Поломки и неисправности

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
вздрагивание отключается шнурком через васю.
 

Val_75

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
40
Благодарности
195
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan II 1,4 TSI 150 4Motion
Недавно заметил, что дворники все выше и выше поднимаются по стеклу (имеется ввиду исходное положение). Оказалось намерзло много снега в местах осей дворников и он мешал вернуться им в исходное положение. Это я понял, когда поднял капот и увидел эту снежную наледь. Мне понравилось, что дворники продолжали работать и останавливались в нештатном месте. Наверное это предусмотрено программой. А иначе мог и моторчик сгореть.
 

gringo_san

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
36
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 2.0 TDI (150 лc) DSG Highline (off-road)
Мне понравилось, что дворники продолжали работать и останавливались в нештатном месте. Наверное это предусмотрено программой. А иначе мог и моторчик сгореть.
А вот в сервисное положение вы с такой наледью вряд ли дворники могли поставить. Мне в подобной ситуации пришлось сначала наледь кулаком и ребром ладони расколотить, потом освободить дворники и переместить их приблизительно в парковочное место, потом правым подрулевым перевести их в сервисное положение и только потом пригоршнями при открытом капоте выгребсти весь этот лед из углубления в пластиковой защите. Без этой процедуры перевод дворников в сервисное положение был невозможен. При нажатии на правый подрулевой они вздрагивали, но в сервисное положение не становились. Ранее ни на одной машине с такой "сложностью" в эксплуатации автомобиля не сталкивался. Явный технологический косяк. Думаю в этой ситуации можно легко повредить пластиковую защиту. И кажется кто то уже о подобном делился впечатлениями.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Без этой процедуры перевод дворников в сервисное положение был невозможен.
На первом тигуане и октавии А5, перевести дворники в "сервисное положение" можно было руками на заглушенной машине, потянув за сам дворник. Думаю и на Т2 все аналогично. Вот правда насколько это вредно, самому механизму для меня вопрос. Но я так дворники переводил несколько раз, когда стекло протирал, а зводить/глушить машину было лень. Ну и на мойках, ушлые мойщики, любят переводить дворники в "сервисное положение" руками.
 

M_r_a_k

Новичок
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Через раз зависают навигационные карты. Лечиться только перезапуском двигателя.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Почти три недели назад обратился к ОД на предмет 1-го ТО и отказом в работе блока беспроводной зарядки (далее ББЗ).
ТО-1 сделали быстро.
Но почти сутки пытались программными методами реанимировать ББЗ. Как рассказал мастер ОД - завод дает нам рекомендации, мы исполняем, отправляем оцифрованный результат и снова получаем новые рекомендации. И так несколько раз.
В результате ОД получил согласие от завода на заказ нового ББЗ из Германии.
Прошло 3 недели, и сегодня блок заменили по гарантии.
Пока все работает. На долго ли хватит нового блока - отпишусь, но слышал, что проблемы с ним уже не единичные :(.
А, как у вас обстоят дела с функцией беспроводной зарядки (если она у вас есть)?
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Други подскажите, не опускается до конца водительское стекло (примерно сантима не хватает). Это может быть из-за льда? Или это подъемная рамка? Не у кого небыло?
 

gl_

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
63
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Други подскажите, не опускается до конца водительское стекло (примерно сантима не хватает). Это может быть из-за льда? Или это подъемная рамка? Не у кого небыло?

У меня на шкоде было так, рукой с усилием один раз помог потом норм стало. Главное не переусердствовать) может реально водичка внутрь попала, зима была
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,477
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
airmonger, Я дико извиняюсь за вопрос в стиле "находки и случайные открытия в Тигуане) , но стекло полностью не опускается в автоматическом режиме или вообще никак?
Просто в первом Тиге в автоматике стекло торчит именно на сантиметр. Если клавишу прожать ещё раз, то опускается полностью.
 
Последнее редактирование:

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
airmonger, Я дико извиняюсь за вопрос в стиле "находки и случайные открытия в Тигуане) , но стекло полностью не опускается в автоматическом режиме или вообще никак?
Просто в первом Тиге в автоматике стекло торчит именно на сантиметр. Если клавишу прожать ещё раз, то опускается полностью.
Какое стекло то? Водительское?
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
146
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
У меня тоже все стёкла внутрь уходят
 

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
Коллеги, подскажите плиз гарантия или нет. Авто месяц. При очередном использовании солнцезащитного козырька со стороны пассажира он упал в руки. Посмотрел, обнаружил трещину в центральной детали кронштейна крепления самого козырька. Подёргал, пошатал здоровый козырёк, всё очень монолитно. Сломать можно только молотком, наверное.
d81ce64f46e4.jpg
 

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
Коллеги, подскажите плиз гарантия или нет. Авто месяц. При очередном использовании солнцезащитного козырька со стороны пассажира он упал в руки. Посмотрел, обнаружил трещину в центральной детали кронштейна крепления самого козырька. Подёргал, пошатал здоровый козырёк, всё очень монолитно. Сломать можно только молотком, наверное.
d81ce64f46e4.jpg

Сложно сказать. Формально Вы должны были заметить этот недостаток при приемке авто. И поскольку нужно исходить из того, что его не было, то экспертиза должна сказать - это брак детали или механическое повреждение (не обязательно независимая, ее может сделать дилер и завод-изготовитель.. если вас не устраивает результат можете обратиться к независимому эксперту). Если установят механическое, то вам не повезло. Если заводской брак, то поменяют по гарантии.
Но все зависит от дилера. Могут просто не заморачиваться и написать рекламацию на завод, пришлют деталь и поменяют. Съездите, спросите, покажите) За спрос в нос не бьют.. тем более, что Вам терять тут нечего.
 

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
Добрый день.В моей машине из задних дифлекторов не дует холодный воздух,тоесть когда климатвключен на холодиз них вообще воздух не идёт,а если температуру поставить высокую,тогда дует горячий,может кто сталкивался?
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,737
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Павел 80, а стоит синхронизация температуры передних и задних воздуховодов? Кнопка Sync на панели рядом с крутилкой
 

drqmax

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
Добрый день.В моей машине из задних дифлекторов не дует холодный воздух,тоесть когда климатвключен на холодиз них вообще воздух не идёт,а если температуру поставить высокую,тогда дует горячий,может кто сталкивался?

Я сталкивался, меняли какой-то из моторов заслонок климат-контроля по гарантии. Деталь до дилера ехала недели 2. Что бы диагностировать, а затем заменить деталь приходилось оставлять машину у дилера на весь день.
 

Piranhas

Новичок
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан Сити, Пежо 3008
Авто прошло 2000 км, и уже в сервисе. В первый же хороший дождь отказал Side Assist с Rear Traffic Alert. Парктроник показывает ошибку боковых задних датчиков.
 

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
Павел 80, а стоит синхронизация температуры передних и задних воздуховодов? Кнопка Sync на панели рядом с крутилкой

Разницы нет,хоть стоит хоть не стоит,холод не дует .
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Павел 80,
У меня дует, но довольно слабо. Еле еле ощущается. Попробуйте в режиме охлаждения поднять скорость работы вентилятора.
 
Сверху Снизу