Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

ALEXEY V.

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
Рано говорить о ресурсе, еще все ездят и ездят на 1.4. Поломаться может любой мотор. Обслуживайте хорошо автомобиль и он будет служить вам долго с любым мотором.
Отец ездил на моем на море, сказал, что относительно его 3.0 TDI на ix55 разница в динамике не такая уж и большая.

Ну и для кого сделали бесплатные тест-драйвы? Можете прям с машины на машину перепрыгнуть у ОД и проехаться.

Ну рано не рано, а 100 тыс уже отходили наверняка ? за это время с движками 1.4 были проблемы массово или нет?
Покупать ато планирую не на один год, поэтому надежность очень важно! Ну и в тоже время экономия денег при покупке тоже хочется :)
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Ну рано не рано, а 100 тыс уже отходили наверняка ? за это время с движками 1.4 были проблемы массово или нет?
Покупать ато планирую не на один год, поэтому надежность очень важно! Ну и в тоже время экономия денег при покупке тоже хочется :)

У кого отходил, тот не жалуется. Некоторые из них даже смазку меняли по регламенту, а не чаще и все ок. С этим поколением движков (CZDA) критических проблем нет. Я тоже авто купил не на один год, а 1.4 взял по причине того, что на него была поддержка от VW (дополнительно скидывали порядка 60к) и дизель выходил тупо на 300к дороже, т.к. нужна была еще вебаста. 2.0 180 выходил на 250к дороже, мы с женой решили, что оно того не стоит. Про 220 лс вообще речи не шло, т.к. за эти деньги было КП от Ауди Q5 на руках, за 2450, а это уже совсем другая история, начиная от продольного мотора, заканчивая просто брендом.
В итоге победила моя бедность и скидка от дилера на конкретный авто с 1.4 :)
 

ALEXEY V.

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
У кого отходил, тот не жалуется. Некоторые из них даже смазку меняли по регламенту, а не чаще и все ок. С этим поколением движков (CZDA) критических проблем нет. Я тоже авто купил не на один год, а 1.4 взял по причине того, что на него была поддержка от VW (дополнительно скидывали порядка 60к) и дизель выходил тупо на 300к дороже, т.к. нужна была еще вебаста. 2.0 180 выходил на 250к дороже, мы с женой решили, что оно того не стоит. Про 220 лс вообще речи не шло, т.к. за эти деньги было КП от Ауди Q5 на руках, за 2450, а это уже совсем другая история, начиная от продольного мотора, заканчивая просто брендом.
В итоге победила моя бедность и скидка от дилера на конкретный авто с 1.4 :)

Сколько сейчас пробег на авто ? Кстати по поводу шумки что скажешь ?
Не сильно мотор слышно и шум от дороги ?
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Сколько сейчас пробег на авто ? Кстати по поводу шумки что скажешь ?
Не сильно мотор слышно и шум от дороги ?

Мотор не слышно, а вот шум от колес есть. Не скажу, что шумка слабая по аркам, а вот колеса с завода полное дерьмо (Pirelli Scorpion Verde) я их сразу продал, после того, как одел зиму. Пробег сейчас подбирается к 7000, у меня свежий Тиг, с июля катаю.

Кстати, дизель еще не понравился своим шумом. Это не рядная шестерка BMW и не V6 от VAG. Не воспринимаю вообще дизельные рядные 4ки, в том числе и по акустическому комфорту.
 

ALEXEY V.

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
Мотор не слышно, а вот шум от колес есть. Не скажу, что шумка слабая по аркам, а вот колеса с завода полное дерьмо (Pirelli Scorpion Verde) я их сразу продал, после того, как одел зиму. Пробег сейчас подбирается к 7000, у меня свежий Тиг, с июля катаю.

Кстати, дизель еще не понравился своим шумом. Это не рядная шестерка BMW и не V6 от VAG. Не воспринимаю вообще дизельные рядные 4ки, в том числе и по акустическому комфорту.

Пробег еще маленький конечно :)
Ну динамики я так понимаю достаточно при разгоне в городском режиме ?
Разница в цене конечно существенная между 1.4 и 2.0....
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Пробег еще маленький конечно :)
Ну динамики я так понимаю достаточно при разгоне в городском режиме ?
Разница в цене конечно существенная между 1.4 и 2.0....

0-80 вполне устраивает, полный привод активно помогает в этом с места :) Когда мы куда-нибудь торопимся по городу - жене страшно, значит с динамикой все в порядке.(все в рамках закона, ни одного штрафа)
Вот поэтому я и говорю, что вам надо прокатиться на 1.4 и 2.0 180, обычно они есть оба варианта у всех дилеров, а дальше уже голосовать рублем\впечатлениями.
Помимо разницы стоимости моторов, еще учитывайте стоимость обслуживания и ГСМ. 1.4 все же подешевле будет.
 

