Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Lokot22

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tdi, track&field
SharOfff, Да бензиновая машинка по легче показалась, но по динамике разницы не заметил, только звук двигателя.
 

KASH

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Отличий нет, только комплектации
 

AVKos

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW
Из дополнительных трат: страховка в Ингосстрахе КАСКО + ОСАГО = 38 105 + 5 068р В

Сегодня забрал в Авто Ганзе на Марксистской:

Из дополнительных трат: страховка в Ингосстрахе КАСКО + ОСАГО = 38 105 + 5 068р. и зимние шины Michelen x-ice3 (без шипов) 23 650 (+ 450р. доставка в салон) + 3 000 р. переобувка недалеко от салона.
Вот повезло. У меня только КАСКО в Ресо на 63000 на t&f 2tdi вышло.А скидки не было,только допов предложили на 88000.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
AVKos,ну с большой стоимостью каско вас мог, извините за выражение, нагнуть страховой агент, задрав стоимость очень высоко и получив за это прямопропорциональный процент-бонус за это. ребята уже говорили. что в автосалонах по месту цена на каско может быть дороже , если обратиться в ту же СК к другому агенту не из автосалона. хотя может вам сыграл так называемый стаж вождения. я просто не знаю всей раскладки
 

SharOfff

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
51
Благодарности
25
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan TDI
В описании конфигурации на оф. сайте появилась возможность заказа цвета Toffee Brown. Кто-нибудь уже заказал?
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
SharOfff, Очень классный цвет, но я машину беру б/у. в 10 году такого цвета не было, но я видел вживую, очень мне понравилось.
 

Чеширский кот

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI
Ну как минимум есть светодиодная подсветка номерного знака. Хотя скорее это 2014 модельный год.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Чеширский кот, это 2014 год
 

Krot

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
spb
Автомобиль
Opel
Друзья, прошу вашего мнения - 2012, Тигуан, 150 л. с., 1.4 - новый брать или не рисковать?
Форум читал, интернет читал, мнения разные.

Интересует личное мнение - если бы вернулись в прошлое - купили бы или нет?
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,148
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Krot, посмотрите мою тему. Я хотел S&S, а машин на 1.4 в наличии нет. Ну и все дружно отговаривали от 1.4, как дилеры, так и форумчане. В итоге все закончилось оплатой S&S Сочи Эдишн. :)

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=16136
 

Krot

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
spb
Автомобиль
Opel
О, читаю, спасибо.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,035
Благодарности
2,096
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Krot,по мне - или 2,0 или 1,4 122лс... Когда искал второго Тигу в семью, то подбирал именно 1,4 122, но взял... Гольф 7. :)
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Друзья, прошу вашего мнения - 2012, Тигуан, 150 л. с., 1.4 - новый брать или не рисковать?
Форум читал, интернет читал, мнения разные.

Интересует личное мнение - если бы вернулись в прошлое - купили бы или нет?
год назад сотрудник дилерского салона(хороший друг моего друга)категорично не советовал.только 2 или дизель.
 

Krot

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
spb
Автомобиль
Opel
ОК, решил смотреть на 122 л. с. - он лучше?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,035
Благодарности
2,096
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Krot, этот двигатель считается более надежным из-за меньшей форсировки, но полного привода с ним не получишь, только передний - МКПП или DSG
 

Krot

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
spb
Автомобиль
Opel
Вот блин! ПП нужен снег месить. Что ж делать-то?
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Krot, этот двигатель считается более надежным из-за меньшей форсировки, но полного привода с ним не получишь, только передний - МКПП или DSG
На сколько я помню, DSG ставится только на двигатели 1.4 150 и, в некоторых случаях, 2.0 200. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
по мне - или 2,0 или 1,4 122лс... Когда искал второго Тигу в семью, то подбирал именно 1,4 122, но взял... Гольф 7.
Правильно! Машины в семье должны быть разные (немного) :)
 

Krot

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
spb
Автомобиль
Opel
Друзья, а все-таки про Тигуан 150 л. с. - сколько примерно стоит ремонт поршневой группы? Если 40-60 тысяч - ну как-бы терпимо в течение 1-2 лет... Каска аналогично стоит.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
362
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Вот блин! ПП нужен снег месить. Что ж делать-то?
На счет полного привода тут надо учесть момент - на тигуане с МКПП + ПП нет понижающей передачи. Т.е. если пытаться маневрировать в глубоком (до половине колеса снегу) а да и во дворе полностью отпускать сцепу не получится иначе он слишком быстро крутит колеса и можно ударить когото. А если полностью не отпускать сцепу начинаешь чувствовать запах паленого. ПП на механике приятен при разгонах по снегу либо при движении, там ПП прет как влитой без болтаний задницы и т.д. и это незабываемое ощущение . В от в Track&Field с автоматом есть некий режим оффроад но это не понижающая передача а некая задемфированность педали газа, хотя возможно (пообщайся с владельцами) такая комбинация дает еще и эффект понижающей передачи. Если ищещь компромис деньги\комплектация\надежность спроси себя для чего тебе ПП?
Я лично его брал "попробывать", теперь следующие авто будут с ПП
 
Сверху Снизу