Получение Шенгенской визы

Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI
Жителю какой нибудь Калуги при обращении оного в какое нибудь турагенство тупо дадут визу на поездку +- 2 дня, максимум на месяц.
И это....ехать в путешествие то надо будет в Финляндию))) офигенная страна для путешествий:D:D
Годовые мультики, как нам, "кати куда хочешь", дают не всем и не всегда.[/QUOTE]


Прошу извинить, вероятно я не совсем правильно понял суть первоначального вопроса. Я и говорил именно о нормальной годовой финской шенгенской визе. В небольших городах такую визу получить сложно, так как турагенствам выгоднее работать с разовыми визами. А мульти можно получить в Москве, Петербурге, Казани, Мурманске и Петрозаводске. И не только жителям этих городов.
К примеру, финский визовый центр в Москве рассматривает заявление иногородних соискателей в течении 2-х рабочих дней. И для того, чтобы финны отказали в визе, должны быть очень серьезные основания. Вроде судимости, неуплаты налогов и прочего криминала...
И среди всех прочих, финскую визу получить намного легче...
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Вопрос спорный, мой опыт наоборот за страну первого въезда, а уж там границ нет и точно никто ничего не спросит.

Я думаю над Польской визой, заехать через Польшу (страна первого въезда), проехать по нескольким странам Европы и вернуться через Польшу обратно.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Новости из Визового Центра Франции: :):):)

Сегодня получила пятилетний шенген! Я в радости. )))

В прошлом году у них же получила годовой шенген.

Кстати, Юникредит Банк выдает справки об остатке ден.средств на счете за 150 руб без указания номера телефона. В визовом центре при приеме документов сказали, что справка заполнена некорректно, и это может повлиять на решение Посольства о выдаче визы. Я справку из банка сдавать не стала, у меня еще были справка с места работы и 2-НДФЛ. Этого оказалось достаточно для подтверждения финансового обеспечения. Квитанции из банкомата об остатке на карте не принимаются.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Новости из Визового Центра Франции: :):):)

Сегодня получила пятилетний шенген! Я в радости. )))

В прошлом году у них же получила годовой шенген.

Кстати, Юникредит Банк выдает справки об остатке ден.средств на счете за 150 руб без указания номера телефона. В визовом центре при приеме документов сказали, что справка заполнена некорректно, и это может повлиять на решение Посольства о выдаче визы. Я справку из банка сдавать не стала, у меня еще были справка с места работы и 2-НДФЛ. Этого оказалось достаточно для подтверждения финансового обеспечения. Квитанции из банкомата об остатке на карте не принимаются.

Туристический или рабочий?
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Туристический.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Никакой тайны нет.
Я так понимаю, что тем, кто годовой французский шенген имеют, теперь следующий выдают на пять лет. То же самое, что и в Словакии сейчас.

Наверное, у них сейчас такая программа по привлечению туристов. )))
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Касаемо Словаков, сейчас не знаю, но год назад они просили подтверждение оплаты сделанной брони, а немцам хватало просто брони, разница на лицо.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Ага:) Щазззз. Мне после годового годовой дали:(

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Немцы чаще под сроки поездки дают

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
я просто бронь с букинг.ком распечатала.

В этом плане французы молодцы! А вот сроки дают от балды. В прошлом году моя жена получала. 3 французский шенгеном, возраст после 30, замужем соответственно. Дали полгода. И ее сестра: 30 нет, не замужем, шенген вообще первый. Думали отказать могут. Тоже полгода.

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk
 

Tim

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Новгород
Автомобиль
T&F 2,0 TDI
Касаемо Словаков, сейчас не знаю, но год назад они просили подтверждение оплаты сделанной брони, а немцам хватало просто брони, разница на лицо.

Ни разу не заморачивался с получением шенгенской визы. Обращался в агенство, а они мне советовали как поступить. Сдавал документы ... получал визу и в шенгене. В Словакию из Питера через Вену вообще без всякой брони и словатских отметок. Гуляю где хочу и гостиницу всегда можно найти по интернету в радиусе 500 метров. Один раз не использовал - пропало приглашение, пригласили на дальний восток без всякой визы. Приморский край от Славянки и Находки до Хабаровска - красота! Вот бы ещё на Байкал и Камчатку, пока иностранцы не затоптали, да времени на всё не хватает. Через финов во 2-й раз спросили: -"куда?", сказал честно: - "в Европу" и я в Финляндии. Немцы один раз попросили открыть чемодан. Как-то так. "Страшные" случаев об отказах слышал, но не думал с какой ноги встанет консул завтра. Без шенгена ещё полно мест где я не был.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Tim, через агенство это стоит дополнительных денег, и за них они и делают брони и прочее необходимое.

Новости из немецкого визивого центра: забрал паспорт жены с годовым мультом туристическим:) В сентяюре полетим "открывать" его в Германию:)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bvr.80

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
...забрал паспорт жены с годовым мультом туристическим:)

Круть, значит немцы тоже дают на год. Интересно, тоже "на кого как посмотрят" или есть условия? У меня просто только два шенгена было :confused:.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Круть, значит немцы тоже дают на год. Интересно, тоже "на кого как посмотрят" или есть условия? У меня просто только два шенгена было .
Мое мнение, что немцев надо обходить (как и датчан). Открывая мульт через французов, испанцев или словаков...
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Круть, значит немцы тоже дают на год. Интересно, тоже "на кого как посмотрят" или есть условия? У меня просто только два шенгена было :confused:.

У немцев все четко: есть документы на год, будет виза на год, нет документов - нет визы, они не дают "просто так", про запас так сказать, как Испанцы и прочие.

Мое мнение, что немцев надо обходить (как и датчан). Открывая мульт через французов, испанцев или словаков...

Обходите, меньше народу будет на подачу:)
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Обходите, меньше народу будет на подачу
я про возможность получения длительной визы... Проще разок в ту же Испанию въехать, потом 5 лет о визе ваще не париться:)))
 
Сверху Снизу