Полировка

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
SMax я не давно помыл машину на вид не стало хуже чем после обработки
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax я не давно помыл машину на вид не стало хуже чем после обработки
У меня машину сейчас нормально отмыть не могут, всеравно вся в разводах от тряпок, особо не парюсь ибо к вечеру этого или следующего дня разницы мытая или нет видно не будет. А вот по весне буду отмывать к лету тут все и выяснится :)
 

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
177
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
Так что после стекла разводы остаются? Абразив надеюсь не делали?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Так что после стекла разводы остаются? Абразив надеюсь не делали?
После сушки тряпками мойщиков, абразива нет, как раз для этого "стекло" и делал счтобы при мойках машину не царапали, а то следить постоянно задолбало за годы. А так достаточно нормальной сухой тряпкой протереть и все, но мне лень каждый раз их носом тыкать, времени нет, да и моюсь не задорого чтобы так уж напрягаться :)
Не вся грязь и зимний дорожный налет сразу смывается бесконтактом, если конечно не делать мойку раз в 2-3 дня ))))
 
Последнее редактирование:

1866115

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
34
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 BMW135, Audi RS4
Да нет. Разводов быть не должно-просто вам плохо моют авто и стекло тут не причем. Хотите проверим и сравним, договоримся о встрече на мойке, которую я себе совсем недавно выбрал. Здесь за один раз все отмоют. Всегда смотрю и провожу тест на слабых местах: внутри между корпусом зеркал и стойкой, решетка радиатора под направляющими и еще несколько. Один раз нормально помоете авто, после никогда не поедете на мойки где не смывают грязь и размазывают. Раньше экономил время, побыстрее поближе, давал щедрые чаевые но только помойте хорошо ребята-хрен там, сколько не давай а отменного качества я так от них и не добился. Так что надо просто сменить мойку. Вам эта мойка наверняка не подойдет по району, но суть не привлечь в качестве клиента, а показать уровень.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да нет. Разводов быть не должно-просто вам плохо моют авто и стекло тут не причем
Так я и не писал что проблема в покрытии, смотрите внимательно дело в тряпках, одно время даже возил свои на финишную протирку авто, потом задолбало. Это летом имеет смысл а сейчас по нашей зиме с жидкой грязью на дорогах при -15 я давно не запариваюсь )
P.S. Интересно, а на какой мойке мы с Вами пересечемься если Вы в Москве а я в Питере ;)
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Мужчины, подскажите пожалуйста где на северо-западе Москвы хорошо полируют жидким стеклом и за сколько. В яндексе что-то мало вариантов.
И еще вопрос тем кто сам полировал. Сколько мл требуется на одну полировку жидким стеклом Willson BODY GLASS GUARD ? Оно продается в расфасовке 70/110/140 мл.
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
1866115, зачем так сильно париться, пару дней и опять как чушка, больше похоже на рекламу мойки.
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Отполировал сам жутким стеклом вилсон. Само стекло и очиститель кузова для подготовки 2500р.+ 3,5 часа работы.Экономия 4500р если с московскими ценами сравнивать.
Кузов не сказать что прям зеркало. Просто чистый, хотя может потому что машине 4 месяца, а на старом кузове более заметно будет. Водоотталкивающий эффект присутствует. Посмотрим на сколько хватит.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,626
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Водоотталкивающий эффект присутствует. Посмотрим на сколько хватит.
смотрите, под дождь и на мойку неделю как минимум попадать нельзя... а то все смоет и будет просто выброшенные деньги на ветер..
хотя чего я пишу и так небось инструкцию читали)))
 

Кубик

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Солнечногорск
Автомобиль
Volkswagen

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,626
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Как раз у тебя времени достаточно прошло... как эффект, сохраняется?
у меня эффект частично есть...
обрабатывал в июне месяце, сейчас октябрь. двери и крылья чуть выше колеса, гидрофоба нет! капот и крыша гидрофобят. Хотел ещё раз нанести на зиму, но с погодой прогадал (да и дела помешали), отдавать кому либо на нанесение не хочу (тут прям беда, где наносят прям сразу и выгоняют.. не в тепле постоять, не просто постоять, смывается сразу же - видел пару наездов и общался с мойщиками).
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Отполировал сам жутким стеклом вилсон. Само стекло и очиститель кузова для подготовки 2500р.+ 3,5 часа работы.Экономия 4500р если с московскими ценами сравнивать.
Кузов не сказать что прям зеркало. Просто чистый, хотя может потому что машине 4 месяца, а на старом кузове более заметно будет. Водоотталкивающий эффект присутствует. Посмотрим на сколько хватит.

Отчитываюсь по жуткому стеклу Willson. Нанес на майские праздники. В начале октября пропал эффект на капоте. По бокам пока остался минимальный эффект, но думаю не надолго. В итоге хватило на 5 месяцев. Причем надо учитывать что это были летние месяцы. За это время было 12 моек. Половина из них просто вода без шампуня. Учитывая то, что заявлено было эффекта на 12 мес, а также стоимость 2500руб, можно сделать вывод что ничего сверхестественного. Так побаловаться...
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
268
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Отчитываюсь по жуткому стеклу Willson. Нанес на майские праздники. В начале октября пропал эффект на капоте. По бокам пока остался минимальный эффект, но думаю не надолго. В итоге хватило на 5 месяцев. Причем надо учитывать что это были летние месяцы. За это время было 12 моек. Половина из них просто вода без шампуня. Учитывая то, что заявлено было эффекта на 12 мес, а также стоимость 2500руб, можно сделать вывод что ничего сверхестественного. Так побаловаться...

Но и стоимость не космос! Задумался как раз на слякоть сделать сейчас защитить ЛКП)
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Но и стоимость не космос! Задумался как раз на слякоть сделать сейчас защитить ЛКП)

Если самому делать, то да. А так 7тыс по Москве. Не стоит оно того...
 
Последнее редактирование:

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
268
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
а не холодно ли?

Я думал в любую температуру можно...

А так вообще задумываюсь, что сделать лучше, либо облить стеклом(что недолговечно), либо закатать пленкой бампер/капот(смысл?)), либо на все забить и ездить так, если что полирнуть. А то все эти пленки и стекла, как презерватив)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,626
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Я думал в любую температуру можно...
в инструкции есть табличка про то сколько покрытие встаёт и в какую погоду.
думаю что в минус (а сейчас ночью такое частенько), может затормозиться реакция твердения..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я думал в любую температуру можно...
Для первичной полимеризации "стекла" нужны сутки при температуре +20С и еще в течение недели без мойки иначе просто деньги на ветер
 
Сверху Снизу