Покупка в Белоруссии

Sieger

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Лео, Поздравляю с приобретением!!! и спасибо за рассказ. Желаю чтобы также быстро ускорился процесс получения ПТС

интересно, я вот думаю, если дотянуть до зимы и где то в октябре-ноябре-декабре у дилера заказать авто с определенными параметрами, и пускай она делается с полгода. а весной забрать уже?!?!
думаю должно прокатить????
 

Лео

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Тигуан 2,0TDI 7-DSG, Germany
интересно, я вот думаю, если дотянуть до зимы и где то в октябре-ноябре-декабре у дилера заказать авто с определенными параметрами, и пускай она делается с полгода. а весной забрать уже?!?!
думаю должно прокатить????

Именно эту схему я и обговорил в Гомеле. Дилер называется НТС, они продают Ауди, Шкоды и Фольквагены в Гомельской обл. Говорил про Туарег и Ку5, скорее всего к осени закажу. Мне Виктор так и сказал: поставим в производство на февраль, получу машинку к апрелю, будет мне подарок от себя любимого на 40летие.:)

Добавлено через 2 минуты
Я все больше и больше склоняюсь к такому же способу приобретения авто. Но хочется с DSG, а некоторые товарищи на этом форуме заявляют, что не факт что и в РБ можно будет раздобыть такую вещь. Буду ждать официальной информации
Я когда заказывал, то в спецификации прописано ДСГ, получил тоже ДСГ.
Перебои с ДСГ были из-за землетрясения у ипонцев, сейчас видимо все наладилось, моя машинка была произведена с ДСГ на 19 неделе.
 
Последнее редактирование:

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Я когда заказывал, то в спецификации прописано ДСГ, получил тоже ДСГ.
Перебои с ДСГ были из-за землетрясения у ипонцев, сейчас видимо все наладилось, моя машинка была произведена с ДСГ на 19 неделе.[/QUOTE]

Как впечатления от этой самой DSG?
 

Лео

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Тигуан 2,0TDI 7-DSG, Germany
Лео, http://www.audi-club.ru/forum/showt...hlight=%E1%E5%EB%EE%F0%F3%F1%F1%E8%FF&page=69

тут подробное описание, как получить ПТС, с телефонами и прочими подробностями.

Спасибо, я уже в курсе, завтра поеду сдаваться. У моей супруги один из начальников постов - её бывший одногруппник по таможенной академии, надеюсь получиться хоть чуть-чуть пропедалировать вопрос.:)

Добавлено через 2 минуты
Как впечатления от этой самой DSG?

Да особо никаких отличий от автомата пока не обнаружил. Не дергается, переключается резво...
 
Последнее редактирование:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
А при чем здесь растаможка - машина у дилера покупается уже растоможенная, по тарифам единого таможенного союза - 30% от стоимости. Разница в цене образуется из-за различного налогооблажения - в РФ НДС от всей стоимости авто, в РБ - НДС берется только с суммы накрутки дилера от заводской цены.

А не возникнет у нашего государства возместить себе разницу НДС тогда?
Плательщиком НДС физлицо быть не может - только юридическое.
К таможенным платежам относится условно.
На сегодня мне известен только один случай попытки налоговой что-то такое замутить. Но владелец вежливо попросил ссылку на закон, которым он - владелец, а не дилер - обязан его доплатить. Пока с той стороны звуков нет.

Я не думаю, что все это железно - страна у нас особенная. Но вероятность доп. требований по НДС считаю минимальной.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Прайса на новый пока нет, а машины уже есть. Правда, в Берлине :).
По цене решают, что будет.
Предварительно, на бензине будут автоматы, а на дизеле DGS. Потому как на бензине сюда не хотят евро5 брать, только евро4, а на него немцы автомат ставят. А дизель будет евро5, тогда и DSG тоже будет.
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Ответ менеджера одного из дилеров в РБ на вопрос вкратце рассказать о покупке авто у них:
"я получаю данные организации или лица на которое будет оформляться а/м, готовлю договоро, отправляю оп мылу, клинт подписывает, и оплачивает 20% из РФ валюту, доллары, евро, рубли, в общем всё равно что, после предоплаты а/м заказывается, за 20 дней до прихода необходимо доплатить ещё 80%, приехать и забрать а/м"

