Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Denethor, зачем что то ждать, телефон, пол часа на обзвон ближайших дилеров и всё
 

Denethor

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
95
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda Premacy; VW Tiguan T&Field
SvetoiOtec, Деньги будут через месяц только где-то, пока вот забронировал, чтобы точно было то, что хочется (задаток вернут целиком). А потом, когда деньги появятся, можно и пообзванивать, заодно, может, и скидку удастся выторговать (пока что никакой скидки вообще не сделали...)
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
задаток вернут целиком
Задаток вообще-то не возвращается, поэтому если в договоре именно задаток фигурирует, то стоит напрячься. Если же была предоплата, то она возвращается.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Кто сказал что задаток не возвращяется? Все прописано в предварительном соглашении. У меня написано что от задатка, если я передумаю или не приду за авто в определенный срок, 1% от суммы авто они оставят себе. Если авто стоит 1.284.000 руб. то они могут себе забрать якобы 12.800 руб. А на словах говорят что все отдают ))).
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Кто сказал что задаток не возвращяется?
Гражданский кодекс :)
Да Вы и сами пишете, что в договоре 1% от суммы забирают в случае чего.
Поэтому если деньги не отдадут, то всё законно. Сейчас то они могут что угодно обещать.
Я не утвержадю, что они именно так и сделают, может и правду говорят, я лишь написал, что стоит напрячься.
 

Denethor

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
95
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda Premacy; VW Tiguan T&Field
Задаток вообще-то не возвращается, поэтому если в договоре именно задаток фигурирует, то стоит напрячься. Если же была предоплата, то она возвращается.

Ну в терминах я немного путаюсь :)
В общем, в договоре написано: "В случае необоснованного отказа Покупателя от товара, проданного ему на условиях настоящего договора, он обязуется выплатить Продавцу штраф в размере 0% от цены, предусмотренной п 2.1 настоящего договора", а в счёте внесённые 10,000 называются "предоплатой". Вроде, можно расслабиться :)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Гражданский кодекс :)
Да Вы и сами пишете, что в договоре 1% от суммы забирают в случае чего.
Поэтому если деньги не отдадут, то всё законно. Сейчас то они могут что угодно обещать.
Я не утвержадю, что они именно так и сделают, может и правду говорят, я лишь написал, что стоит напрячься.

Ну я то внес задаток в 200 т.руб. - это больше 10% от стоимости авто. Так что основную сумму мне вернут. Я уверен что если поговрить нормально то и остальные отдадут когда машину продадут, так как в этом же договоре написано что доставка авто до места продажи входит в его стоимость, так что салон ничего не теряет.
 

Андрей7777

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
тигуан
Всем привет!
Столкнулся в Перми со следующим траблом: оплатил Тигу 08.08.13, машина у них на стоянке, забрать не могу, нет ПТС. Сегодня уже 16 и мне отвечают ПТС будет на след неделе, хотя по договору должны отдать до машину до 18.08.
Он что-то хитрят или все так ждут?
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Он что-то хитрят или все так ждут?
Возможно из-за того, что Екатеринбург...
Я перечислил все деньги, и дилер выкупил ПТС за 2 дня. Это в Москве.
Смотрите в договоре, что предусмотрено за задержку, ответственность сторон всяко прописана. Наверняка можно с них взять деньги за это, ну или подарками откупятся.
 

Андрей7777

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
тигуан
В подарок толко брызговики обещают, а ПТС будет тока на след неделе.
В договоре про ответственность за задержку есть пункт, что могу вернуть деньги обратно, но мне нужен ТИГА! поэтому мирюсь и жду!
 

Коляныч

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Орёл
Автомобиль
VW Tiguan T&F, 2.0 TDI-CLJA - 2012г
Он что-то хитрят или все так ждут?

