Помогите установить микрофон и активировать. bluetooth на rns315

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Вот отчетец по установке микрофона тыц
А может есть кто в Курске, кто мог бы мне помочь с этой штукой на Sochi edition?
Естественно в долгу не останусь!
 

azol

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI Сочи Эдишн
Здравствуйте !
Подскажите , как повлияет самостоятельная установка микрофона и включение блютуса на гарантию ?
Ещё вопрос к владельцам комплектации Сочи. Что всё таки уже установлено с завода - модуль блютуса , микрофон ?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Здравствуйте !
Подскажите , как повлияет самостоятельная установка микрофона и включение блютуса на гарантию ?
Ещё вопрос к владельцам комплектации Сочи. Что всё таки уже установлено с завода - модуль блютуса , микрофон ?

На гарантию влияет только неквалифицированное вмешательство. Если Ваши действия ничего не испортили в автомобиле, то можно спать спокойно. Автомобиль - это только Ваше имущество, и только Ваше. Не дилера, не банка (если авто в кредит), не ваших родных, если договор на Вас - вещь только Ваша и делать и распоряжаться можете только Вы. Но частенько про это люди забывают, повышайте юридическую грамотность.
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
azol,
нет там ни микрофона, ни модуля.
Там есть РНС315 в которой есть встроенный БуТус.
Модуль идет, как я понял, в дополнение к РСД 310/510 и РНС 510
 

azol

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI Сочи Эдишн
azol,
нет там ни микрофона, ни модуля.
Там есть РНС315 в которой есть встроенный БуТус.
Модуль идет, как я понял, в дополнение к РСД 310/510 и РНС 510

Спасибо , коллега!
Я так понимаю, что у нас почти одинаковые комплектации машин. То есть блютус покупать не надо , только микрофон ?
У меня дилер запросил за сиё действо 30 т.р.:) Хочется как то побюджетнее. Если получится сделать , то пожалуйста напишите результат.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Спасибо , коллега!
Я так понимаю, что у нас почти одинаковые комплектации машин. То есть блютус покупать не надо , только микрофон ?
У меня дилер запросил за сиё действо 30 т.р.:) Хочется как то побюджетнее. Если получится сделать , то пожалуйста напишите результат.

Хороший дилер, приезжайте в Москву на эти деньги. Мы Вам тут все активируем и еще денег останется, чтоб всем формучанам по банке 0.33 пива купить!:az: заодно и попутешевствуете 15 часов туда, 15 часов обратно.
 

azol

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI Сочи Эдишн
Хороший дилер, приезжайте в Москву на эти деньги. Мы Вам тут все активируем и еще денег останется, чтоб всем формучанам по банке 0.33 пива купить!:az: заодно и попутешевствуете 15 часов туда, 15 часов обратно.

Спасибо большое за приглашение !
Я смотрю весёлые парни обитают на этом форуме !
Я бы конечно с удовольствием и пивом к вам подскочил, только, к сожалению, из Екатеринбурга до Москвы быстрее 2 х дней ( в одну сторону) обычно не получается. Будем решать вопрос на месте.
 

kircool

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
14
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi Ed. 2.0 AT 170 hp.
Покупайте на экзисте комплект для установке микрофона за 2к и на всякий случай клипсу передней стойки, установка или самостоятельно или попросить того кто в вопросе немного разбирается. Плюсом нужно будет найти человека со шнурком для активации.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
У меня дилер запросил за сиё действо 30 т.р.
У нас дилеры просили один 12, другой 8 тыщ. В итоге я купил микрофон за 2, потратил 40 минут на установку, предварительно прочитав: http://tiguan-wiki.ru/pages/bluetooth_na_rns-315 Потом, правда заезжал к обеим дилерам с просьбой убрать галочку в пятом бите - за что один попросил 7, второй 4 тыщи. В итоге купил за 4 тыщи шнур, и себе включил BT и не только, и уже куче народа помог.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
У нас дилеры просили один 12, другой 8 тыщ. В итоге я купил микрофон за 2, потратил 40 минут на установку, предварительно прочитав: http://tiguan-wiki.ru/pages/bluetooth_na_rns-315 Потом, правда заезжал к обеим дилерам с просьбой убрать галочку в пятом бите - за что один попросил 7, второй 4 тыщи. В итоге купил за 4 тыщи шнур, и себе включил BT и не только, и уже куче народа помог.

О прогресс, они уже умеют править кодировку!!!! Видимо форумы научились читать работники ОД. Только с ценой как то пока еще промахиваются, видимо для них правка кодировки займет по нормо часом целый день!:rolleyes:
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
они уже умеют править кодировку!

К сожалению, ты слишком хорошо о них думаешь :) Я ездил к ним с распечаткой в картинках из Тигуан-вики, иначе они говорили, что включить BT на 315-й в принципе невозможно. :D И вот после того, как я показывал им эту инструкцию, они медитировали над ней минут по 5, и после этого выдавали цену. ;)
 

kircool

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
14
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi Ed. 2.0 AT 170 hp.
А я вообще час вместе с мастером копался в софте их шнурка, так и не нашли как включить. Человек с васей сделал за пару минут.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Оффы сами ничего не умеют делать.
Их не учат думать.
Все, что выходит за рамки комплектации авто для них темный лес, т.к. кодировки блоков, адаптации и другие функции делаются через онлайн подключение к серверу, на котором лежат базы к данному авто.
 

azol

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI Сочи Эдишн
Покупайте на экзисте комплект для установке микрофона за 2к и на всякий случай клипсу передней стойки, установка или самостоятельно или попросить того кто в вопросе немного разбирается. Плюсом нужно будет найти человека со шнурком для активации.

Добрый день! Спасибо за ответ. У вас тоже комплектация Cочи? Вы уже установили громкую связь?
Можно пару уточнений.1. Комплект микрофона и проводки для RNS-315 1T0 057 900 - это оно ?
2. Что есть клипса передней стойки? Есть ли заказной номер ?
Заранее спасибо.
 

KSNTES

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI

azol

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI Сочи Эдишн
1T0 057 900 Комплект для установки микрофона

Экзист не даёт цену и не даёт срок поставки. Где ещё можно приобрести? Желательно в Екатеринбурге.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Подразобрали микрофоны. Помнится также со щетками зимними было, размели и не только в эксисте:)
 

KSNTES

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
Где ещё можно приобрести? Желательно в Екатеринбурге.
Тюмень не устроит? "http://cemavto.ru/", когда нет в "экзисте" или в "автодоке" ищу через вот этот сайт "zzap.ru"
 

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
337
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
У партнёров клуба практически всегда бывают в наличии.
 

maveric79

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
78
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
skoda
Можно немного сьэкономить, купив микрофон, а кабель спаять самому из микрофонного или вч кабеля,купив 4 пина и 2 фишки.
 
Сверху Снизу