Помогите шнурком в СПб

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergey_

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Питер
Автомобиль
Тиг T&R 1.4 dsg 2013
А в выходные в каких краях обитаете?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
sergey_, +7921 три два девять 8376, Ул. Коммуны. Кирилл. Подъезжать с распечаткой хотелок и желательно с методикой их включения(блоки, байты, биты и т.д)
 

sergey_

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Питер
Автомобиль
Тиг T&R 1.4 dsg 2013
sergey_, +7921 три два девять 8376, Ул. Коммуны. Кирилл. Подъезжать с распечаткой хотелок и желательно с методикой их включения(блоки, байты, биты и т.д)

Кирилл, а можно завтра подъеду без распечатки, но с телефоном и инетом, чтоб посмотреть всё что Вам нужно, просто распечатать могу только в офисе, а там буду в лучше случае в среду! + я думаю что себе-то Вы чего-то уже активировали - можем опираться для начала на список того что можете!:eek:
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Вот перечень "Хотелок" с инструкцией по включению (только что все по списку проверено на машине Osip ) в печатном виде чтобы не рыскать :)
Пы.Сы. - тест стрелок и место в баке можно в ключить не на всех приборках.
По этому списку
З.Ы. Все что Вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск, перед изменениями сохраните лог того что было изначально!
1) Тест стрелок при включении зажигания.
2) Дотирка дворников лобового стекла.
3) Дотирка заднего дворника.
4) Включение аварийной сигнализации при экстренном торможении.
5) Установить количество включений омывателя стекла (6-9 раз), без включения омывателя фар. Сейчас — 4.
6) Показ свободного месте в бензобаке в литрах.
7) Работа кнопок брелока ДУ при включенном зажигании. Теперь можно закрыть авто при прогреве.
8) Изменил количество морганий поворотником при легком нажатии. Установить 4, вместо 3.
9) Расширить функции ESP, подключив блокировку дифференциала XDS
10) Включение обогрева зеркал при +30 градусов. (по умолчанию включается до +20).
11) Отключить стабилизацию прицепа.
 

Вложения

  • Хотелки.pdf
    166.5 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Вот мой мини отчет по активированным вчера функциям:

1) Тест стрелок при включении зажигания.
Весело, прикольно.
2) Дотирка дворников лобового стекла.
Пока с учетом погоды не очень понял. Но вроде как это лишний взмах дворника после "поливания" стекла. Вроде как работает только на скорости. Хуже не будет.
3) Дотирка заднего дворника.
См. п.2, только задним дворником я пользуюсь редко, поэтому вряд ли сильно актуально.
4) Включение аварийной сигнализации при экстренном торможении.
Надеюсь, никогда не воспользуюсь, но штука нужная. Если просто тормозить в пол на снегу со скорости 40-60 км/ч - не срабатывает. Насколько я понимаю, работает только, если очень резко "тапнуть" на педаль, т.е. вместе с активацией автомотического "дожатия" тормоза, забыл как функция называется.
5) Установить количество включений омывателя стекла (6-9 раз), без включения омывателя фар. Сейчас — 4.
Пока не пробовал, т.к. у меня вынут предохранитель, но на трассе, думаю, актуально.
6) Показ свободного месте в бензобаке в литрах.
Прикольно. Вроде как шаг по 5 литров, у меня второй день 25 показывает. Насколько это нужно и информативно - хз, но пусть будет.
7) Работа кнопок брелока ДУ при включенном зажигании. Теперь можно закрыть авто при прогреве.
Вещь полезная, когда машину от снега чистишь или еще че-нить, когда авто заведенное. Я так понимаю, если нет безключевого доступа, то не актуально, т.к. не таскать же с собой второй ключ. Работет только с брелка (с ручки не закрывает). При закрытии аварийкой не моргает, при открытии моргает.
8) Изменил количество морганий поворотником при легком нажатии. Установить 4, вместо 3.
Полезно, 3х морганий не всегда хватает.
9) Расширить функции ESP, подключив блокировку дифференциала XDS
Прелестей пока не понял, ибо не та погода, скоростных поворотов нет. Показалось, что жопа действительно вилять стала немного больше. Например, на маленькой скорости на снегу при резком повороте руля и добавлении газа немного кинуло жопу как на заднем приводе, вроде как раньше в таком случае все душилось ESP и машина ехала больше прямолинейно или немного боком. Спровоцировал сам намеренно. Пока понравилось, можно пошалить. Главное, чтобы не было такого эффекта, когда он тебе не нужен, и ты его не ждешь. При тапке в пол при движенни вперед, вроде, ничего не изменилось, никаких заносов жопы нет.
10) Включение обогрева зеркал при +30 градусов. (по умолчанию включается до +20).
Несовсем корректно написано. Правильно "Включение обогрева зеркал на 30 минут (по умолчанию включается на 20). Если я ничего не перпутал!
11) Отключить стабилизацию прицепа.
Пока понравилось. Появился накат при отпускании педали газа, но остался переход на пониженную передачу (что в приниципе полезно для торможения двигателем). Т.е. теперь похоже есть некий баланс между накатом и тупым клюванием носом под звук "ууууу", что-то среднее. Особенно понравилось в пробке, вернее не в глухой пробке, а когда есть периодические движения на скорости 10-20 км/ч, раньше двигатель постоянно тормозил, приходилось убирать ногу с газа, потом опять немного добавлять и т.д. Сейчас чуть разогнался, убрал ногу с педали.. и о чудо! машина катится со скоростью 10 км/ч метров 20!! Обороты остаются примерно 1,5 тыс., т.е. торможение двигателем все таки есть (не холостые обороты), но и накат присутствует. Влияение на расход пока не выявлено, но понаблюдаю.

