Поломки и неисправности

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
А как старый добрый паксипол? Не подойдёт?
 

Fol

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 winter 1.4 150 л. с. 4х2
Перестала блокироваться задняя левая дверь. При минус 16 сначала перестала открываться снаружи, сейчас минус 10 и дверь не запереть. К дилеру запись через несколько дней... Будут греть и сушить замок. Это что, каждую зиму так будет? Винтер эдишн называется. Сильных то морозов еще и не было
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
прогрейте машину что бы тепло в салоне было и она закроется.так у меня у поло было.наверно вода попала.но было каждую зиму с периодичностью.а потом все чаще не закрывалась.там какие то микрики
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Аналогично было с задней правой (летом) -замена замка по гарантии. Кстати совсем не единичный случай
 

Ljoliks

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
33
Благодарности
12
Адрес
Leningrad
Автомобиль
VW Tiguan II WE
Перестала блокироваться задняя левая дверь. При минус 16 сначала перестала открываться снаружи, сейчас минус 10 и дверь не запереть. К дилеру запись через несколько дней... Будут греть и сушить замок. Это что, каждую зиму так будет? Винтер эдишн называется. Сильных то морозов еще и не было
бывало то же самое на предыдущей джетте. если в салон снега натащили, он растаял, потом замки изнутри отсыревают. и после мороза, соответственно, не закрываются. прогревал хорошо салон, после оставлял машину с открытыми дверьми на минут 15-30, чтобы влага испарилась. Проблема уходила
 
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
То же самое,задняя левая дверь. Отогрелась всё заработало.
 

Fol

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 winter 1.4 150 л. с. 4х2
То же самое,задняя левая дверь. Отогрелась всё заработало.
Да, у дилера погрелся и заработало. Там уже пять дней народ тусит, у кого что замерзло и не открывается или не закрывается. Ну почему не сделать нормально? Ни на опеле ни на корейцах у меня такого не было. Обидно.
Еще часть меню климата пропадало на несколько часов, не включить обогрев лобаша было. Самоликвидировалось, но осадок остался...
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Еще часть меню климата пропадало на несколько часов, не включить обогрев лобаша было.

Уже рестайл? Знакомо smile-emo
За новую сенсорную панель климата менеджеров VW надо четвертовать и жечь, как тех алхимиков в средние века (хотя нынче маркетологов даже пороть не принято).
Кстати, если в ответ на нажатие Menu пишет "Меню сейчас недоступно", можно зайти в Климат через ГУ и там прекрасно все включается, в том числе и электрообогрев лобового стекла.
 