Мне в Орле ОД сначала предложил скидку 6%. После озвучивания мною средних скидок по Москве с большим трудом ОД дал скидку 9%. Оплата на автомобиль прошла сегодня - ждём ПТС из Москвы. Дилер сказал, что может отдать Тигу по заверенной копии ПТС хоть завтра, но если я куплю у них коврики и брызговики, в противном случае дилер отдаст мне машину только 18.02.13г., т.к. в договоре есть следующие пункты - цитата:

3. Доставка и передача автомобиля.
3.1.-Автомобиль передаётся Покупателю в течение 15 банковских дней с момента подписания настоящего Договора по акту приёма-передачи.
3.2.-Покупатель обязан принять автомобиль по акту приёма-передачи в течение 10 дней с момента подписания настоящего Договора.
3.3.- В случае невозможности принятия Автомобиля в указанный срок, покупатель оплачивает продавцу услуги хранения автомобиля в размере 300 руб за каждый день хранения.

Т.е в моём случае (автомобиль взял в кредит) уже на 25 февраля наступает первый платёж по кредиту - только голые проценты без основного долга ~4,5 т.р. Получается счётчик тикает-деньги капают, а пользоваться автомобилем начну только по прошествии 15 банковских дней (а это -21 календарный день). Вот такие вот дела... Крайне недоволен таким отношением Орловского дилера VW ЗАО "Возрождение".

Други - при заключении договора будьте внимательны и не наступайте на мои грабли.

Андрей7777 А так же смотри в указанной строкой выше теме Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ. посты с 54 по 60.

Статья 23.1. "Закона о защите прав потребителя" : Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

(введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.
 
Последнее редактирование:

Teo

Новичок
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia
Никто не отменял ст. 395 ГК РФ. Есть договорная неустойка, есть законная плюс проценты

Если даже в договоре они вам ничего не должны, но по ФЗ оЗПП и ГК РФ вы имеет право требовать неустойку и проценты
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В ФЗ оЗПП как я понимаю говорится о предоплате, т.е. о полной оплате, а не о частичном авансе, только тогда что то можно требовать.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
А на заказные машины вообще скидок не дают? или кому как повезет?
 

fozi81

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Липецк
Автомобиль
T&F TDI белий-белий )))
А на заказные машины вообще скидок не дают? или кому как повезет?

с октября месяца будет новая программа по стимулированию клиентов.
если не горит, советую подождать.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Не горит, как раз под зиму и хотел..Просто в наличии предлагают все не то что хочу в основном предлагают S&S с кучей пакетов в черном или белом цвете).
 

fozi81

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Липецк
Автомобиль
T&F TDI белий-белий )))
killahertz1981, почитай эту ветку со 111-го сообщения, смысл подождать точно есть. ;)
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Народ, есть где-нибудь нормальная информация о пакетах к тигуану? не могу в конфигураторе разобраться, то пакеты есть, то они куда то пропадают. И получается что для разных версий тигуанов (SS, TF) пакеты разные?
Не понимаю куда делся пакет с охранной системой, и круизом при выборе версии TF...
ПС: это я смотрел на офф. сайте vw. Зашел на сайт дилера, так конфигуратор нормально работает..
 
Последнее редактирование:

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Народ, есть где-нибудь нормальная информация о пакетах к тигуану? не могу в конфигураторе разобраться, то пакеты есть, то они куда то пропадают. И получается что для разных версий тигуанов (SS, TF) пакеты разные?
Не понимаю куда делся пакет с охранной системой, и круизом при выборе версии TF...
Сейчас сигнализация и круиз идут в пакете Техник
Пакет `Technic`
19 370 руб.

Дополнительные розетки 12В сзади на центральной консоли и в багажнике
2 подстаканника спереди
Сигнализация с контролем салона, автономной сиреной и защитой от буксировки
Круиз-контроль

Центральный подлокотник спереди с нишей, регулировкой высоты и вылета, 2 дефлектора вентиляции и подстаканник сзади
Макияжное зеркало слева с подсветкой
Разъем MEDIA-IN с кабелем USB
Макияжное зеркало справа с подсветкой
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
В разъем Media In флешку подключить можно, чтобы музыку с нее проигрывать? или этот разъем поддерживает только устройства типа плеер?
 
Сверху Снизу