Помогите с выбором. Обьединённая тема.

vladimir999

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
284
Благодарности
37
Адрес
г.Железногорск Красноярского края
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S(200)
На самом деле коробочка дает такой же эффект, что и чип. Только чип сразу, а коробочку надо некоторое время прикатать. И еще ее нужно правильно установить согласно инструкции. Мои замеры секундомером до 100: сток - 8.3с., с коробочкой(и нулевиком в штатном месте) - 7.1с. И прибавка чувствуется и до и после 100. И еще: чип увеличивает мощность одинаково для изначальных 170 или 200, а коробочка увеличивает со 170 до 205, с 200 до 254.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а коробочка увеличивает со 170 до 205, с 200 до 254.
Это просто маркетинг, стоимость коробочек разная, расчет на тех кто опасается сразу до 250 :) Честно скажу плюс коробки вижу только в легком демонтаже для визита к дилеру, но если чип имеет возможность переключения прошивок то здесь плюсов в коробке вообще не вижу, тем более что ее стоимость практически такая же(если брать вариант до 250 л/с) Ну и главный вопрос кто делает эти коробочки? насколько компания действительно досконально знает Ваговские движки? Про APR, REVO, Upsolute вся информация легко находится и все ясно...а вот с коробочками
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Ох,я на сток свой сейчас иногда переключаюсь,у меня сток гольфа р стоит 272 коня,и думаю,как я раньше ездил на 170 конях.какая динамика?о чём вы говорите?вот сейчас машина реально едет.

Чип Гольф Р? Турбина какая? Что еще меняли?
 

alexx_gans

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan
если жалко 20 000р на чип, есть вариант с тюнинг боксом (http://viewitem.eim.ebay.ru/Chiptun...Tiguan-5N-20-TSI-125kW170PS/290760450393/item) за 8 000р, причем этот девайс ставится своими руками, на выхлопе 200кобыл и 335Нм. Отсюда вопрос всем любителям 200 лошадных тигоф, нафига делать такую переплату+налоги?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Чип Гольф Р? Турбина какая? Что еще меняли?
Турбокит к04.У гольфа-р он стоковый.Поэтому и сток у мея соответствующий.Больше ничего пока не менял.Все отчёты о замене будут обязательно.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Подумал... ну его нафик нарываться снова - удалил =)
 
Последнее редактирование:

Адам

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi Q3
если жалко 20 000р на чип, есть вариант с тюнинг боксом (http://viewitem.eim.ebay.ru/Chiptun...Tiguan-5N-20-TSI-125kW170PS/290760450393/item) за 8 000р, причем этот девайс ставится своими руками, на выхлопе 200кобыл и 335Нм. Отсюда вопрос всем любителям 200 лошадных тигоф, нафига делать такую переплату+налоги?

Интересно как уменьшится ресурс двигла?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Адам,
Что коробка, что чип, одинаково влияют на ресурс.
При нормальной эксплуатации до 3-4ого владельца мотор с коробасом спокойно доживут...
 

Helena

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4tsi 150л.с.
Помогите с выбором tiguan 1.4 turbo 150л.с. Trade-in

Всем добрый день(вечер)!
Попалась в trade-in машинка 2011 г.в. Август (Рестайл) С пробегом 18000 на механике (автомат не предлагать))), все устраивает, просто Агонь), но никогда не владела VW, есть некоторые вопросы по покупке в trade-in и вообще о tiguan.
P.S: Прошу особо не пинать, понимаю что тему мусолили ни один раз, но на поиск нет времени, цена вкусная, авто может уйти!
1) Отзывы о trade-in в автосалоне "Рус-Лан", можно ли доверять, по авто внешне ни придраться, любые проверки говорят!
2) Есть ли болячки у двигателя 1.4 turbo 150л.с., если да, то как их идентифицировать?)
3) Читала про возможный расход масла в двигателе, как не промахнуться, может следует на месте заказать диагностику? (Авто на гарантии до августа 2013).
Заранее спасибо, очень надеюсь на ваше участие,
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
1)Проверки - проверками, но не помешало бы чтоб какую-никакую гарантию дали. Хотя-бы на полгода. Проблемы могут вылезти позже. Ведь неизвестно как ездили на этом автомобиле.
2)Болячки есть, но не у всех они вылазят. У меня аналог 1.4(150) вот уже к 100 тыс км подъезжаю. Болячек не вылезло ещё(ттт), хотя почитав этот форум готовился тысячам к 10-20 поменять ДВС))) Посему особо и не жалел его, но и не насиловал. Как диагностировать есть немало тем на форуме.
3) Масло до 90 тыс км не доливал ни разу. Диагностировать не помешало бы в другом сервисе. Гарантия до августа маловато конечно. Но это смотря сколько ездить будете. Если тысяч за 15 ничего не вылезет, то значит аппарат был купленым в нормальном состоянии.
 

Sanechek

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Подумайте 10 раз. Есть много проблемных машинок с таким двигателем. Тем более, что маленький пробег и вкусная цена. Не подозрительно?
 

Helena

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4tsi 150л.с.
Цена 770 000 с пакетом комфорт! Судя по авто.ру - самая низкая! 4motion кстати.
По гарантии - можно продлить на 3-й год, т.е. До августа 2014 за 30 000руб.

Добавлено через 1 минуту
Подумайте 10 раз. Есть много проблемных машинок с таким двигателем. Тем более, что маленький пробег и вкусная цена. Не подозрительно?
А какой двигатель считается менее проблемным в линейке Tiguan?
 
Последнее редактирование:

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
Helena,
если не секрет, какая комплектация? и какая цена вопроса?
а то с появлением в семье еще одного автомобилиста(вернее автомобилистки) задумываюсь менять механику на автомат(у самого тоже 1.4-август-только пробег 30000..............)
 

Sanechek

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Цена 770 000 с пакетом комфорт! Судя по авто.ру - самая низкая! 4motion кстати.
По гарантии - можно продлить на 3-й год, т.е. До августа 2014 за 30 000руб.

Добавлено через 1 минуту

А какой двигатель считается менее проблемным в линейке Tiguan?

Бензин 2 литра, ну или дизель. Бензиновый дешевле и в обслуживании по идее должен быть менее затратным.
 

Helena

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4tsi 150л.с.
Бензин 2 литра, ну или дизель. Бензиновый дешевле и в обслуживании по идее должен быть менее затратным.

Ездить приходится много, по 65км каждый день на работу и обратно, расход не маловажен, да и налог больше! Конечно сил всегда хочется больше, но...)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ездить приходится много, по 65км каждый день на работу и обратно, расход не маловажен, да и налог больше! Конечно сил всегда хочется больше, но...)
Если "автомат не предлагать" как это сказано в стартовом сообщении, то в России кроме 1и4 вариантов нет.
 

Helena

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4tsi 150л.с.

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
почему заклюют? мне тоже механика нрав, но смотрю как дочка ездит, -теперь думаю для меня будет спокойнее перейти на автомат
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
почему заклюют? мне тоже механика нрав, но смотрю как дочка ездит, -теперь думаю для меня будет спокойнее перейти на автомат
В тему про механику зайди))))
Вот тоже самое... Моей жене МКПП противопоказана))) Но не потому-что МКПП плоха, а потому-что танцор хреновенький!))
 
Сверху Снизу