Помогите шнурком в СПб

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartus

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
36
Благодарности
18
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi Q5, Scirocco 1.4 /160 л.с.
Или подскажите пожалуйста сервис где могут включить эти опции. Ну и может еще чего по рекомендуете )))

Напиши в личку, смогу помочь среда, четверг - Гражданка; пятница и выходные (вечер) на пересечении пр. Витебский и ул. Кузнецовская.
 

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
177
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
да и главный вопрос, не влияют ли эти измениния на грантию ?
 

spartus

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
36
Благодарности
18
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi Q5, Scirocco 1.4 /160 л.с.
Проблемы могут возникнуть в случае прямой причинно-следственной связи возникновения неисправности с внесенными изменениями в кодирование и адаптацию блоков управления а/м. За последние 7 лет работы в ДЦ Ауди, таких случаев не припомню.

Добавлено через 39 минут
Граждане нуждающиеся :bc:, пишите в личку. Помогу в реализации Ваших пожеланий на Гражданке и Витебском по договоренности.
 
Последнее редактирование:

DAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2TDI 2012 CJLA
spartus, тест стрелок сможешь сделать?
 

DAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2TDI 2012 CJLA
spartus, а в чем отличие приборок? просвети.
 

spartus

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
36
Благодарности
18
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi Q5, Scirocco 1.4 /160 л.с.
Отличие в разнообразии, в ETKA при тупом выборе Tiguan 2012 открывается 6 страниц (приложил только первую) с различными номерами, а соответственно и разным софтом, и железом в зависимости от комплектации а/м ( бензин/дизель, с FIS или без, наличие круиза и т.д.).
Я уже писал, что надо пробовать на а/м, на моей Scirocco 2012 включил без проблем...
Так, что давай не будем заниматься гаданием. Wellcome!!!;)
D:\Documents and Settings\dmitry.mirsky.RU01\Мои документы\Мои рисунки\Kombi.JPG
 

Вложения

  • Kombi.JPG
    Kombi.JPG
    27.1 KB · Просмотры: 22

sergey_

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Питер
Автомобиль
Тиг T&R 1.4 dsg 2013
Добрый вечер Уважаемые клубни!
Вопрос такой - может ли кто-нибудь помочь с активацией некоторых функций на моем Тиге (1.4 DSG, 01.2013 г.в.) в Невском районе(Большевики,Дыбенко) или хотя б объяснить по человечески как пользоваться этим шнурком(а то эти биты,байты-всю голову себе сломал уже)??? Просьба по возможности телефон скиньте-я перезвоню!!! Район не принципиален(мотаюсь по всему городу), но желателен Невский! Заранее СПАСИБО всем откликнувшимся!)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,075
Благодарности
1,167
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Добрый вечер Уважаемые клубни!
Вопрос такой - может ли кто-нибудь помочь с активацией некоторых функций на моем Тиге (1.4 DSG, 01.2013 г.в.) в Невском районе(Большевики,Дыбенко) или хотя б объяснить по человечески как пользоваться этим шнурком(а то эти биты,байты-всю голову себе сломал уже)??? Просьба по возможности телефон скиньте-я перезвоню!!! Район не принципиален(мотаюсь по всему городу), но желателен Невский! Заранее СПАСИБО всем откликнувшимся!)
"Нафига козе баян" зачем покупать шнурок, если пользоваться не умеете, проще и "дешевле" для себя активировать некоторые функции через людей которые умеют это делать.
 

sergey_

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Питер
Автомобиль
Тиг T&R 1.4 dsg 2013
"Нафига козе баян" зачем покупать шнурок, если пользоваться не умеете, проще и "дешевле" для себя активировать некоторые функции через людей которые умеют это делать.

Шнурок я пока и не покупал,тк пока не пойму как им пользоваться-считаю бесполезным для себя!Сам не дурак(вроде),но сломать чего-нибудь ввиду неопытности- мало хочется,поэтому и прошу чтоб помогли или наглядно показали! До этого была астра-так я там не то что сам шарил-ещё и клубням помогал с активацией разных "фичей".
P.S. по поводу "дешевле" я людям помогал просто так,но если кто-то хочет "навариться" на помощи новичку- то в разумных пределах готов обсудить.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Коллеги, кто может помочь посмотреть шнурком версию прошивки АБС?
Перепрошился на ТО, но че-то особой разницы не чувствую.. думаю, не обманул ли дилер, что прошил..

Живу в Приморском р-не, работаю в Центре, езжу через Петроградку. Желательно в этих районах.

п.с. Ну и заодно может какие еще ништяки активировать)))

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

SergNN

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
VW: Golf6 BSE 7DSG; Tiguan T&F CTHA 6DSG
Коллеги, кто может помочь посмотреть шнурком версию прошивки АБС?
Перепрошился на ТО, но че-то особой разницы не чувствую.. думаю, не обманул ли дилер, что прошил..

Живу в Приморском р-не, работаю в Центре, езжу через Петроградку. Желательно в этих районах.

п.с. Ну и заодно может какие еще ништяки активировать)))

Спасибо!
Кинул контакт в личку...:)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Osip до 20.00 я на Крестовском, с ништяками не разбирался, но если знаешь что и где включим
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Osip до 20.00 я на Крестовском, с ништяками не разбирался, но если знаешь что и где включим

Спасиб. Езжу как раз через Крестовский в районе 16-17. Но сам, к сожалению, не разбираюсь что да как.. А прошивку знаешь как посмотреть?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
само собой как смотреть знаю, а какие ништяки то хочешь?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
само собой как смотреть знаю, а какие ништяки то хочешь?

Посмотрел список на первой странице темы. Что реально можно из этого включить? Авто конец 12г., модельный 13г., дизель, T&F

[FONT=&quot]1) Тест стрелок при включении зажигания.
2) Дотирка дворников лобового стекла.
3) Дотирка заднего дворника.
4) Включение аварийной сигнализации при экстренном торможении.
5) Установить количество включений омывателя стекла (6-9 раз), без включения омывателя фар. Сейчас — 4.
6) Показ свободного месте в бензобаке в литрах.
7) Работа кнопок брелока ДУ при включенном зажигании. Теперь можно закрыть авто при прогреве.
9) Изменил количество морганий поворотником при легком нажатии. Установить 4, вместо 3.
10)[/FONT] Расширить функции ESP, подключив блокировку дифференциала XDS
[FONT=&quot]11) Включение обогрева зеркал при +30 градусов. (по умолчанию включается до +20).
12) Отключить стабилизацию прицепа.

[/FONT]
Правда, не совсем понимаю, что такое "дотирка стекла", но звучит прикольно))
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
1. Выбираем блок №17 "Комбинация приборов"; Выбираем подменю "Адаптация"; Выбираем канал "indicator_celebration"; Устанавливаем для канала значение "Activ".
2. Понятно "в блоке 9 кодирование, далее 1 подблок, байт 1 "дотирка капель дворником включена"
3. 21 байт 4 бит
4. тоже где то видел
5. помнится даже включал дочке
6. там же где и стрелки
7.
9. 9 блок, меню адаптации 10, выбираем Channel 31, в New value вводим цифру от 1 до 5.
10 .понятно
11. 9 блок, меню адаптации 10, выбираем Channel 25, в New value вводим например цифру 20. Теперь у вас будет прогревать 20 минут
12. понятно

Типа памятки, не нашел только кнопки брелка
Про кнопки есть здесь
http://tiguan-wiki.ru/pages/svodnaya_tablitsa
в целом более или менее все понятно, если поедешь телефон в личку дам
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
oleg3110_78, сорри, а п.4, 5, 6, 10, 12 - нет инфы как включать или по ним все просто? :)
Все, понял.. туплю, все есть в таблицах) только про XDS не вижу, может плохо смотрю..
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
ХДС и прицеп я и так знаю :) готовлюсь к замене АБС на дристайле
 

sergey_

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Питер
Автомобиль
Тиг T&R 1.4 dsg 2013
Уважаемые клубни, так никто и не может помочь?
Кстати, все выходные буду на Петроградке, если кто может помочь в тех краях откликнитесь пожалуйста!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу