Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
274
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Думаю что да, вынуждают клиента отказаться от машины чтобы продать самим с бешеными накрутками. Меня также вынудили это сделать в момент получения заказной октавии.
 

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
на сайте фв если зайти в раздел машины в наличии выбрать тигуан и сортировку по цене от самых дорогих стоит тиг, 150 кобыл за 4870!!! как тебе такое илонмаск?
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Кто-нибудь уже купил URBAN? Интересно фото сидений.
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Народ, подскажите, кто брал авто с соц скидкой, на каком этапе её согласовывали?
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
@ALEX060,на 3й день, после внесения аванса по пДКП.
 

kosira

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
58
Благодарности
24
Адрес
Страна родная
Автомобиль
Тигуан 2 рестайл,1.4 акп, статус+
Народ, подскажите, кто брал авто с соц скидкой, на каком этапе её согласовывали?
По обещали дать во время заказа авто, но как-то подтвердить это на бумаге отказались, окончательно дали скидку 5% как ветерану труда когда машина уже была в салоне .
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
У меня так изначально было.
 

Вложения

  • IMG-20210725-WA0003.jpg
    IMG-20210725-WA0003.jpg
    289.7 KB · Просмотры: 92

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
По обещали дать во время заказа авто, но как-то подтвердить это на бумаге отказались, окончательно дали скидку 5% как ветерану труда когда машина уже была в салоне .
Вот примерно та же история, сказали мол вначале пускай авто запустят в производство, а потом будем отправлять запрос в фгр на согласование скидки. В общем у всех по разному. В договоре тоже ничего не прописали.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kosira

AnteC

Новичок
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2021
Приехал Тигуан в начале июля, при заключении предварительного договора дилер обещал помочь с соц скидкой, однако когда авто приехал, оказалось скидки нет. Писал в VK Volkswagen Russia их ответ на скриншоте. В итоге - сделали какую-то фейковую скидку и переложили ее в кредит (страховки, карты и тд)
 

Вложения

  • Screen.jpg
    Screen.jpg
    120.4 KB · Просмотры: 121

dottlo

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
76
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp
Приехал Тигуан в начале июля, при заключении предварительного договора дилер обещал помочь с соц скидкой, однако когда авто приехал, оказалось скидки нет. Писал в VK Volkswagen Russia их ответ на скриншоте. В итоге - сделали какую-то фейковую скидку и переложили ее в кредит (страховки, карты и тд)
Напишите дилера, это поможет другим покупателям.
 

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
Приехал Тигуан в начале июля, при заключении предварительного договора дилер обещал помочь с соц скидкой, однако когда авто приехал, оказалось скидки нет. Писал в VK Volkswagen Russia их ответ на скриншоте. В итоге - сделали какую-то фейковую скидку и переложили ее в кредит (страховки, карты и тд)
Я в соседней теме задавал аналогичный вопрос. Каким нормативом регулируется соц скидка? На горячей линии Фольксваген не в курсе, типа вся инфа у дилера. Дилеры разные, мне вот при заказе сказали, что отправят запрос именно в Фольксваген, и там подтвердили, что в настоящий момент действует. При этом скидка от месяца к месяцу может меняться. В вашей переписке в ВК Фольксваген ссылается на законодательство. Гуглю, но не нахожу. Кто-то может дать ссылку на первоисточник о соц скидках?
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Я в соседней теме задавал аналогичный вопрос. Каким нормативом регулируется соц скидка? На горячей линии Фольксваген не в курсе, типа вся инфа у дилера. Дилеры разные, мне вот при заказе сказали, что отправят запрос именно в Фольксваген, и там подтвердили, что в настоящий момент действует. При этом скидка от месяца к месяцу может меняться. В вашей переписке в ВК Фольксваген ссылается на законодательство. Гуглю, но не нахожу. Кто-то может дать ссылку на первоисточник о соц скидках?
Есть федеральная программа "Первый автомобиль". Она совсем не похожа на то, что предлагает VW. У последнего она для меня достаточно странная: называется: спецусловия для социально-уязвимых групп населения. Как к этой группе, кроме остальных, относятся ветераны труда, ветераны военной службы, кавалеры орденов и герои. Они наоборот менее социально-уязвимы, т.к. имеют определенные льготы и финансовые доплаты. Логично было бы ее назвать например "за заслуги" в отношении этих категорий людей. Т.к. это программа VW, то и все ее нюансы знает только VW.
 

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
Есть федеральная программа "Первый автомобиль". Она совсем не похожа на то, что предлагает VW. У последнего она для меня достаточно странная: называется: спецусловия для социально-уязвимых групп населения. Как к этой группе, кроме остальных, относятся ветераны труда, ветераны военной службы, кавалеры орденов и герои. Они наоборот менее социально-уязвимы, т.к. имеют определенные льготы и финансовые доплаты. Логично было бы ее назвать например "за заслуги" в отношении этих категорий людей. Т.к. это программа VW, то и все ее нюансы знает только VW.
Где ссылка на эту программу? Почему на Горячей линии Фольксваген о ней не знают, отправляя к Дилеру? Почему в преписке ВК они ссылаются на законодательство?
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Насколько я понимаю
Где ссылка на эту программу? Почему на Горячей линии Фольксваген о ней не знают, отправляя к Дилеру? Почему в преписке ВК они ссылаются на законодательство?
Какие ответы на свои вопросы вы ожидаете получить? Это добровольная программа от ВАГа, информация о которой распространяется через дилеров, так как дилеры в этой программе тоже принимают участие. С какой стати ВАГ должен в свободный доступ выгладывать свои внутренние документы по данной скидке, если покупателям, опять же, все необходимые актуальные сведения предоставляет дилер? Если дилер скажет скидки нет - значит ВАГ не будет его заставлять её сделать, если другой дилер скажет - да, то все о ней и расскажет. Насильно данная скидка не применяется.
 

nalmir

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
74
Благодарности
30
Автомобиль
Exclusive + IQ.Drive 2.0 180hp 2021
Если дилер скажет скидки нет - значит ВАГ не будет его заставлять её сделать, если другой дилер скажет - да, то все о ней и расскажет. Насильно данная скидка не применяется.
хз че творится.. в моем случае дилер прогнулся под давлением ФГР, после моего обращения на гор линию. было это в начале июня. дилер небольшой региональный
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
хз че творится.. в моем случае дилер прогнулся под давлением ФГР, после моего обращения на гор линию. было это в начале июня. дилер небольшой региональный
Всякое может быть, может дилер скидку оформил, но вам не сказал )))
 

specter

Новичок
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2
А есть у кого-то достоверная информация, когда завод в Калуге уходит в корпоративный отпуск в этом году? Кто-то ранее писал, что 31-33 недели. Есть у кого-то контакты завода, чтобы подтвердить эту информацию?
с 2 августа VW уходит в отпуск, так еще сказали что они и так план не выполнили из-за нехватки зап. частей. Так что в ближайшие недели изобилие машин не ждать.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
274
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Закончилась моя эпопея с покупкой. Позавчера забрал у дилера КорсГрупп г. Тула. Комплектация Respect plus с пакетом Комфорт. Забронировал автомобиль в конце мая из ближайшей поставки дилера. Должен был получить в конце июня, но из-за сбоев на заводе получил только в конце июля. Попал на подорожание и отмену скидки за tradein. Но дилер скинул от себя 20 тыс и поднял оценку старого автомобиля. Забрал строго по прайсу, никаких допов не навязывали. Допов взял сам на 13 тыс. в виде ковриков и тонировки. Вместе со мной в этот день другие 20 покупателей получали свои тигуаны, было очень многолюдно, но все сотрудники очень четко отработали, никаких задержек. Около восьми месяцев я пытался купить новый автомобиль у московских дилеров, очень гадкие впечатления. Рекорд по допам 500 тыс за коврики, причем сам Тигуан в бедной версии. Возможно это еще не предел.
 

Sudar_77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
66
Благодарности
29
Автомобиль
Vw Tiguan r-line 2.0
Закончилась моя эпопея с покупкой. Позавчера забрал у дилера КорсГрупп г. Тула. Комплектация Respect plus с пакетом Комфорт. Забронировал автомобиль в конце мая из ближайшей поставки дилера. Должен был получить в конце июня, но из-за сбоев на заводе получил только в конце июля. Попал на подорожание и отмену скидки за tradein. Но дилер скинул от себя 20 тыс и поднял оценку старого автомобиля. Забрал строго по прайсу, никаких допов не навязывали. Допов взял сам на 13 тыс. в виде ковриков и тонировки. Вместе со мной в этот день другие 20 покупателей получали свои тигуаны, было очень многолюдно, но все сотрудники очень четко отработали, никаких задержек. Около восьми месяцев я пытался купить новый автомобиль у московских дилеров, очень гадкие впечатления. Рекорд по допам 500 тыс за коврики, причем сам Тигуан в бедной версии. Возможно это еще не предел.
Рад за вас, желаю успешной эксплуатации!(Насчёт московских дилеров- это в точку- обожравшиеся рвачи, за ооочень редким исключением, и управы к сожалению на них нет, никакой)
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
Закончилась моя эпопея с покупкой. Позавчера забрал у дилера КорсГрупп г. Тула. Комплектация Respect plus с пакетом Комфорт. Забронировал автомобиль в конце мая из ближайшей поставки дилера. Должен был получить в конце июня, но из-за сбоев на заводе получил только в конце июля. Попал на подорожание и отмену скидки за tradein. Но дилер скинул от себя 20 тыс и поднял оценку старого автомобиля. Забрал строго по прайсу, никаких допов не навязывали. Допов взял сам на 13 тыс. в виде ковриков и тонировки. Вместе со мной в этот день другие 20 покупателей получали свои тигуаны, было очень многолюдно, но все сотрудники очень четко отработали, никаких задержек. Около восьми месяцев я пытался купить новый автомобиль у московских дилеров, очень гадкие впечатления. Рекорд по допам 500 тыс за коврики, причем сам Тигуан в бедной версии. Возможно это еще не предел.
Поздравления! Возможно, это связано, что оформление сделки выпало на 31.07 (конец месяца). У меня было по сути аналогично (30.03, Москва), авто было заказное, с соц скидкой, нал, по допам не крутили. Тенденция насчет оформления сделки в последних числах месяца довольно четко и часто прослеживается.
 
Сверху Снизу