Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

i-maverick

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
36
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 180 hp
Сегодня смотрел Тигуан в салоне - обратил внимание на непонятные прямоугольные вырезы на передней части передних подкрылков - кажется, по 2 штуки с каждой стороны. Мне они показались странными - это так задумано конструкцией? Туда вообще грязь не будет забиваться?
 

i-maverick

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
36
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 180 hp
Сегодня смотрел Тигуан в салоне - обратил внимание на непонятные прямоугольные вырезы на передней части передних подкрылков - кажется, по 2 штуки с каждой стороны. Мне они показались странными - это так задумано конструкцией? Туда вообще грязь не будет забиваться?
Погуглил и нашел у других моделей аналогичное решение - отверстия для вентиляции радиатора КП. Про обе стороны я ошибочно предположил, они вроде только на левом подкрылке. Но вопрос про попадание грязи остается открытым.
 

Turbo boy

Новичок
Регистрация
15 Май 2021
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan R 220
Я на своём запенил
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: John70

slavanv

Новичок
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
11
Благодарности
9
Автомобиль
VW Tiguan (Mk 2)
Я на своём запенил
Никаких лишних отверстий в авто не бывает, тем более в немецком, раз они есть значит они нужны, тем более для охлаждения коробки, ИМХО закрывать отверстия нельзя
 

Yustas1964

Новичок
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
г. Курган
Автомобиль
Respect Plus с пакетом Комфорт, 1.4 TSI 150 л.с., шестиступенчатый робот DSG, 2х4. 2021 г.в.
Respect Plus 150, 2WD с пакетом Зимние технологии и Травел идет с ковриками? а то дилер их дает в качестве допов? ;)
 

i-maverick

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
36
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 180 hp
slavanv, да это все понятно, решетку радиатора тоже нельзя сеткой закрывать.
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
143
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Всем доброго времени суток.
Уже без малого 3 года являюсь счастливым владельцем Т2 (2WD, 125 сил). Причем он мне нравится настолько, что подумал я... подумал я.... и решил, что может быть и еще один мне не повредит. :Blush1::Biggrin1: Не в последнюю очередь из-за того, что пора уже на старости лет попробовать что такое полный привод.
А там где у Тигуана полный привод, там же и DSG (были бы варианты - взял бы МКПП). А с DSG вопросы переплетаются в какой-то клинч:
С одной стороны во всех форумах пишут, что по Москве с ее дорожными условиями на ручке, озвереешь, у всех перекосы левая нога/правая рука и вообще на DSG ездить самое то. С другой - "пробки - убийца DSG". И не только в Москве: толкотня в ближнем и среднем Подмосковье от часа и больше вообще не дефицит.
Кроме этого, наличие полного привода (а главное его применение) в той или иной мере предполагает ситуации с пробуксовкой, что для DSG тоже не сахар.

В итоге: насколько все-таки DSG (в частности, DQ250) надежна на полном приводе со всеми его нюансами?
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
А с DSG вопросы переплетаются в какой-то клинч
Я все свои фобии по поводу автомата и, тем более, роботов оставил в 2012м, когда покупал предыдущую машину. Сейчас уже даже сомнений никаких не было.. скоро ручка останется только на каких-нибудь диких внедорожниках)
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
В итоге: насколько все-таки DSG (в частности, DQ250) надежна на полном приводе со всеми его нюансами?
Более чем надёжна, не качественные коробки лет 5 назад закончились. После DSG, механика как средневековая пытка восприниматься будет. Даже DQ 200 после ремонта и своевременной замены масла может 120т+ км проехать.
 

КДА

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
34
Благодарности
6
Автомобиль
Жду
Добрый день. С 06.06.21 статус машины Склад ТК. Через сколько можно ожидать машину у дилера? Москва
 

Miki2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
63
Благодарности
45
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4x4

druid_62

Новичок
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan II 2,0л Respect Plus
Добрый день. Почти пол года назад заказал Тигуан, заплатил аванс 150т. сегодня позвонили от дилера, сказали, что машина на складе в Калуге. Я должен оплатить 100% стоимости и тогда мне ее привезут. Это у фольксвагена всегда так? Обычно машину сначала привозят к дилеру, а потом я ее оплачиваю. Во всяком случае раньше было именно так.
Что то стремно платить почти 2,5 млн неизвестно за что.
 

Miki2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
63
Благодарности
45
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4x4
druid_62, у дилера нет денег для выкупа автомобиля или нет желания ...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Добрый день. Почти пол года назад заказал Тигуан, заплатил аванс 150т. сегодня позвонили от дилера, сказали, что машина на складе в Калуге. Я должен оплатить 100% стоимости и тогда мне ее привезут. Это у фольксвагена всегда так? Обычно машину сначала привозят к дилеру, а потом я ее оплачиваю. Во всяком случае раньше было именно так.
Что то стремно платить почти 2,5 млн неизвестно за что.
Обычно всегда машину дилер выкупает сам и остаток вносишь когда уже забираешь машину, я все свои машины покупал только так, не ведись на такое, я бы отказался от такого варианта, есть шанс влететь на всю сумму и ничего не получить.
Да и залог в 150 тоже много оставил, обычно 15-30к под заказ.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Обычно машину сначала привозят к дилеру, а потом я ее оплачиваю. Во всяком случае раньше было именно так.
Обычно так и бывает. Оформление кредитов, сдача старого авто в трейдин и оплата авто происходит при получении авто. Но в Нижневартовке у дилера могут быть "свои правила"
Лучше всего узнать тут, имеет ли право дилер требовать 100% предоплаты

Информационный центр Volkswagen
Свои вопросы Вы также можете направлять в Информационный центр Volkswagen, который работает круглосуточно:
+7 (495) 797-44-44 – для жителей Москвы
+7 (800) 333-44-41 - для жителей регионов
 

druid_62

Новичок
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan II 2,0л Respect Plus
Да и залог в 150 тоже много оставил, обычно 15-30к под заказ.
Я в октябре Весту покупал, залог был 10т. И платил за машину после того, как ее привезли. До этого Сид и все тоже самое, залог только побольше был. А фольксваген хотел 180, но согласился на 150 и вот такая хрень с доставкой.
У меня друг, так форд фокус покупал, давно правда. Они одну машину продали шести человекам и закрылись. Деньги вернули, но года через три и с большими мучениями.
Вот сижу и думаю, очевидно не стать мне счастливым обладателем Тигуана, а жаль, давно мечтал, еще о первом. но все как то не срасталось.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я в октябре Весту покупал, залог был 10т. И платил за машину после того, как ее привезли. До этого Сид и все тоже самое, залог только побольше был. А фольксваген хотел 180, но согласился на 150 и вот такая хрень с доставкой.
У меня друг, так форд фокус покупал, давно правда. Они одну машину продали шести человекам и закрылись. Деньги вернули, но года через три и с большими мучениями.
Вот сижу и думаю, очевидно не стать мне счастливым обладателем Тигуана, а жаль, давно мечтал, еще о первом. но все как то не срасталось.
Ну вы откажитесь и попросите вернуть ваши 150к по причине что такой вариант вам не подходит, возможно что они найдут и выкупят машину, мне кажется эта тема на шару прокатит или нет.
 

druid_62

Новичок
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan II 2,0л Respect Plus
Договорился с салоном о встрече в пятницу, поговорю, подумаю. Но платить за кота в мешке. да еще в Калуге, мне не хочется.
 

mikieee

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2021
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2 restyle exclusive 180hp 2021
В предварительном договоре поищите пункт о том сколько из этих 150 они оставляют себе если вы отказываетесь от машины
 
Сверху Снизу