Пользователям VAG-CAN-PRO

Paraziteg

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
20
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan
Ребят , что-то vag pro пытаюсь отключить передние парк огни .. bcm pq35 вошел считал убрал галки диагностики каналов ..запись ок ... и ничего ошибка по паркам горит , какие-то еще танцы с бубнами сделать надо??
 

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
Paraziteg
Может ошибки просто старые почистить надо?
 

asg

Новичок
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Ребят, кто может подсказать, как разблокировать видео в движении на rns-510.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Ребят, кто может подсказать, как разблокировать видео в движении на rns-510.

это от vcp не зависит! нужно залить в "голову" соответствующую прошивку для rns-510, с включенной vim.
 

asg

Новичок
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Спасибо! Про прошивку с активированным vim в курсе. Почему то думал, что vcp данную процедуру можно сделать.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо! Про прошивку с активированным vim в курсе. Почему то думал, что vcp данную процедуру можно сделать.

это актуально для систем на mqb или ауди. на 510 это делает на уровне файловой системы "головы", а не на уровне кодировки блока.
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Ребят , что-то vag pro пытаюсь отключить передние парк огни .. bcm pq35 вошел считал убрал галки диагностики каналов ..запись ок ... и ничего ошибка по паркам горит , какие-то еще танцы с бубнами сделать надо??
Не, ну так то это не делается :).
Вы считали конфигурацию из блока, а точно установили канал, который отвечает за передние парк огни?
Это же тоже писали и переводили люди при помощи Гугла.
Определите канал, на который реагируют передние парк огни, а затем уже пробовать снимать галки проверки.
дальше есть два типа проверки: целостность на "холодную" и контроль во время работы.
Когда ошибка вываливается? при включении зажигания или при включении света?
 
Последнее редактирование:

Paraziteg

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
20
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan
Paraziteg
Может ошибки просто старые почистить надо?

Чистил все равно ошибка вылазит .. регулировка яркости все работает а именно диагностика ламп нет .. тиг 10 года

Добавлено через 1 час 24 минуты
Не, ну так то это не делается :).
Вы считали конфигурацию из блока, а точно установили канал, который отвечает за передние парк огни?
Это же тоже писали и переводили люди при помощи Гугла.
Определите канал, на который реагируют передние парк огни, а затем уже пробовать снимать галки проверки.
дальше есть два типа проверки: целостность на "холодную" и контроль во время работы.
Когда ошибка вываливается? при включении зажигания или при включении света?
ошибка вываливается при включении зажигании . но у меня ДХО : габарит включен с ПТФ так что они всегда загораются, на счет warm kalt проверки вкурсе, но галка диагностики не описывает какую именно проверку она отключает. На счет правильности канала, тоже была мысль что ошибка в переводе, но я отключил контроль всех ламп - толку ноль)) попробую перепроверить по схемам какой именно разъем пин идет на габарит. кстати яркость и включение ламп в разных режимах работает .. диоды опять таки же стоят с обманками. обманки я так понял сгорели а диоды горят, может канал тупо в блоке выбило ...хм, опять таки же габариты бы не работали:confused:
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
давайте еще раз по порядку... где у вас стоят дхо на авто 10 года? как и откуда они запитаны (от каких контактов в блоке bcm)? какие именно диоды/обманки стоят? что пытались отключить и как?
 

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
Как при помощи vcp можно отрегулировать нулевое положение штатного ксенона? Хочу немного приподнять.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Как при помощи vcp можно отрегулировать нулевое положение штатного ксенона? Хочу немного приподнять.

Фары регулируются механически. Диагностическое оборудование только активирует/дезактивирует режим ручной регулировки.
 

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
Фары регулируются механически. Диагностическое оборудование только активирует/дезактивирует режим ручной регулировки.
Где можно почитать про процедуру регулировки?
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил

Paraziteg

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
20
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan
давайте еще раз по порядку... где у вас стоят дхо на авто 10 года? как и откуда они запитаны (от каких контактов в блоке bcm)? какие именно диоды/обманки стоят? что пытались отключить и как?

Дхо я имею ввиду закодировал через васю режим дневные ход огни активировав габариты и туманки . В габаритах стоят светодиоды какие хз.. Обычные в магазинах продают со встроенной обманкой ... Обманки перестали работать но светодиоды светят .. Отключить пытаюсь диагностику габарита . Выбирай спец фун bcm pq35 считываю с блока появляются галочки т. Д . Как на первой странице таблица .. Убираю галку с диагностики габаритов . Записываю в ecu все .результат ноль . Ошибка по габаритам:confused:
 

Whiskey

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан
Люди у кого есть русскоязычный софт для VCP, купил польский через поляков, колег по работе, все оригинал, но на Польском, я уже замучился его устанавливать, скиньте русскую версию пожалуйста!!!
 

Paraziteg

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
20
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan
Люди у кого есть русскоязычный софт для VCP, купил польский через поляков, колег по работе, все оригинал, но на Польском, я уже замучился его устанавливать, скиньте русскую версию пожалуйста!!!

В настройках тьма языков .. Я устанавливал у меня вся англ была переключил на русский
Кстати на сайте весь софт лежит в свободном доступе
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Дхо я имею ввиду закодировал через васю режим дневные ход огни активировав габариты и туманки . В габаритах стоят светодиоды какие хз.. Обычные в магазинах продают со встроенной обманкой ... Обманки перестали работать но светодиоды светят .. Отключить пытаюсь диагностику габарита . Выбирай спец фун bcm pq35 считываю с блока появляются галочки т. Д . Как на первой странице таблица .. Убираю галку с диагностики габаритов . Записываю в ecu все .результат ноль . Ошибка по габаритам:confused:
Значит проблемы в блоке.
Есть тема:
Последствия "тюнинга" освещения для блока электрики
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Отключить пытаюсь диагностику габарита . Выбирай спец фун bcm pq35 считываю с блока появляются галочки т. Д . Как на первой странице таблица .. Убираю галку с диагностики габаритов . Записываю в ecu все .результат ноль . Ошибка по габаритам:confused:

уже писали, что vcp через функции bcm работает некорректно, надо отключать и холодную и горячую диагностику. см. программу vaghelper.
 

Paraziteg

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
20
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan
Сверху Снизу