Поломка DQ500, хроника событий

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Не долго грели батареи. Ошибка по коробке вылезла снова.
Сегодня еду к дилеру на диагностику.

"Счастливого конца" не получилось.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Osip, читая ваши сообщения, всегда думаю, спасибо этому человеку за честность!)
 

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Действительно, остальные форумчане же скрывают свои замены дсг.:)

Во первых ТС не первую тему ведёт о плюсах и минусах
Во вторых есть тема про лязг в коробке, так там почти все говорят что это норма, так и должно быть. По моему мнению, это лукавство
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
По моему мнению, это лукавство

Отчасти - да, а отчасти половина форума завалено сообщениями: там стучит, там трещит, там воет, там гремит, там булькает, там перетекает. У людей паранойя целая на тему звуков. Конечно, иногда это действительно свидетельство поломки и неисправности, но большинство как с дерева только слезли - к каждому шороху прислушиваются.

Уверен, что процентов 60 чинят то, что никогда не ломалось и выносят сервисменам мозг без какой бы то ни было реальной причины. Но пока есть такие люди, официальные дилеры с голоду не помрут.

Так что интересны действительно конкретные факты - ошибки, потеря подвижности авто.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Ошибки считали, они те же, что и раньше. Че-то там то ли с давлением связано, то ли еще с чем-то, точно не помню. Мне в принципе без разницы.

Конечно, полный бред: мне изначально говорили, что стружка в масле коробки и мол коробка скорее всего под замену. Потом в итоге поменяли только мехатроник. Я тогда еще удивился, а как же стружка?
Сейчас мне говорят, мол, может все таки из-за стружки.. она попадает в мехатроник.

В общем, как обычно "ошибки отправлены в Мск, ждем ответа".

п.с. Машина едет в штатном режиме, никаких намеков на что либо.
п.п.с. Да, в этот раз ошибка как и во всех предыдущих, вылезла после трассы. При том что я тошнил 110 на круизе всю дорогу (около 180км).
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ошибки считали, они те же, что и раньше. Че-то там то ли с давлением связано, то ли еще с чем-то, точно не помню. Мне в принципе без разницы.

Конечно, полный бред: мне изначально говорили, что стружка в масле коробки и мол коробка скорее всего под замену. Потом в итоге поменяли только мехатроник. Я тогда еще удивился, а как же стружка?
Сейчас мне говорят, мол, может все таки из-за стружки.. она попадает в мехатроник.

В общем, как обычно "ошибки отправлены в Мск, ждем ответа".

п.с. Машина едет в штатном режиме, никаких намеков на что либо.
п.п.с. Да, в этот раз ошибка как и во всех предыдущих, вылезла после трассы. При том что я тошнил 110 на круизе всю дорогу (около 180км).

Искреннее сочувствую, что автомобиль который нравится и который выбирался осознанно преподносит такие сюрпризы - тем более за городом.
Ситуация все равно напоминает выкладываемые видео на других темах (про подушки безопасности у кодиака которые выкидывают ошибки после 4 посещений сервиса или про кривой руль у Т2).
На мой взгляд здесь изначально неправильная диагностика ОД авто и как следствие неправильно принятые меры.
Очевидно что есть брак коробки (раз есть стружка) и по хорошему ее нужно менять полностью, а там куда они их отправляют пусть и дефектуют что и как было, а не морочат вам голову.
Желаю чтоб вопрос решился быстро на этот раз и результативно.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Iceman, так вот мне тоже удивительно, что они не стали менять коробку, а ограничились непонятной полумерой. У меня уже такое ощущение, что я как подопытный кролик, типа на мне решили разные варианты ремонта проверить.

Главное для меня - что дальше? Если мне заменят коробку в итоге и на этом конец истории, это одно дело.. а если это еще не конец.

В любом случае, я очень сомневаюсь, что у меня хватит смелости оставить авто на послегарантийный период.

При этом машина устраивает полностью. Вот хоть убей не понимаю, почему на рынок РФ немцы не могли оставить Айсин. Хотя бы тот же, который был ранее, а лучше что-нить более современное.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Iceman, так вот мне тоже удивительно, что они не стали менять коробку, а ограничились непонятной полумерой. У меня уже такое ощущение, что я как подопытный кролик, типа на мне решили разные варианты ремонта проверить.

Главное для меня - что дальше? Если мне заменят коробку в итоге и на этом конец истории, это одно дело.. а если это еще не конец.

В любом случае, я очень сомневаюсь, что у меня хватит смелости оставить авто на послегарантийный период.

При этом машина устраивает полностью. Вот хоть убей не понимаю, почему на рынок РФ немцы не могли оставить Айсин. Хотя бы тот же, который был ранее, а лучше что-нить более современное.