Подскажите, все именно так происходит или стоит что-то с этим менеджером подкорректировать? Особенно предоплату и оплату:)
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Ответ менеджера одного из дилеров в РБ на вопрос вкратце рассказать о покупке авто у них:
"я получаю данные организации или лица на которое будет оформляться а/м, готовлю договоро, отправляю оп мылу, клинт подписывает, и оплачивает 20% из РФ валюту, доллары, евро, рубли, в общем всё равно что, после предоплаты а/м заказывается, за 20 дней до прихода необходимо доплатить ещё 80%, приехать и забрать а/м"

Подскажите, все именно так происходит или стоит что-то с этим менеджером подкорректировать? Особенно предоплату и оплату:)

У меня было не так - отправил по мылу свои паспортные данные, прислали договор - подписал, отсканировал, послал мылом, получил в ответ подписанный от них договор - оплатил 10% в долларах (договор в долларах). Менеджер заказал авто. По приходу авто на таможню мне позвонил менеджер и сказал, что завтра его будет можно забрать. В этот момент мы с ним договорились об оплате оставшейся суммы. Оплатил, купил билеты, поехал за машиной. Оплата через сбербанк России, салон - АтлантМ на Машиностроителей

Так что договаривайтесь с менеджером на более лояльные условия ;)
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
as73, т.е. окончательная оплата за 20 дней до возможного прихода не самый лучший пункт в договоре...

Добавлено через 59 секунд
as73, а сколько прошло времени с момента заказа до получения авто?
 
Последнее редактирование:

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
as73, а сколько прошло времени с момента заказа до получения авто?

28 апреля дилер увидел предоплату (на следующий день после оплаты) - 7 июня машина была на таможне в РБ.
 

Romаn

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
мазда3
жду официальных цен, и буду заказывать в РБ, и хрен с ним что растомаживать месяц... взглянул сёдня на ку5 ещё... так там в базе разница в цене от российской в 400 тысяч почти... вот задумался тоже... может подкопить бабла и к весне взять))
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
жду официальных цен, и буду заказывать в РБ, и хрен с ним что растомаживать месяц... взглянул сёдня на ку5 ещё... так там в базе разница в цене от российской в 400 тысяч почти... вот задумался тоже... может подкопить бабла и к весне взять))

И я жду этих цен. Но заказывать буду Тигуан, решено :)
 

DLLD

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Мой
Кто-нибудь уже обращался в российский официальный сервис по гарантии с авто, купленным в Белоруссии? Есть ли с этим проблемы.
 

Лео

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Тигуан 2,0TDI 7-DSG, Germany
Кто-нибудь уже обращался в российский официальный сервис по гарантии с авто, купленным в Белоруссии? Есть ли с этим проблемы.
Мне пока не пришлось, но в теории все выгладит так: гарантию на машину дает не дилер, а изготовитель, т.е. Фольксваген АГ. Дилер является только инструментом, с помощью которого реализуется гарантийное обслуживание и ремонт. Соответственно и отказать в этом обслуживании/ремонте может только изготовитель, а не дилер.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Да как-то терзают большие сомнения, что при каком-нибудь гарантийном случае дилер в России пойдет на встречу и что-либо поменяет по гарантии на машине купленной в Белоруссии. Другой вопрос что Вас всегда встретят с распростертыми объятиями на все плановые ТО, но ответственность думаю они вряд ли на себя захотят брать.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
AlexM44, ну почему же, ведь для дилера это такая же работа, с той только разницей, что оплачивает ее не клиент, производитель (правда, производитель им по очень низким ценам работы оплачивает, но все же платит). так что по идее не должны артачиться, наоборот, должны пойти навстречу чтобы заполучить лишнего клиента для последующих ТО и прочих работ.
 

DLLD

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Мой
...в теории все выгладит так
В теории то понятно. Если мировая гарантия, то должны обслуживать во всех официальных сервисах.
В принципе когда купил машину у одного дилера, а обслуживаешся у другого - это похожая ситуация.
Но вот как на самом деле....
 

Лео

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Тигуан 2,0TDI 7-DSG, Germany
В теории то понятно. Если мировая гарантия, то должны обслуживать во всех официальных сервисах.
В принципе когда купил машину у одного дилера, а обслуживаешся у другого - это похожая ситуация.
Но вот как на самом деле....
А что мешает проверить теорию на себе?!:)
Я подсчитал, что на покупке в Белоруссии я съэкономил 230 000 руб. Даже если вдруг ВСЕ дилеры мне откажут в гарантийном ремонте, то что такое должно в машине сломаться, чтобы отдать 230 000 за ремонт?!
 

Romаn

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
мазда3
Лео, как с таможней дела? Помнится Вы собирались сдаваться ехать на днях)))
 
Сверху Снизу