Поломки и неисправности

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
Вообщем в Калуге не довоткнули один потрубок который идёт к вебасте, и из-за этого вытекала ож. Ох уж эта калужская сборка....
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Могу предложить: когда менял масло (ТО-0) обработал все сайленты(включая нижнию подушку двигателя) силиконовой смазкой от Ликви Моли. Как результат- тишина! Может конечно совпадение, но и вложений мизер. Хуже точно не будет!!!

Фигасе, это шутка такая?
Как на УАЗе чтоле?
А подвеску протягивали?
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Найдите ближайший автосервис (из не официалов) и сделайте развал. Стоит 5 копеек, а нервов сохранит....много, ибо понятно, что на новой машине это будет весьма раздражать. Судя по всему, просто попорукие специалисты при выпуске машины не удосужились убедиться, что все настроено как надо. Помню, лет ...надцать назад с Опелем воевал три дня подряд, чтобы они мне нормально развал поставили. Мне приносили распечатку и с настойчивостью попугая объясняли, что "все в зеленой зоне", а руль при движении машины прямо стоял градусов под 25 от необходимого положения. Причем, сборка была "мейд ин не наша" ;)
Ну, а зачем? Во- первых это не копейки. В Москве от 2т. и в гору. Во-вторых мне не отказали, а озвучили позицию по обкатке. Я как раз проконсультировался на неофициальном сервисе - подтвердили, что имеет место быть. Я как раз опасался, что развал не лечится по гарантии, ОД сказал, что это не так. На 2т.км собирался слить масло, пусть регулируют. И в-третьих есть нюанс на всех этих активных рейках, насколько помню, там програмно надо руль в ноль выставлять или еще какой нюанс. Если что не так, скандалить уже за свои деньги, да и ОД уже может послать, на том основании, что уже ктото ковырялся.....
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
695
Благодарности
364
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Super_geroi, вы по каждому писку вынуждены ехать к дилеру, а у меня в доступе не плохо оборудованный гараж и в любое время есть возможность осмотреть авто не только сверху. Масла на предыдущем Тигуане после гарантии я сам менял (двигатель,акп,халдекс, оба редуктора). Я по жизни если могу что то сделать хорошо своими руками ни к кому обращатся не буду!
Это был просто совет от человека который рассмотрел авто снизу причем очень внимательно.Каждый решает САМ как поступать со своим попелацем.
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Super_geroi, вы по каждому писку вынуждены ехать к дилеру, а у меня в доступе не плохо оборудованный гараж и в любое время есть возможность осмотреть авто не только сверху. Масла на предыдущем Тигуане после гарантии я сам менял (двигатель,акп,халдекс, оба редуктора). Я по жизни если могу что то сделать хорошо своими руками ни к кому обращатся не буду!
Это был просто совет от человека который рассмотрел авто снизу причем очень внимательно.Каждый решает САМ как поступать со своим попелацем.
Ну, простите: а в чем здесь совет? Это старый, так сказать, базарный фокус, когда еще никакого ликвимоли не было, автопродавцы все резинки в подвеске тормозухой проливали шприцем.... На какоето время хватало. Ходовая потище была.... Но насколько этого хватит?
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
695
Благодарности
364
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Ну, простите: а в чем здесь совет? Это старый, так сказать, базарный фокус, когда еще никакого ликвимоли не было, автопродавцы все резинки в подвеске тормозухой проливали шприцем.... На какоето время хватало. Ходовая потище была.... Но насколько этого хватит?
Каждый волен поступать как считает нужным... Вы можете и тормозухой все смазать.... Ваш авто,как хотите...:rolleyes:
Действие тормозной жидкости на резину имеет иной характер. Жидкость, попадая на резиновые детали, вызывает их набухание, выражающеяся в увеличении массы и объема, а иногда даже и растворение.
 
Последнее редактирование:

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
Каждый волен поступать как считает нужным... Вы можете и тормозухой все смазать.... Ваш авто,как хотите...:rolleyes:
Действие тормозной жидкости на резину имеет иной характер. Жидкость, попадая на резиновые детали, вызывает их набухание, выражающеяся в увеличении массы и объема, а иногда даже и растворение.
А какое действие очиститель оказывает на резиновые детали? А то мне вчера от антифриза чистили патрубки им.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
695
Благодарности
364
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
А какое действие очиститель оказывает на резиновые детали? А то мне вчера от антифриза чистили патрубки им.
На упоковке очистителя должно быть указано по отношению к каким материалам он особенно агрессивен. Разные очистители-разные свойства.
 

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
На упоковке очистителя должно быть указано по отношению к каким материалам он особенно агрессивен. Разные очистители-разные свойства.
Понял. Остается только надеяться, что все ок:)
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Каждый волен поступать как считает нужным... Вы можете и тормозухой все смазать.... Ваш авто,как хотите...:rolleyes:
Действие тормозной жидкости на резину имеет иной характер. Жидкость, попадая на резиновые детали, вызывает их набухание, выражающеяся в увеличении массы и объема, а иногда даже и растворение.
Я вообще не собираюсь ничего смазывать... Это что Волга? Хуже от вашего силикона не будет, но и толку ноль.... Одна поездка в дождь и все. Но хозяин-барин. Главное верить:ay:

Добавлено через 12 минут
А какое действие очиститель оказывает на резиновые детали? А то мне вчера от антифриза чистили патрубки им.

Все нормально. Этож не контрацептивы.... РТИ в автомобилях применяют с запасом в том числе и с условием контакта с агрессивными средами и материалами. Ну и очистители тоже с учетом разрабатывают. Если вы виделииего в работе, то наверняка заметили как быстро он испаряется.
 