Это экономика, автомат (который будет хорошим по динамики и расходу гораздо дороже дсг, вот и все. На выхлопе получим тиг по цене бмв (утрированно). Кому он нужет будет тогда.
Все равно такие вопросы будут положительно решаться по кулансу в течение 5 лет, а вот дальше... Но в современном мире за 5 лет может все ооочень сильно поменяться.
А по поводу подхода к гарантийному обслуживанию - в условиях отсутствия токовых специалистов (в части диагностики) у нас все делается по методу замены агрегатов. У них тупо алгоритм - сначала адаптация, потом замена мехатроника, потом коробки в целом. И так по остальным алгоритмам поиска неисправности от которого ОД не может отклониться. Может это и правильно, но тогда сроки должны быть всего этого минимальные. Никто в сервисном центре не будет полностью разбирать ее и дефектовать. Это слишком дорого геморно и бесплатно.
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
При этом машина устраивает полностью. Вот хоть убей не понимаю, почему на рынок РФ немцы не могли оставить Айсин. Хотя бы тот же, который был ранее, а лучше что-нить более современное.
Тем более он готовый на Айсине есть в США.
 

voalan

Новичок
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
При движении на второй передаче (коробка DQ - 500? пробег 6700км) появляется вой когда отпускаешь педаль газа. Я бы сказал гудит мост у старых Советских машин. Но вой слышен только на второй передаче. И еще при переключении с первой на вторую передачу иногда слегка поддергивает.
Был у дилера - сказали особенность дизельных машин. Покатали на тестовой. Там пробег 2000 км гул был но менее выраженный. У кого есть подобное.
Да сказали это только на дизельных.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
При движении на второй передаче (коробка DQ - 500? пробег 6700км) появляется вой когда отпускаешь педаль газа. Я бы сказал гудит мост у старых Советских машин. Но вой слышен только на второй передаче. И еще при переключении с первой на вторую передачу иногда слегка поддергивает.
Был у дилера - сказали особенность дизельных машин. Покатали на тестовой. Там пробег 2000 км гул был но менее выраженный. У кого есть подобное.
Да сказали это только на дизельных.



Привыкайте. Так будет всегда. На форде у нас тоже так. Это ещё самое мелкое зло на какое способен робот. Слава богу , что форд отказался от этого убожества и впредь роботов не будет ни на одной глобальной модели концерна.
 

Max-gyzmo

Новичок
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
При движении на второй передаче (коробка DQ - 500? пробег 6700км) появляется вой когда отпускаешь педаль газа. Я бы сказал гудит мост у старых Советских машин. Но вой слышен только на второй передаче. И еще при переключении с первой на вторую передачу иногда слегка поддергивает.
Был у дилера - сказали особенность дизельных машин. Покатали на тестовой. Там пробег 2000 км гул был но менее выраженный. У кого есть подобное.
Да сказали это только на дизельных.

Приветствую. Тоже присутствует вой при переключении на 2-ю передачу, на холодном а/м, когда прогреется практически не слышно. Пробег 2000км. Катался на тестовом, гула практически нет. Масло проверил в норме. Переключает плавно. Пока наблюдаю. Будет прогрессировать, тогда и буду разбираться.)
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Привыкайте. Так будет всегда. На форде у нас тоже так. Это ещё самое мелкое зло на какое способен робот. Слава богу , что форд отказался от этого убожества и впредь роботов не будет ни на одной глобальной модели концерна.

у меня на форде на механике такое, прямо с завода :) это не проблема конкретно робота, а проблема пары шестрней.

А по поводу робота, ну почитайте чо там пишут про "не робот" 6f35 на кугах который, читать страшно. Ездить еще страшнее. Ради интереса сел кугу знакомого с этим автоматом. Все симптомы с форума прям как под копирку...
 

Mnement

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан NF 220 л.с. Highline
Откатал на мондео с повершифтом 170т км. Никаких проблем с роботом замечено не было.
 

Евген002

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
При движении на второй передаче (коробка DQ - 500? пробег 6700км) появляется вой когда отпускаешь педаль газа. Я бы сказал гудит мост у старых Советских машин. Но вой слышен только на второй передаче. И еще при переключении с первой на вторую передачу иногда слегка поддергивает.
Был у дилера - сказали особенность дизельных машин. Покатали на тестовой. Там пробег 2000 км гул был но менее выраженный. У кого есть подобное.
Да сказали это только на дизельных.

У меня и на бензиновом такой гул есть, только он то есть, то нет.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
а как вы едите на второй ?
Педаль чуть нажал и уже третья и т.д.
Я вой не слышал.
 

Евген002

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
а как вы едите на второй ?
Педаль чуть нажал и уже третья и т.д.
Я вой не слышал.

Едешь примерно 20 км/ч и если отпускаешь педаль газа то слышен вой, но если снова нажать на газ, вой сразу прекращается.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Едешь примерно 20 км/ч и если отпускаешь педаль газа то слышен вой, но если снова нажать на газ, вой сразу прекращается.
Понаблюдаю у себя.
Может это воют те, кого вы обогнали ?
 
Сверху Снизу