Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,054
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
В установке этого хлама на авто, особенно когда пройдет несколько лет эксплуатации.
да успокойтесь вы.. какие года если руки кривые то да проел на этом кожу!!!!!!
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Заведется или не заведётся.
Зимой при некоторой температуре машина начинает хуже заводиться. Например моя бывшая тойота при минус 15 - минус 30 (в зависимости от многих факторов) требовала особого подхода. Заводилась не с первого раза, а со второго-третьего. Первый раз надо было просто прокрутить стартер. На второй начинала схватывать. Но надо было подержать подольше, секунд 7-10. Иногда на педальку газа нажать. Таким образом она заводилась и до минус 35, возможно и ниже. Но автозапуск так не умеет. Он тупо крутит движек 5 сек. потом ждет какое-то время и делает ещё 2 попытки по 5 сек. через пару минут повторяет. Для моей тойоты это гарантированный незапуск двигателя. При минус 5 все работало как часы. Мне надоела эта лотерея и я просто перестал пользоваться АЗ.
На ниссане - не знаю что получилось. Кривые руки или бракованное оборудование. В тепле АЗ работал как часы. Как температура опускалась к 0 так проблема. Несколько раз ездил к установщикам, но что им покажешь. В сервисе тепло. Когда приезжаю, машина ещё теплая. АЗ работает. Выдают машину тоже из теплого сервиса, ничего не проверишь.
да успокойтесь вы.. какие года если руки кривые то да проел на этом кожу!!!!!!
2 раза раньше был старлайн и 2 раза через 3-4 года начинались проблемы с оборудованием. На первой машине что-то сгорело в блоке. На второй (Ниссан)- за 7 лет вышло из строя 2 комплекта брелков. Последние пол-года надо было плясать вокруг машины, нажимая на кнопки сигнализации чтобы машину открыть. Мы вообще перестали пользоваться сигнализацией. Закрывали просто на ключ.
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
На первой машине что-то сгорело в блоке.
На предыдущей машине аналогично Старлйн А93 подкинул проблем, что-то в блоке сдохло и машина не заводилась вообще. И по закону подлости, случилось это ... тадам ,в Норвегии. Я думал ну всё попал. Через Wi-Fi звонил в Москву, сначала Дилеру, потом в сервис, где ставили сигналку. Вот они мне посоветовали разобрать рулевую колонку, найти нужные провода и подрубить зажигание в обход сигнализации. И алиллуя... это мне помогло. Потом уже в Москве, приехал к ним и они сказали, что внутри блока, что-то накрылось и поэтому машина не заводилась.
Это была полная жесть... Очканул я как надо. Думал, ну попал я на ремонт по цене Бентли. Теперь я дую на воду...
Я за вебасто и то, что ее ставят на Тигуан с завода, это отличный вариант
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,846
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У меня относительно вас ерунда, просто автодаводчик начал на 4-5 году глючить и иногда открывал некоторые стекла вместо закрытия. Со штатным клюем таких проблем не было. Сигналка Пандора была.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

tundra51

Новичок
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
9
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan 2020
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Тигуана планирую брать ...
Если тигуана только выбираешь, то мой совет - бери с предпусковым отопителем. При установке на заводе он добавляет к стоимости 44 200 руб. - не так много. Зато встроен в систему. Потом утановить станет гораздо дороже. Кроме того, при установке на заводе при необходимости (зависит от комплектации) меняют штатную электрику, например генератор.
Установить автозапуск можно в любое время.
 

tundra51

Новичок
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
9
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan 2020
Если тигуана только выбираешь, то мой совет - бери с предпусковым отопителем.
Да я вот тоже медлено, но верно пришел к этой мысли :)
У дилера таких нет, но т.к. хочу кожанный салон, то всё равно придется заказывать и ждать,
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вообще 1.4 прогревается ну Очень быстро. Вэбаста ему как корове седло в центральной части РФ.
Северная специфика наверное да, вэбаста будет приятным бонусом.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,846
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Вэбаста ему как корове седло
Не согласен, если у дизеля прогрев это проблема, то вебаста на бензине это комфорт. Зачем сидеть ждать пока прогреется двигатель когда сразу можно сесть уже в теплый салон прогретый вебасто.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Зачем ждать. 2 минуты снег смахнуть, кресло, руль тёплые уже, стекло отогреваются. Через пару тройку минут движения салон начинает прогреваться, а стрелка на глазах полезет к заветной цифре 90. И это наблюдение с прошедшей зимы от 1.4. Я не видел ещё чтоб так быстро машина прогревалась ).

Поэтому настаиваю на седле и корове)))
 
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
7
Благодарности
4
Адрес
Уфа
Автомобиль
Нет
Ребята а кто как оплачивал Тигуан.Я имею ввиду наличку тащили в салон или по карте? Пару лет назад диллер мне отказал в оплате авто картой, мотивируя большими потерями в процентах.Оплатил только допы.
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
наличку тащили в салон или по карте?
Межбанковским переводом дилеру.
Зачем все эти кульки налички...перевод быстро, официально, безопасно и недорого (в ряде случаев, бесплатно).
Всегда есть подтверждение оплаты, которое примет любой суд (в крайнем случае), в отличие от кассы, где недобросовестный дилер может сказать "у кассира доверенность просрочена была" и т.п.
Картой бы с удовольствие оплатил, миль бы насыпали, но не принимают дилеры карты в оплату авто.
Да и квартиры по карте пока не купить )

Кстати! По карте предлагалось купить через сайт VW у определенного дилера, но дилер сказал, что не слышал о такой схеме, не стал рисковать.
 

ALEX ( 24 RUS )

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
48
Благодарности
21
Адрес
г. Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Offroad TSI 180л.с. 7-АКП 4Motion
меня сразу предупредили что только наличка, так и сделал
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
только наличка
Межбанк не имеют права не принимать, да и смысла им нет отказываться от межбанка - для получателя платежа комиссий нет. Все юрлица только так и покупают, а физики по желанию. Просто не уточняли этот вопрос, наверное.
 

Anton72

Новичок
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan Sportline CHHB 220HP
Добрый вечер! При оплате за авто сказали что по карте только 300 т.р. остальное наличкой.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Наличкой, так проще. Приехал, осмотрел, оплатил в кассу, получил чек. Не понравился авто, уехал в другой салон и никаких заморочек с возвратом средств).

Какая нахрен доверенность у кассира?))) как это влияет на ответственность од и персонально кассира?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,508
Благодарности
1,638
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Приехал, осмотрел, оплатил в кассу, получил чек. Не понравился авто, уехал в другой салон и никаких заморочек с возвратом средств).
Через 10 дней возврат.
А если пока выбирал, инкассатор деньги забрал ?
 
Сверху Снизу