Как-то так.. надеюсь, кому-то помог разобраться ))

Да, напомню, что у меня производство конец 12г., модельный год 13. Дизель, T&F, без навигации, приборка не цветная. Т.е. на моем авто все активировать удалось.

Огромное спасибу Олегу (oleg3110_78) за бескорыстную помощь в подключении всех этих вещей!
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,075
Благодарности
1,167
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

sergey_

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Питер
Автомобиль
Тиг T&R 1.4 dsg 2013
Я на Крестовском только в будни

Добрый вечер Олег, Вы сможете мне помочь с активацией "хотелок"+я Вам в личку писал ещё несколько вопросов-если есть возможность и желание помочь-прошу отписаться!
Заранее спасибо
 

sergey_

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Питер
Автомобиль
Тиг T&R 1.4 dsg 2013
Прошу помощи с шнурком(Петербург)

Уважаемые форумчане, прошу помочь с активацией некоторых функций на моем авто в Санкт-Петербурге. Перечень хотелок примерно такой:
1) Тест стрелок при включении зажигания.
2) Дотирка дворников лобового стекла.
3) Дотирка заднего дворника.
4) Включение аварийной сигнализации при экстренном торможении.
5) Установить количество включений омывателя стекла (6-9 раз), без включения омывателя фар. Сейчас — 4.
6) Показ свободного месте в бензобаке в литрах.
7) Работа кнопок брелока ДУ при включенном зажигании. Теперь можно закрыть авто при прогреве.
8) Изменил количество морганий поворотником при легком нажатии. Установить 4, вместо 3.
9) Расширить функции ESP, подключив блокировку дифференциала XDS
10) Включение обогрева зеркал при +30 градусов. (по умолчанию включается до +20).
11) Отключить стабилизацию прицепа.
12) Включить "Пик" при постановке-снятии с охраны.
13) Закрытие окон не удерживая клавишу на ключе и при дожде.
14) Складывание зеркал при постановке на охрану.
15) Посмотреть какой стоит подрулевой блок(для понятия возможности последующей установки круиза).
16) Отключение света при положении выключателя в "0".
17) Активировать вторую "туманку".
Список пока такой, но если кто-то еще что-нибудь предложит - то рассмотрю варианты.

Машина 2013 года, 1.4л, 150 л/с, 6-ст DSG, приборка не цветная.
Территориально желательно Невский район, но в принципе постоянно мотаюсь по городу, поэтому подъеду куда Вам будет удобно.

Заранее спасибо ВСЕМ откликнувшимся.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Видимо личка слетела, отправлял Вам телефон.
Не плодите темы, лучше добейте мою инструкцию тем что хотите и приезжайте
 
Последнее редактирование:

sergey_

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Питер
Автомобиль
Тиг T&R 1.4 dsg 2013
Тему можно закрывать, почти всё что хотел удалось реализовать с помощью oleg3110_78, а то что не удалось - это уже к VAGу)))
Олегу СПАСИБО БОЛЬШОЕ, кстати достаточно приятный и умный человек.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А, что с вышеприведённого списка не удалось активировать? Например 14 пункт? 13 пункт?

через Tapatalk отправил...
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Естественно нет, обычным шнурком зеркала не сложить, а доводчик штатным брелком без доп сигнализаций насколько я знаю работает всего на одной машине :) (хотя могу ошибаться)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Естественно нет, обычным шнурком зеркала не сложить, а доводчик штатным брелком без доп сигнализаций насколько я знаю работает всего на одной машине :) (хотя могу ошибаться)
Dr.Седой сказал, что и ВАСом не подсилу заставить зеркала складываться...

через Tapatalk отправил...
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Не знаю, не пробовал :) да и не буду пробовать
 

sergey_

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Питер
Автомобиль
Тиг T&R 1.4 dsg 2013
Сейчас порыл на просторах инэта возможность реализации 13,14 пунктов, если у Олега будет время - я к нему подъеду - может поэкспериментируем. Если результаты будут положительные - обязательно отпишусь что и как меняли!;)
 

Руслан545

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Тiguan T&S 2.0 TSI
Сейчас порыл на просторах инэта возможность реализации 13,14 пунктов, если у Олега будет время - я к нему подъеду - может поэкспериментируем. Если результаты будут положительные - обязательно отпишусь что и как меняли!;)
не забудь. очень интересно!
 

sergey_

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Питер
Автомобиль
Тиг T&R 1.4 dsg 2013
Тут уже только если у Олега будет время и желание на эксперимент!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу