Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

ARXITEKTOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По регистрации. При покупке так и осталось 10 дней на получение номеров ?
Я могу купить авто и перегнать его на место жительства и получить номера в течении 10 дней ?
И я правильно понимаю что за номерами можно ехать без номеров или нужно заказывать эвакуатор ?
 

Maksun

Новичок
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan WE
По регистрации. При покупке так и осталось 10 дней на получение номеров ?
Я могу купить авто и перегнать его на место жительства и получить номера в течении 10 дней ?
И я правильно понимаю что за номерами можно ехать без номеров или нужно заказывать эвакуатор ?
Покупал машину в Екб, ехал в Тюмень без номеров — без проблем (300км). Главное чтобы страховка осаго была. Купил 9 июня. Зарегистрировал 17 июня. На следующий день вписал номер машины в страховку.
По телефону проконсультировали что можно и больше 10 дней ездить если уже записался на прием через гос услуги. Главное с собой возить талончик, где указано время приема.
За номерами ходил пешком ( 500 м от дома). Но и за выезд на машине без номеров думаю это не критично, ведь ни куда то едешь, а регистрировать.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
371
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Покупал машину в Екб, ехал в Тюмень без номеров — без проблем (300км). Главное чтобы страховка осаго была. Купил 9 июня. Зарегистрировал 17 июня. На следующий день вписал номер машины в страховку.
По телефону проконсультировали что можно и больше 10 дней ездить если уже записался на прием через гос услуги. Главное с собой возить талончик, где указано время приема.
За номерами ходил пешком ( 500 м от дома). Но и за выезд на машине без номеров думаю это не критично, ведь ни куда то едешь, а регистрировать.
Да, всё так. Ехал без номеров 330км. Страховку тоже брал сразу. По приезду записываешся на постановку на учёт. Посты ГИББД проезжал, даже не тормозили.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Infod

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Дилеры говорят, что тигуанов с 220л.с. больше продаваться не будет. У кого какие мысли, с чем это связано? В ожидании рестайлингового заряженного 300-сильного тигуана концерн решил, что не нужно плодить самому себе конкурента в виде легко поддающегося чип-тюнингу 220-сильному тигуану, и из мощных двигателей продавать только свой 300-сильный? Что посоветуете делать тем, кому неспешно нужен тиг с мощным движок - бежать покупать, пока остались или ждать рестайлинга?
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
185
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
300 сильный Тигуан у нас точно не будут продавать. Сейчас 220лс оставили только у спортлайна и цена под 3 млн, от этого - 1% продаж с этим двигателем. Вероятность большая, что уберут. Или оставят на заказ и скидок хороших сложно будет получить.

Я осенью 2019 как узнал, что 220лс только у спортлайна оставят, побежал искать подходящий хайлайн, а без кожи их оставалось очень мало.
 

DenisVR

Новичок
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Octavia
Всем привет. Пару лет назад рассматривал к покупке тигуан. Тогда не сложилось, сейчас опять вернулся. Так вот; была на форуме контора, которая выкупала тачки на юр. лицо с приличным скидосом конечному покупателю. Было куча довольных покупателей. Потом их вроде прикрывали, потом открывали и т.д. Они еще и кодиаками промышляли по-моему.
Не в курсе, сейчас прикрыли лавочку?
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
371
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Всем привет. Пару лет назад рассматривал к покупке тигуан. Тогда не сложилось, сейчас опять вернулся. Так вот; была на форуме контора, которая выкупала тачки на юр. лицо с приличным скидосом конечному покупателю. Было куча довольных покупателей. Потом их вроде прикрывали, потом открывали и т.д. Они еще и кодиаками промышляли по-моему.
Не в курсе, сейчас прикрыли лавочку?
Насколько я в курсе, да. Раньше так же рассматривал такую возможность.
 

