Покупка в Белоруссии

DLLD

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Мой
А что мешает проверить теорию на себе?!:)
Мне мешает отсутствие данного авто:)
Я ни в коем случае не хочу навести панику и не стремлюсь привести аргументы против такой покупки. Просто спрашиваю у тех, кто уже приобрел такой опыт т.к. эта тема очень интересует.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Мне мешает отсутствие данного авто:)
Я ни в коем случае не хочу навести панику и не стремлюсь привести аргументы против такой покупки. Просто спрашиваю у тех, кто уже приобрел такой опыт т.к. эта тема очень интересует.

Не знаю, как у вас в РФ, вижу, правда, что всё часто "не по-русски":):) бывает.
Имеем VW: Scirocco, купленный в Литве, и Рassat СС, купленный в Германии. Обе стоЯт на гарантии у нас, и все вопросы гарантийные (ремонт и замена запчастей) решаются без денег, т.е. по гарантии.
Сервисные есть, дата продажи есть, что ещё надо?
 

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
Помнится перед покупкой Тигу, обзвонил несколько московских дилеров, те подтвердили(правда по телефону), что примут по гарантийным случаям автомобиль, приобретенный в РБ.
 

Sieger

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Ribery, уже спокойнее...)))))
 

Лео

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Тигуан 2,0TDI 7-DSG, Germany
Лео, как с таможней дела? Помнится Вы собирались сдаваться ехать на днях)))
Сдался без проблем, сказали недели через три начинать звонить, узнавать результаты. Но я через три недели улетаю в отпуск, так что мне не горит. Вернусь - получу ПТС.
 

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
Сдался без проблем, сказали недели через три начинать звонить, узнавать результаты. Но я через три недели улетаю в отпуск, так что мне не горит. Вернусь - получу ПТС.

На каком посту сдавали доки? Я на Щербинском, интересует есть ли очереди, потому что когда я сдавал, на осмотр машины и получение птс была живая очередь 90 человек, надо было приезжать два раза в день отмечаться! Надеюсь, что сейчас все рассосалось...
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Господа, вот хотелось бы узнать кто у какого дилера брал Тигу в РБ и каковы впечатления? Это чтобы не вляпаться изначально)))
 

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
Господа, вот хотелось бы узнать кто у какого дилера брал Тигу в РБ и каковы впечатления? Это чтобы не вляпаться изначально)))

Брал в Атланте на Машиностроителей в Минске, впечатления исключительно положительные, адекватный и грамотный менеджер, покупал без предоплаты, по факту получения дилером автомобиля на склад, переводил 100%. При покупке все сказали, все показали, в салоне сделали страховку, там же есть обменник.

p/s/Единственное, что не понравилось не сделали никаких существенных подарков, не смотря на то, что привел им друга, брали сразу две Тиги, могли бы за опт, что-нибудь и подарить.Но в виду существенной экономии сильно не расстроился.)
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Ribery, покупал без заказа, из наличия авто?
 

Fenoferr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
85
Благодарности
1
Друзья, подскажите, пожалуйста:
1. Возможны ли какие-либо скидки при покупке в РБ (не то, что это жадность, но просто интересует такая возможность в принципе) :)
2. Как понять, куда (на какой пост) подавать документы на получение ПТС (прописан Москва, ЮАО).
Спасибо заранее!
 

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
Друзья, подскажите, пожалуйста:
1. Возможны ли какие-либо скидки при покупке в РБ (не то, что это жадность, но просто интересует такая возможность в принципе) :)
На эту тему думаю, надо разговаривать с менеджером.Мне не дали )

[/QUOTE]2. Как понять, куда (на какой пост) подавать документы на получение ПТС (прописан Москва, ЮАО).
Спасибо заранее![/QUOTE]
Для жителей Москвы и МО можно в любой из трёх Щербинский, Донской или Пикинский.
http://cat.customs.ru/index.php?opt...-04-12-14-02-33&catid=8:vizlica-info&Itemid=8
 

Fenoferr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
85
Благодарности
1
Ribery, Большое спасибо :)
А какой пост "лучше"?
Я слышал негативные отзывы о работе Пикинского ТП, а вот Щербинский и Донской вроде бы ничего, есть какая-либо информация на этот счет?
 

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
Ribery, Большое спасибо :)
А какой пост "лучше"?
Я слышал негативные отзывы о работе Пикинского ТП, а вот Щербинский и Донской вроде бы ничего, есть какая-либо информация на этот счет?

Поищите на www.tks.ru/forum/, там много чего интересного пишут.
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Мурманчане,кто-нибудь получил ПТС на новое авто из РБ? Просьба откликнуться
 

Лео

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Тигуан 2,0TDI 7-DSG, Germany
На каком посту сдавали доки? Я на Щербинском, интересует есть ли очереди, потому что когда я сдавал, на осмотр машины и получение птс была живая очередь 90 человек, надо было приезжать два раза в день отмечаться! Надеюсь, что сейчас все рассосалось...

Я сдавал доки по знакомству без всяких очередей.;)
 

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
Я сдавал доки по знакомству без всяких очередей.;)

Я тоже сдавал доки без очередей не имея знакомств, очереди были на осмотр и получение птс. Меня интересует какова ситуация на постах сейчас.

Добавлено через 50 минут
Ура!!! Позвонили с Щербинского поста, пришел ответ от белорусской таможни, в понедельник еду за ПТС!!!
Сдавал 19 мая!
 
Последнее редактирование:

Romаn

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
мазда3
Ура!!! Позвонили с Щербинского поста, пришел ответ от белорусской таможни, в понедельник еду за ПТС!!!
Сдавал 19 мая!


блин, долго)

а всё это время с 19 мая ездил на машине без номеров или же она стояла просто где-то??
 

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Ура!!! Позвонили с Щербинского поста, пришел ответ от белорусской таможни, в понедельник еду за ПТС!!!
Сдавал 19 мая!

Поздравляю :az:

А у меня с таможней пока туго - короче они на нашей таможне по какой-то электронной базе машины проверяют, но пока моей машины в этой базе нет - будут запрос в РБ посылать, а это долго:mad: Инструкция у них такая, как я понял - несмотря на наличие ГТД требуется дополнительное подтверждение.
Ну да ладно, пока еще старая машина не продана, есть на чем кататься.
 
Сверху Снизу