ALEXEY V.

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
0-80 вполне устраивает, полный привод активно помогает в этом с места :) Когда мы куда-нибудь торопимся по городу - жене страшно, значит с динамикой все в порядке.(все в рамках закона, ни одного штрафа)
Вот поэтому я и говорю, что вам надо прокатиться на 1.4 и 2.0 180, обычно они есть оба варианта у всех дилеров, а дальше уже голосовать рублем\впечатлениями.
Помимо разницы стоимости моторов, еще учитывайте стоимость обслуживания и ГСМ. 1.4 все же подешевле будет.

Перед покупкой наверняка тоже мониторил сайт по поводу АКПП ?
Жалоб тоже замечено особых не было ?
На 1.4 идет 6-ст с двумя сцеплениями DQ250, а на 2.0 7-ст DQ500
На тест драйв планирую записаться и прокатиться. Вопрос больше интересовал в плане ресурса еще... поэтому обратился на форум, кто реально уже имеет опыт эксплуатации движка 1.4.
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Перед покупкой наверняка тоже мониторил сайт по поводу АКПП ?
Жалоб тоже замечено особых не было ?
На 1.4 идет 6-ст с двумя сцеплениями DQ250, а на 2.0 7-ст DQ500
На тест драйв планирую записаться и прокатиться. Вопрос больше интересовал в плане ресурса еще... поэтому обратился на форум, кто реально уже имеет опыт эксплуатации движка 1.4.

Нет, к Тигуану пришел осознанно, без форумов и сайтов. Ни TSI, ни DSG меня не пугали последние 5 лет. Я уже измучился с корейскими и японскими гидротрансформаторами, поэтому решил отказаться от них. Немного покатался на Polo 1.4T DSG7 и понял, что никогда больше не вернусь на атмо + акпп. Есть не жалобы, а особенности работы той же РКПП.

Вот почитайте тему, она про 1.4 - https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37528
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,198
Благодарности
1,218
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
У Коди разница 200 тысяч между 1,4 и 2 литра ( Для меня немалая поэтому и выбрал 1,4 ) Ездил неделю назад в Москву вполне хватало , если что вкл спорт режим и вообще ускорение прекрасное .
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Всем привет!
Выбираю себе Тигуан.
Встал выбор между ДВС 1,4 или 2.0 турбо
Кто что посоветует ?
Дизель нужно брать. :cool:

Добавлено через 38 секунд
так это ж дизель!
Вижу , тут уже правильных советов дали.

Добавлено через 6 минут
Ну рано не рано, а 100 тыс уже отходили наверняка ?
Откуда такая уверенность? Мотор другой. Но детские болезни 1,4 были пофиксены еще в 2014 году.


Перед покупкой наверняка тоже мониторил сайт по поводу АКПП ?
Жалоб тоже замечено особых не было ?
На 1.4 идет 6-ст с двумя сцеплениями DQ250, а на 2.0 7-ст DQ500
Тебе же сразу сказал - если рассматриваешь 2.0, то значит на дизелек денег хватает, а там и экономичность 1,4, и динамика 2.0, и DQ500 до кучи, и на ТО про свечи думать не нужно.

Добавлено через 53 секунды
2-й не рассматриваете?....
Вот и я про дизель :D:D:D
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Дизель нужно брать. :cool:
................
..............значит на дизелек ....................
Добавлено через 53 секунды

Вот и я про дизель :D:D:D

Кто про что, а трактористы про дизель...:)
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Добрый день.
выбираю себе Тигуан и сейчас по сути встал выбор между 2-мя двигателями
TSI 150 или TSI 180/
Разница между ними 200 000. Стоит ли брать движок на 180 л/с или лучше эти 200 рублей потратить на допы?
Прокатитесь на тест драйве на обоих движках, постарайтесь, где можно до 120-130 разогнаться. И тогда определите :). Обгон на трассе смоделируйте.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Что то на форуме больше проблем с дизелем чем с 1.4Т.

Да и дизель не экономит а даёт в долг.
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Есть ещё камаз 70-го года))
Но брать все равно дизель если нужна экономика и много поездок по трассам...




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
ага, тысяч через 200км выйдет на точку окупаемости, как раз, к обслуживанию впрыска. Хорошо если форсунки не потребуют замены к этому моменту.
 
Сверху Снизу