Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

ff2style

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
64
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Ребят, извиняюсь если уже недавно обсуждали, но вопрос такой. Заказал у дилера тигу с завода 17.07.2021. До сих пор не назначили неделю производства. Видел, что у Калужского завода были выходные с 2 по 20 августа. Как вообще дела обстоят с заказами? Заказы вообще кто-то получает или всё встало из-за дефицита полупроводников?
Заказывал 25.07.2021. Дату производства узнал 06.08.2021. Назначили первую неделю ноября.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gruven

POizOn

Новичок
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Audi A4 B8
ff2style, а у какого дилера заказывали если не секрет? Можно в ЛС. Спасибо!
 

Gruven

Новичок
Регистрация
21 Авг 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 2.0, R-Line
ff2style, а комплектация?
 

Gruven

Новичок
Регистрация
21 Авг 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 2.0, R-Line
ff2style, у меня идентично. Тогда я не понимаю по какому принципу очередь ?
 

Gruven

Новичок
Регистрация
21 Авг 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 2.0, R-Line

Gruven

Новичок
Регистрация
21 Авг 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 2.0, R-Line
ff2style, да ничего конкретного. Говорит, что пока висит в статусе "Заказан". Как только назначат неделю, сразу позвонит.
Пытался узнать у VW Груп Рус как обстоят дела с производством, но меня естественно отправили к дилеру.
 

wade

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0
А какие фары у тиги без iqlight? Сильно проигрывают? А то предлагают машину с iqdrive, кожей и техникой, но обычным светом
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
wade, светят-то базовые фары, наверняка, неплохо, как и аналогичные у дорестайлингового Тига.
Но вот выглядят убого, на мой вкус. ДХО сделано просто в виде полоски в нижней части фары (((
На фотках ещё терпимо смотрится, но живьём - треш по сравнению с нормальной оптикой реста и дореста.

2021-08-24_00-16-14.png 2021-08-24_00-14-14.png
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
58
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
wade, светят-то базовые фары, наверняка, неплохо, как и аналогичные у дорестайлингового Тига. Но вот выглядят убого
На самом деле у дорестайла Т2 топовые фары full-led светят на порядок лучше, чем обычные светодиодные. Возможно и у рестайла будет будет также...
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
у дорестайла Т2 топовые фары full-led светят на порядок лучше, чем обычные светодиодные.
Я лично не сравнивал, но как-то выкладывали тесты Авторевю или ЗР, они делали замеры, всё +/- одинаково, кроме возможности поворачиваться, что я оочень оценил при езде по тёмным дворам, например.
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
ff2style, да ничего конкретного. Говорит, что пока висит в статусе "Заказан". Как только назначат неделю, сразу позвонит.
Пытался узнать у VW Груп Рус как обстоят дела с производством, но меня естественно отправили к дилеру.
Заказывал 24.07 р лайн 220 сил, я и не звонил еще по этому поводу, раньше середины сентября даже и беспокоить ни кого не хочу, не вижу смысла, а в договоре прописан срок поставки до марта 2022 г.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gruven

wade

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0
Stanislavus, вроде в обычном и айкулайт led фары же?
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,802
Благодарности
1,551
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Powered by Froala Editor
А какие фары у тиги без iqlight? Сильно проигрывают? А то предлагают машину с iqdrive, кожей и техникой, но обычным светом
Сильно, нет матричного режима, нет поворотных сегментов, не такая чёткая СТГ, не такое плотное пятно освещения, нет такого мощного всепогодного режима, не так красиво выглядят, нет бегущих поворотников, нет автокорректора фар. У дорестайла рефлекторы тоже уступали DLA фарам, чудес тут не будет, не зря же просят доплатить, продавать то надо.
В целом если ночью ездите мало то можно не парится, но если много я бы рекомендовал не скупится.
Вот видео с ночным тестом рефлекторов.
А вот IQ Лайт. Разница очевидно, причём IQ был без активированного матричного режима.






Powered by Froala Editor
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

wade

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0
А сейчас у всех новых машин электронные птс или нет?
 
Сверху Снизу