Покупки по интернету

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Заказ товаров через интернет (из другой страны)

Коллеги, подскажите, как сейчас обстоят дела с заказами через интернет? Какое-то время назад была истерия по поводу новых таможенных правил и т.д. и т.п. Интересует практика на сегодняшний день.

Год назад заказывал из Германии детское кресло, все прошло относительно гладко за исключением сроков. Оплатил, ждал.. и о чудо, через месяц Почта России проснулась и привезла кресло аж до дома, но перед этим недели 2-3 о судьбе доставки было не известно ничего, кроме того, что такого-то числа посылка вылетела в сторону Шереметьево.

Сейчас пора заказывать второе кресло. Вот интересно, стоит ли заморачиваться. Цена его с доставкой примерно 350 евро, весит чуть больше 10 кг.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Только сегодня. Получил письмо от Ebay, думаю получишь ответ на свой вопрос ;)
Это Владимир Долгов, Генеральный директор eBay Россия, и я решил обратиться к вам лично, чтобы развеять некоторые слухи о процессе приобретения товаров в зарубежных интернет-магазинах.

В последнее время вы все получаете крайне противоречивую информацию о возможных изменениях в таможенном регулировании интернет-торговли.

Я хочу внести ясность в ситуацию, чтобы вы могли делать уверенные покупки.

1000 EUR или 150 EUR?
Порог беспошлинной торговли остается на уровне 1000 EUR или 31кг в месяц. Дата вступления в силу изменений лимита беспошлинного ввоза (если это произойдет) пока не определена.
Курьерские службы: доставляют или нет?
Да, доставляют. По нашей информации все основные экспресс- перевозчики - FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express - работают в нормальном режиме.
Что изменилось?
Оформление посылок. С 1 января 2014 необходимо предоставлять паспортные данные получателя (в электронном виде) для таможенного оформления посылки, если доставка осуществляется через экспресс-канал: FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express и других. Для таможенного оформления перевозчик присылает вам соответствующее электронное письмо и/или SMS-уведомление. Повторный ввод этой информации для одного и того же перевозчика не потребуется.
Таким образом, порог беспошлинной торговли не изменился, компании экспресс-доставки работают в прежнем режиме, а для таможенного оформления посылок им требуется разовое заполнение паспортных данных и в некоторых случаях – информация о посылке.

С уважением,
Владимир Долгов
Генеральный директор eBay Россия



Alles in der vollen Ordnung!
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Хочу из США (Нью-Йорк) доставить 2-а кресла передних.
У кого был опыт доставки габаритных грузов, через кого отправляли и какова стоимость?
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Ребят,а кто-нибудь в курсе как с польского allegro.pl к нам диски заказать?Я бы себе пару оригинальных саванн бы прикупил.Точнее вопрос как оттуда их привезти?Есть какие-нибудь интернет-посредники или транспортные,которые такие объемы возят с Польши?
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,185
Благодарности
5,583
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок

shagron

Новичок
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фокус
Когда было надо заказать с Allegro нашел кучу ссылок в яндексе. У всех были примерно одинаковые цены. Воспользовался первой. Всё было ок.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Клубни!! Подскажите плиз! Как нужно покупать на e-bay у немцев??
Ситуация, нужна одна фигня, нашел её у немцев на е-бей.де, с помощью гугл переводчика списался с продавцом,
- сможешь в Россию отправить?
- не проблема! + 30 Евро к цене (доставка ДНЛ)
Думаю - УРА, вот то что нужно. Ценник даже с доставкой дешевле чем можно найти у нас. Забираю товар с аукциона и пробую его оплатить палкой (ПейПал). НО тут е-бей мне говорит "куда ты платить собрался?? он в твою Россию не отправляет ни фига" и кнопочка "оплатить" не активна... Ну я пишу продавцу
- Давай добавляй в список доставки Россию!! И я все оплачиваю в тот же день!
- (тишина)
через 2 дня
- Ну что ты ждешь? Или с ценой доставки ошибся? так напиши что да как и согласуем цену!
- (тишина)
и такая фигня неделю уже длится...
что делать то? что я не так делаю? может кто каких посредников подскажет?
 
Сверху Снизу