Последнее редактирование:

VAnton

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 HL-220
Вчера забрал у ОД машину. Сказали, что действительно скрипела неестественно и сильно, особенно слышно в цеху. Обещали, что не повторится... На вопрос о смазке деталей, чему я тоже не доверяю, учитывая, что сайлентблоки и опоры не подразумевают смазки и должны работать на сухую и тихо, ответили строго отрицательно: силикон, это когда уже гарантия прошла, машина не новая и тогда можно шаманить, а пока машина на гарантии, то проблемы должны решаться за счет производителя. В данном случае или деталь бракованная или перекосы при установке или нарушены моменты затяжки, поэтому смазка если и поможет, то не исправит причину и скрип вернется. При этом все такие смазки за мой счет.

Скрип "вроде бы" ушел, точно стал реже и точно меньше. Но есть подлое ощущение, что иногда проскальзывает. Точно скрипнуло, когда поехал назад и притормозил, раньше не обращал внимания при движении назад. При движении вперед скрипов не слышно больше. По итогам, не найдя причину скрипа, сделали протяжку элементов передней подвески и подушек двигателя в соответствии с моментами затяжки от производителя. После этого скрип ушел. Дальше пока не искали, подозревают, что были нарушены моменты. Буду наблюдать, надеюсь не вернется в прежнюю регулярность и шумность.

Но протяжка... силикон... и это 2,5 млн.р.?? и главное я не уверен, что все разрешилось, особенно учитывая повторившийся скрип при движении назад... только что в пробке задом не езжу...
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Super_geroi, вы по каждому писку вынуждены ехать к дилеру, а у меня в доступе не плохо оборудованный гараж и в любое время есть возможность осмотреть авто не только сверху. Масла на предыдущем Тигуане после гарантии я сам менял (двигатель,акп,халдекс, оба редуктора). Я по жизни если могу что то сделать хорошо своими руками ни к кому обращатся не буду!
Это был просто совет от человека который рассмотрел авто снизу причем очень внимательно.Каждый решает САМ как поступать со своим попелацем.

Мне кажется, вы преувеличиваете.
Не думаю, что в тигуане требуется уазо-дроччерство.
По крайней мере, на первом тиге - точно.
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Мне кажется, вы преувеличиваете.
Не думаю, что в тигуане требуется уазо-дроччерство.

Если вы почитаете тему ПЛОХОЙ БЛИЖНИЙ СВЕТ, как там народ колхозит ( пардон, регулирует самостоятельно) с отверткой свет ближних фар на стене на расст. 5 метров, потому что ОД не в состоянии это сделать, Вы поменяете свое мнение про "дрочерство".
Мое мнение - Тигуан при всех своих плюсах сырой продукт, как раз подразумевающий это самое дрочерство. Вот будет рестайл, там должны поправить большинство косяков, надо признать, не фатальных.. Напоминает 8-ки, 9-ки из 90-х, когда сразу после покупки нужно было гнать на сервис для протяжки. А сейчас сразу искать стену с ровным полом перед ней на расст. 5 метров, отвертку в руки и вперед крутить. Тьфу...
 
Последнее редактирование:

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Подтверждаю, свет огонь!
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,835
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
И у меня нормально настроен с завода (Пакет Освещение в КЛ). Проверил на ближайшей стенке. Просто граница очень резкая и практически горизонтальная. Поэтому и кажется, что близко светит. А так полное соответствие ГОСТ.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,448
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А сейчас сразу искать стену с ровным полом перед ней на расст. 5 метров, отвертку в руки и вперед крутить. Тьфу...
Есть еще вариант. Немного поразмыслить и понять, что есть свет ближний(хороший на тигуане), а есть дальний(тоже хороший) А народ у стены накручивает на практически дальний, а вместо дальнего практически в небо. И клали они с прибором на мнение встречных по этому вопросу. А дилер не не может отрегулировать, а не хочет задирать свет выше чем прибор показывает. Хороший свет на HL, не надо там ни чего колхозить.
 
Последнее редактирование:

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Хороший свет на HL, не надо там ни чего колхозить.

Может и не надо, только о чем тогда пишут вот эти соклубники? См ниже ссылку.
Вот одна цитата:
У меня) ночью в полной темноте больше 60 оооочеень трудно ехать. Да даже не безопасно. Так как фары светят очень ярко, аж слепят, но на 15 метров. А дальше темнота такая, что не видно поворотов.

http://forum.tiguans.ru/showthread....E%F5%EE%E9+%E1%EB%E8%E6%ED%E8%E9+%F1%E2%E5%F2
 
Последнее редактирование:

Pavlo80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Может и не надо, только о чем тогда пишут вот эти соклубники? См ниже ссылку.
Вот одна цитата:
У меня) ночью в полной темноте больше 60 оооочеень трудно ехать. Да даже не безопасно. Так как фары светят очень ярко, аж слепят, но на 15 метров. А дальше темнота такая, что не видно поворотов.

http://forum.tiguans.ru/showthread....E%F5%EE%E9+%E1%EB%E8%E6%ED%E8%E9+%F1%E2%E5%F2

Ну это де не у всех. Может действительно были проблемы. А в части случаев это может просто реализация хотелки что бы светило далеко. Мне к примеру по сравнению с маздой cx-5 новой тоже кажется светит только перед машиной. На мазде светит просто в бесконечность (при этом не слепит). Но при проверке оказывается что норм в Т2 лично у меня.
 
Сверху Снизу