Поломки и неисправности

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Тоже глючит комфортная посадка.
В блоке иногда появляется ошибка по низкому напряжению. Нужно точно посмотреть.
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
216
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Провести базовую установку?
Не понял, это вопрос или предложение? smile-emo
Сиденье я ресетил сам и к дилеру гонял, как и ожидалось, ничего они не нашли, но ресетнули его еще раз. Ничего не изменилось.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
это вопрос или предложение
Предложение.
у меня нет комфортной, но когда устанавливали/настраивали кресла (с Артеона) базовую производили путем прогонки по всем направлениям (а-ля стеклоподъёмники) - месяца 3 постоянного использования памяти - не сбивается.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Vasek2008,
Можешь описать подробнее процесс.
Я Васей у себя похоже сбил память сидений. В 36 блоке теперь куча ошибок.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
описать подробнее процесс
По каждой плоскости/направлению прогоняешь до упора и еще раз давишь в том же направлении пару сек. Пример: сдвигаешь кресло вперед до упора, отпустил, еще раз нажал вперед на 2 сек, потом назад также; и так далее.
После этого провести процедуру записи памяти.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: skyrat

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Vasek2008,
Всё это делать в ацц режиме, без запуска двигателя? Потом запустить процесс адаптации через Васю.
Вася показывает три режима
Сброс на заводские и ещё два по памяти не помню, но последний запускает движения. Кресло не по всем режимами катается процесс завершился, но ошибки не уходят.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
skyrat, делали без запуска двигателя при вкл.зажигании. Через шнурок не проводили подобных манипуляций.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: skyrat

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Vasek2008,
А что за процедура записи памяти?
Set и 1?
У меня кресло вдоль с одним нажатием не все рельсы проходит. Что бы от начала до конца провести нужно несколько раз нажимать и держать.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021

Алексей 77

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Тигуан 2 1.4 150 лс
Добрый день. Где найти деталировку левого зеркала на тиг 2020 г , заказать полоску светодиодную крепеж лопнул.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Vasek2008,
В общем удалил Вася параметры блока сидения водителя. Теперь нужно восстанавливать. У меня 24 прошивка есть свежее 26 и от неё с параметрией надеюсь помогут опытные люди.
Короче, нефиг лезть с левыми программами, что -то там кодировать не зная всех нюансов.
 

Koss_z

Новичок
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Kodiaq 1.4 4x4 DSG
Судя по информации, которая попадается в сети, там алгоритм работы у этого датчика своеобразный. Естественно, с гистерезисом. Считается, что частично какие-то вещества, типа, и фильтр задерживает, особенно в малых концентрациях.

На Али пишут, что китайский датчик срабатывает на табачный дым.

Что-то подсказывает, что в оригинале и в китайском варианте сенсоры разные…
Да, сенсоры разные.
Датчик с Али на сенсоре SGX Sensortech (Швейцария)
Срок службы сенсора "6000 hours over 10 years"
20221007_092654_1.jpg
20221007_092755_1.jpg

Даташит

По сервис мануалу датчик можно проверить на заведенном автомобиле не меньше 30 секунд (требуется для нагрева термоэлемента в датчике), пустив газ (без огня) из бытовой зажигалки рядом с датчиком. В течение нескольких секунд заслонка должна закрыться.
 
Последнее редактирование:

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
46
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Друзья начал падать подлокотник,не держится долго если приподнять,может у кого было такое или знает как лечить,буду признателен за помощь
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Друзья начал падать подлокотник,не держится долго если приподнять,может у кого было такое или знает как лечить,буду признателен за помощь
Такая же ерунда с покупки. Все время забывал сказать на сервисе. С энного раза фиксируется...
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
46
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
@bromide,у меня фиксируется,но едишь и бац рука с подлокотником упала,началось где то полгода назад,сервис далеко,делаю все сам,нужна только подсказка как бороться
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Загорелся чек. Отвез в сервис.
Ошибки Р068400 блок управления свечей накаливания.
На работе двигателя не отражается.
Пробег всего 35 тыс. км.
Новый блок прослужил менее года, хотя поставил оригинал (видимо зря)
Опять та же ошибка.
Во вторник поеду на диангостику.
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
195
Благодарности
114
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
@bromide,у меня фиксируется,но едишь и бац рука с подлокотником упала,началось где то полгода назад,сервис далеко,делаю все сам,нужна только подсказка как бороться
Где-то уже описывали подобную проблему. У человека был перекос в механизме подъема подлокотника, зубчики механизма прилегали не всей поверхностью а только краем. Нужно вскрыть заднюю часть подлокотника и посмотреть. Снимок 1.JPG
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
46
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Последнее редактирование:

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
46
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Вообщем вскрыл я заднюю часть ,тоже самое что у человека на драйве,в коментах там один написал про пружинку,типа ОД что то сделал с ней и все прошло,пружинку я нашел где а вот как снять пока не додумал
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
195
Благодарности
114
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
Вообщем вскрыл я заднюю часть ,тоже самое что у человека на драйве,в коментах там один написал про пружинку,типа ОД что то сделал с ней и все прошло,пружинку я нашел где а вот как снять пока не додумал
Мне кажется, если проблема такая же, как в выше описанной ссылке, достаточно чуть подогнуть рычажок зацепа, пружинка по ходу там не причем. Ты только добрался до механизма или полностью его демонтировал? Там в принципе ничего сложного. Я когда себе лишний зуб пилил, доставал подлокотник полностью. Если интересно, подробности тут.
 
Сверху Снизу