Fol

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 winter 1.4 150 л. с. 4х2
Уже рестайл? Знакомо smile-emo
За новую сенсорную панель климата менеджеров VW надо четвертовать и жечь, как тех алхимиков в средние века (хотя нынче маркетологов даже пороть не принято).
Кстати, если в ответ на нажатие Menu пишет "Меню сейчас недоступно", можно зайти в Климат через ГУ и там прекрасно все включается, в том числе и электрообогрев лобового стекла.
Рестайл. Не, оба варианта не работали. В окно климата то входил, но там именно нижний ряд сенсорных кнопок не отображался.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Может и не поломка конечно, но спрошу на всякий случай. На улице мороз опять, соответственно колеса "подсдулись". 2.0 и 2,1 на разных колесах. Так вот, раньше всегда, если на экране "состояние автомобиля", колеса были желтого цвета, то есть приспущенные, всегда была желтая пиктограмма колеса, над общим пробегом, на основном экране. А вчера заметил, колеса желтые, периодически появляется надпись "проверьте давление в шинах", а пиктограммы над пробегом нет. Если шины переключить в "полную загрузку", то тут же пикает и появляется пиктограмма. Еще заметил .что при движении, подозрительно быстро колеса на экране белеют, раньше они вообще на таком морозе, по городу не белели. Раньше это еще позавчера. Давление с переобувки не трогал, морзы у нас не часто, а так оно 2,3 держится, при обычной погоде. Из вводных, два дня мел снег, я так нормально по сугробам лазил. И диск и арки все заросшие сугробами, на данный момент. Может с этим связано?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Если шины переключить в "полную загрузку", то тут же пикает и появляется пиктограмма.
На "полной загрузке" давление должно быть существенно выше, вот и машинка ругается громко.
А в вашем случае давление близко к нормальному, а в движении, видимо, вообще приходит в норму.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
На "полной загрузке" давление должно быть существенно выше, вот и машинка ругается громко.
А в вашем случае давление близко к нормальному, а в движении, видимо, вообще приходит в норму.
Я конечно извиняюсь, но Вы точно мой пост полностью прочитали? Я так то четвертый год на этой машине и уже давно выучил как и что у меня работает. И я вас уверяю, что до вчерашнего дня, при наличии в разделе состояния автомобиля желтых колес, всегда была дополнительная пиктограмма около пробега. А Вы тут какие то прописные истины мне решили разъяснить.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
ayk60, простите великодушно, Ваше Величество, больше не буду лезть с глупыми предположениями ?
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Может и не поломка конечно, но спрошу на всякий случай. На улице мороз опять, соответственно колеса "подсдулись". 2.0 и 2,1 на разных колесах. Так вот, раньше всегда, если на экране "состояние автомобиля", колеса были желтого цвета, то есть приспущенные, всегда была желтая пиктограмма колеса, над общим пробегом, на основном экране. А вчера заметил, колеса желтые, периодически появляется надпись "проверьте давление в шинах", а пиктограммы над пробегом нет. Если шины переключить в "полную загрузку", то тут же пикает и появляется пиктограмма. Еще заметил .что при движении, подозрительно быстро колеса на экране белеют, раньше они вообще на таком морозе, по городу не белели. Раньше это еще позавчера. Давление с переобувки не трогал, морзы у нас не часто, а так оно 2,3 держится, при обычной погоде. Из вводных, два дня мел снег, я так нормально по сугробам лазил. И диск и арки все заросшие сугробами, на данный момент. Может с этим связано?
Тоже так же было на -22град. Просто переключил режим колес в максимальную загрузку и обратно в индивидуальный. Символ погас.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Тигуан 2 рестайл 2020. Залил омывайку которая до минус 15. Настали морозы минус 25. Появилось сообщение Долейте омывающую жидкость.. Потеплело до минус 16, сообщение пропало.. ??‍♂️
 

kotyk

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
55
Благодарности
19
Адрес
Вильнюс, Литва
Автомобиль
Шкода Фабия 2
Тигуан 2 рестайл 2020. Залил омывайку которая до минус 15. Настали морозы минус 25. Появилось сообщение Долейте омывающую жидкость.. Потеплело до минус 16, сообщение пропало.. ??‍♂️
Лёд НЕ проводит электрический ток, изолятор. Вот и включился индикатор, растаял лёд- включился.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
kotyk, я в принципе на это и надеялся
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
над общим пробегом, на основном экране. А вчера заметил, колеса желтые, периодически появляется надпись "проверьте давление в шинах", а пиктограммы над пробегом нет.
Когда желтые и показывает 2.0 значка над пробегом нет, только в самом меню, если выбрать отображение давления. Сегодня до 1.9 упало давление, значок есть. Приборка 12"
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Когда желтые и показывает 2.0 значка над пробегом нет, только в самом меню, если выбрать отображение давления. Сегодня до 1.9 упало давление, значок есть. Приборка 12"
Не, у меня всегда был значок, если желтые колеса. Да и по показаниям видно, что что то не то. На улице -20, показывает давление 2.0 Поехал, по пробке, ну то есть еле шевелюсь, через 200 метров уже 2.1, через километр 2.2. В жизни оно так не поднимется, на морозе и при еле ползущем движении. Думаю после сугробов все снегом заросло и от этого как то сигнал не правильно проходит. Надпись то появляется периодически :"проверь давление в шинах". А где у нас приемник находится, который сигнал с датчиков ловит? Туда не могло снега набить7
 

VAGavod

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
У меня другой прикол с омывайкой. Залита на 30 градусов, на улице вчера было минус 16, залита по верх и горела желтая сигнальная лампа о низком уровне. Заехал в теплый гараж, сообщение пропало, сегодня минус 13, снова горит, но омывайка явно не замерзшая, не может быть что ошибка уже прописалась в мозги?
 
Сверху Снизу