Помогите с выбором фотоаппарата

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Уря, Уря, Уря)))
я могу позволить тебе фотоаппарат))

Конечно никто не в курсе, но блин, так случилось, что в июле у мну обчистили квартиру.:mad:и я осталась и без ноутбука и без фотика...и вообще много еще без чего...в том числе и денег на учебу:mad:

С ноутбуком как-то быстро все пошло...пришлось не купить пару кофточек, прибамбасин для моего Бункера, и прочих мелочей .....И Асусик уже в моих руках....так как без ноута вообще нереал))
А вот на фотик не хватило))
Теперь подошла основательно ко всему этому! И прошу вашей помощи в выборе!
Смотря на фотки со встреч, я понимаю, что люди тут знающие ))
До кражи у меня был скромненький Nikon Coolpix P80))
Рассмотрю все предложения и варианты):bp:
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
я бы брал либо эту: Canon PowerShot SX20 IS
либо эту: sony DSC-HX1
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Symas, а справлюсь ли я с ней??
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
мой совет за Canon. с моделью уж сами определяйтесь
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Symas,у меня в планах купить один хороший- для фотосейшенов, а другой так- чтоб в сумочке валялся))));)



Savage1,
спасибо за совет, осталось только решить- зеркалка или просьюмерский...:confused:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Skromnaya, нууу, если денег до седалтщного неВра, то можете и зеркалку..но с ней надо еще и уметь будет обращаться.
мне хватает все еще Canon A620, хотя моделька устарела
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Кроме зеркалки еще нужно иметь "мыльницу" , я так считаю.
Не везде возьмешь зеркалку с собой , вес и размер.
Сначала возьми цифровик на 12 мегапикселов , сони или кэнон.
Если ты конечно не собираешься заняться профессиональной фотографие с кучей вспышек и объективов.
Если брать зеркалку то брать нормальную (Кэнон или Никон я бы брал),а она стоит около 1000 уе + объектив (незнаю сколько , 300 -1000 уе).
А брать зеркалку Сони или Панасоник не советую .
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
gladkovdenis,у меня был просьюмерский- меня устраивал вполне) только бы функций побольше...
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Уря, Уря, Уря)))
я могу позволить тебе фотоаппарат))

Конечно никто не в курсе, но блин, так случилось, что в июле у мну обчистили квартиру.:mad:и я осталась и без ноутбука и без фотика...и вообще много еще без чего...в том числе и денег на учебу:mad:

С ноутбуком как-то быстро все пошло...пришлось не купить пару кофточек, прибамбасин для моего Бункера, и прочих мелочей .....И Асусик уже в моих руках....так как без ноута вообще нереал))
А вот на фотик не хватило))
Теперь подошла основательно ко всему этому! И прошу вашей помощи в выборе!
Смотря на фотки со встреч, я понимаю, что люди тут знающие ))
До кражи у меня был скромненький Nikon Coolpix P80))
Рассмотрю все предложения и варианты):bp:

Бери во этот
Canon PowerShot SX10 IS
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2638139
или вот этот
Canon PowerShot SX1 IS
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2638138&text=Canon+PowerShot+SX1+IS&srnum=46

Разница в типе матрици, в разрешении видео и в цене
Десятый имеют парочка друзей- фото зачетные
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Savage1, устаревшая моделька не означает плохого качества. я до сих пор пользуюсь компактом Olympus C-5060WZ с широкоугольным объективом и полупрофессиональными возможностями, и очень им доволен, с боксом позволяет делать подводные снимки.
Canon хорош, но меня лично эргономика Олимпуса больше привлекает (при хороших главных фотопараметрах, конечно), а посему могу рекомендовать очень достойный аппарат Е-420 - и зеркалка, и весьма компактная. А если деньги есть, тогда обратите внимание на Е-520, стабилизатор присутствует и хват лучше. Если просто тушку брать, то в комплект берите объектив 12-60 (кроп-фактор 2 у Олимпуса, не 1.6 как у Canon) либо 14-54 как минимум. Не забудьте защитный и поляризационный фильтры взять, хорошие тоже денег стоят.

Добавлено через 4 минуты
gladkovdenis,у меня был просьюмерский- меня устраивал вполне) только бы функций побольше...
Если все же выберете Canon и незеркалку - поюзайте G9, там функций предостаточно
 
Последнее редактирование:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Для девочки - Canon Ixus100is в самый раз, хоть в дамскую сумочку, хоть в карман джинсов, если требуется мыльница. Меньше мобильного телефона - самый маленький на рынке, новая модель, качество снимков хорошее, марка также хорошая, функций - полно, аккумулятор держит долго. Да еще на выбор 4 цвета ;)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Для девочки - Canon Ixus100is в самый раз, хоть в дамскую сумочку, хоть в карман джинсов, если требуется мыльница. Меньше мобильного телефона - самый маленький на рынке, новая модель, качество снимков хорошее, марка также хорошая, функций - полно, аккумулятор держит долго. Да еще на выбор 4 цвета ;)
бери розовенький! на модель не обращай внимания ))))))))))):D
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
из просьюмеров неплохой вариант панасоник 28...
но с зеркалкой понятное дело ничто по возможностям не сравнится, только вот нужна ли она?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
http://www.dpreview.com/
Тут можно почитать честные тесты, сравнить и посмотреть фотки
Правда на Инглише
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
если можешь позволить - зеркалку. из них ща оптимально канон 450d с базовым китовским объективом 18-55 - для начала пойдет, а дальше - от тебя зависит, хочешь ли дальше углубляться в тонкости качественных фотографий. цена вопроса - 28 тыщ в фото.ру. Более дорогие не имеет смысла брать, бодика 450d хватит, будет желание - догонишься объективами. Не ведись на видео в зеркалке - есть в 500d, зря выброшенные денги.
качество настолько не сравнимо с мыльницами, даже 12пиксельными... Через пару месяцев поймешь, что иметь вторую мыльницу с собой просто не надо... если нужно срочно поймать момент - и телефона хватит, в остальных случаях будешь плеваться на фотки, сделанные мыльницей. (что сейчас и делаю...)
 

root

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
2
Адрес
Московская область
БУрУндУк,
У меня подруга купила месяц назад в фото.ру как раз 450D, там за 28т комплект с двумя объективами - стандартный и большой такой, с 12х увеличением вроде, не знаю как правильно называется :)
Так вот, снимки конечно классные получаются, но таскать постоянно с собой все-таки очень неудобно, особенно если весь набор с собой брать. По-любому, сумка специальная нужна, а мыльницу кинул в карман и пошел...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
БУрУндУк, этим еще пользоваться уметь надо :) А то и хорошим фотиком все загубишь. Я раз забыл переключить режим и потом обнаружил в затемненных участках сплошной цветовой шум... Т.к. режим автомата не всегда хорошо справляется ведь...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Для девушки лучший выбор - canon ixus - компактно, стильно и хорошие снимке в большинстве режимов фотосъемки. Кому советовал - никто не разочаровался, причем от бюджета будет зависеть разрешающая способность, а размер, функционал, цвета и т.д. останутся теми же.
 
Сверху Снизу