на заказанную машину?
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Здравствуйте! Планирую покупку, ориентировочно в октябре-месяце, Tiguan Connect PLUS TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП с пакетом "Инновации" (РРЦ в настоящее время = 2 116 500 ₽).
Рассматриваю следующих дилеров: Саратов (2 дилера + ближе всех от дома), Самара, Тольятти, Ульяновск, Пенза. Запросы у дилеров пока не делал, собираю информацию.
Буду благодарен за ответы на следующие вопросы:
1) Кто как покупал данную комплектацию – под заказ или из наличия? Я не могу найти – у всех вышеперечисленных дилеров на наличествующих авто нету пакета "Инновации".
2) Пакет "Инновации" устанавливается только на заводе или его может установить дилер в салоне?
3) На какую сумму (с учетом скидки) стоит ориентироваться, покупать буду за наличные + трейд ин?
4) Если придется заказывать, сколько ориентировочно ждать? Скидку дилер уже не даст на заказанную машину?

Привет
Инновацию никто не установит. Тока завод
В НН сейчас на 1.4 скидка в лоб 130 тыс(была 170-190 в августе)
И трыдын 100 тыс
1.4 4х4 с инновацией в НН есть
Но что будет в октябре никто не скажет
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,681
Благодарности
1,718
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
AS_1, если вы закажите обратный звонок от дилера, то 90% ваших вопросов снимается.
 

AS_1

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Балаково
Автомобиль
Mazda 3

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
AS_1, Привет земляк да еще и я тоже бывший Маздавод ( я с Ершова , в Балаково дочь живет ) у нас в Саратове тухляк не скинут много , ищи в Москве . сел на 47 поезд Балаково - Москва и утром в Москве , 1-2 часа на оформление и под утро след дня будешь уже дома . Трасса нормальная только в Рязани мост ремонтируют .

Добавлено через 1 минуту
Набираешь в инете список ОФ Дилеров в Москве и кидаешь им всем обратный звонок , они сами перезвонят и все расскажут .:az:

Добавлено через 1 минуту
Сам такую комп рассматривал с пакетом , но в итоге склонился опять к Кодиаку . Литье там более менее и оборудование все необходимое есть .
 
Последнее редактирование:

AS_1

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Балаково
Автомобиль
Mazda 3
михаил 64, Привет! Не хотелось бы в Москву - далековато, да и еще планирую в трейд ин свою сдать.
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Здравствуйте! Планирую покупку, ориентировочно в октябре-месяце, Tiguan Connect PLUS TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП с пакетом "Инновации" (РРЦ в настоящее время = 2 116 500 ₽).
Рассматриваю следующих дилеров: Саратов (2 дилера + ближе всех от дома), Самара, Тольятти, Ульяновск, Пенза. Запросы у дилеров пока не делал, собираю информацию.
Буду благодарен за ответы на следующие вопросы:
1) Кто как покупал данную комплектацию – под заказ или из наличия? Я не могу найти – у всех вышеперечисленных дилеров на наличествующих авто нету пакета "Инновации".
2) Пакет "Инновации" устанавливается только на заводе или его может установить дилер в салоне?
3) На какую сумму (с учетом скидки) стоит ориентироваться, покупать буду за наличные + трейд ин?
4) Если придется заказывать, сколько ориентировочно ждать? Скидку дилер уже не даст на заказанную машину?

Тигуан, менее 2.0 л - 180 сил - брать нет смысла. ИМХО.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,681
Благодарности
1,718
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Тигуан, менее 2.0 л - 180 сил - брать нет смысла. ИМХО.

Вы бы уж обосновали своё утверждение, а то тысячи людей купивших менее 2-х л. Б
будут чувствовать себя ущербными.
А заодно и производители автомобилей почитая ваш труд, выдвинут вас на нобелевскую премию.
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Вы бы уж обосновали своё утверждение, а то тысячи людей купивших менее 2-х л. Б
будут чувствовать себя ущербными.
А заодно и производители автомобилей почитая ваш труд, выдвинут вас на нобелевскую премию.

А что тут обосновывать ? Я же написал - ИМХО!
Передне приводный паркет, на палке ( или нет, не важно), который ещё и не едет)) - тот ещё изврат))
О чём думали производители? Да о продажах они думали!

Добавлено через 5 минут
Вы бы уж обосновали своё утверждение, а то тысячи людей купивших менее 2-х л. Б
будут чувствовать себя ущербными.

А заодно и производители автомобилей почитая ваш труд, выдвинут вас на нобелевскую премию.

А так и есть))) просто не каждый может себе признаться)))

Да и 4wd о 150си силах... тоже, не едет. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Bop13

Новичок
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Краснодарский край, Россия
Автомобиль
Audi
Ну что 150лс, что 180 далеки от того, что едет. Только нужно ли этой машине чтоб он стреляла. Для комфортного передвижения хватит, ценовая политика как бы показывает на то что это не зажигалка, в приоритете другие качества
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,869
Благодарности
9,174
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум

Kusya

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
69
Благодарности
16
Адрес
Столица Родины
Автомобиль
Тиг 2 в оффроуде с инновацией
это так и применительно для начального переднего привода
Спасибо за ответ! Не очень понял, на сайте C+ спец предложение 2049, а в прайсе зачеркнутая черная цена на передний привод 1899, красная 1839. Что из них РРЦ?
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,869
Благодарности
9,174
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Спасибо за ответ! Не очень понял, на сайте C+ спец предложение 2049, а в прайсе зачеркнутая черная цена на передний привод 1899, красная 1839. Что из них РРЦ?
фольксваген-напёрсточники :) . Правильная базовая цена , берётся как раз со странички спецпредложений ( https://www.volkswagen.ru/ru/offers/specials/tiguan/tiguan-profit.html ) . И как правило там указана самая простая версия ( передний привод\механика если таковая есть в данной комплектации ). А в прайсе с зачёркиванием : чёрным ( зачёркнутым ) - указана цена со скидкой за пакет . А красным - цена со скидкой за ДВС ( двигатель ) . Т.е. от красной цены , можно отнять только трейд ин и личную скидку от дилера . Как-то так я понимаю этих "напёрсточников" из VW :eek:
 

AS_1

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Балаково
Автомобиль
Mazda 3
Где указывается наличие пакета "Инновации" в комплектации авто на сайте в разделе "Автомобили в наличии"?
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
255
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Где указывается наличие пакета "Инновации" в комплектации авто на сайте в разделе "Автомобили в наличии"?
Похоже ни где. Машину в какой комплектации ищете?
 
Сверху Снизу