Tall

Новичок
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигуан
Я могу купить авто и перегнать его на место жительства и получить номера в течении 10 дней ?
Чуть более недели назад без номеров и без страховки (три конторы, в которые обратился за приобретением транзитной страховка на 20 дней, мне отказали. Даже страховое подразделение при дилере) проехал 700 км из Нерезиновой в центр Беларуси. По пути на пяти постах ГАИ, в т.ч. на границе, мне никто палкой полосатой не махал. Видели, бросали взгляд осмысленный или безразличный, отворачивались.
 

sj410

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
75
Благодарности
37
Адрес
Апшеронск
Автомобиль
VW Tiguan-2
Чуть более недели назад без номеров и без страховки (три конторы, в которые обратился за приобретением транзитной страховка на 20 дней, мне отказали. Даже страховое подразделение при дилере) проехал 700 км из Нерезиновой в центр Беларуси. По пути на пяти постах ГАИ, в т.ч. на границе, мне никто палкой полосатой не махал. Видели, бросали взгляд осмысленный или безразличный, отворачивались.
это из короновируса один ГАИц шепнул что нам сейчас поблажки, срок 10дневный на регистрацию сделали неограниченным до конца пандемии...
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
это из короновируса один ГАИц шепнул что нам сейчас поблажки, срок 10дневный на регистрацию сделали неограниченным до конца пандемии...
Ага, а приедешь регистрировать придется платить штраф...

Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk
 

sj410

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
75
Благодарности
37
Адрес
Апшеронск
Автомобиль
VW Tiguan-2
Вот и я не стал рисковать, сразу после покупки встал на учёт. Береженого Бог бережёт...
 

azzy2

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
3
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Скоро будет
Ездил несколько дней без номеров - все было норм, никто не тормозил. Поехал ставить на учет, длилось это часа 4 суммарно, выдали номера, думаю "дома поставлю, устал уже"

Только отъехал от ГАИ, не больше километра - тормозят, выписали езду без ГРЗ, во вторник будут решать, лишать меня прав на 3 месяца или выписать штраф 5000

Не повторяйте моих ошибок :)
 

sj410

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
75
Благодарности
37
Адрес
Апшеронск
Автомобиль
VW Tiguan-2
Ездил несколько дней без номеров - все было норм, никто не тормозил. Поехал ставить на учет, длилось это часа 4 суммарно, выдали номера, думаю "дома поставлю, устал уже"

Только отъехал от ГАИ, не больше километра - тормозят, выписали езду без ГРЗ, во вторник будут решать, лишать меня прав на 3 месяца или выписать штраф 5000

Не повторяйте моих ошибок :)
всё правильно езда на поставленной на учёт авто без номеров правонарушение .если бы ехал без учёта и номеров обошлось из-за коронавируса.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
291
Благодарности
107
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
лишать меня прав на 3 месяца или выписать штраф 5000

А че так круто сразу прав лишать? В конфликт вступили или сотрудники дюже злые? У товарища недавно номера сдернули, задний с рамкой выломали. Получил дубликат, сзади не было возможности прикрутить. Тормознули и на 5 рублей штраф выписали. О лишении не говорили.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,224
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Всем привет. Пару лет назад рассматривал к покупке тигуан. Тогда не сложилось, сейчас опять вернулся. Так вот; была на форуме контора, которая выкупала тачки на юр. лицо с приличным скидосом конечному покупателю. Было куча довольных покупателей. Потом их вроде прикрывали, потом открывали и т.д. Они еще и кодиаками промышляли по-моему.
Не в курсе, сейчас прикрыли лавочку?
Они прикрыли лавочку полгода-год назад и тему закрыли.
 

azzy2

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
3
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Скоро будет
А че так круто сразу прав лишать? В конфликт вступили или сотрудники дюже злые? У товарища недавно номера сдернули, задний с рамкой выломали. Получил дубликат, сзади не было возможности прикрутить. Тормознули и на 5 рублей штраф выписали. О лишении не говорили.

Ну вот так, спокойно разговаривал, видимо план по протоколам был, он сразу писать начал, даже намека не было на другие варианты

Сказал потом "ну поскольку это первый раз, МОЖЕТ БЫТЬ выпишут штраф"
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Это известная тема.
Странно, что кто-то на неё ещё попадается.
В мрэо мужичок продаёт гайки с болтами даже.
Но наш человек, отмусолив 2 ляиа, всё равно щемит 200 р....позорище
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Езда без номеров на поставленной на учёт машине это лишение или штраф. А если наоборот? Например, у меня есть номера, которые я сохранил для следующей машины. Забираю машину из салона и сразу их ставлю. Какой мне будет за это штраф? И будет ли вообще это нарушением?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,982
Благодарности
506
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Nicols, Когда поедешь за очередной машиной в салон , тормозни у гайцов да спроси.
 
Сверху Снизу