Помогите выбрать телевизор

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Миша, хороших просмотров:az:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Миша, когда приезжать обмывать, помимо запланированного алкомитинга на новогодних?))))
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Миша, когда приезжать обмывать, помимо запланированного алкомитинга на новогодних?))))
Настоящим друзьям повод не нужен)

Добавлено через 7 минут
Но взял я LG 43UK6710
Цена 32 тыс руб, с доставкой и тестом на пиксели.....

Чуток добавлю....

Как выяснилось, в моей квартире только аналоговое эфирное телевидение от Рослелекома. Которое, кстати, после НГ никто отключать и не собирается.....
Нужно думать про цифровое ТВ. Т.к. на новом ТВ, смотреть аналоговое эфирное телевидение совсем не айс.....
Пока накачал бесплатных IPTV…..
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Нужно думать про цифровое ТВ.
Нужно не думать, а купить антенну за 700 рублей, кабеля по 50 руб/метр, и направить это дело на Останкино. Лично мне больше ничего и не нужно стало.
Ну кроме ОККО бесплатного :D
Пока накачал бесплатных IPTV…..
Колись, что понравилось, чего порекомендуешь? А то куда не сунься - везде подписка и вытягивание денег.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Как выяснилось, в моей квартире только аналоговое эфирное телевидение от Рослелекома. Которое, кстати, после НГ никто отключать и не собирается.....

Нужно думать про цифровое ТВ.
На самом деле чистый аналог в домовом кабеле если и остался, то где-то на краю земли. В ростелекомовском кабеле наряду
аналоговыми частотами, которые наверняка вырубят после НГ, есть куча цифровых с более чем 200 каналами. Для их просмотра, например в Москве, надо купить CI модуль с картой бренда "Онлайм" и подключить какой либо из основных пакетов ТВ.
Но, конечно, если не нужны тематические каналы и хд качество, антенны, даже не за 700,а за 150-300 руб вполне достаточно чтобы поймать наледва общероссийских мультиплекса.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
На самом деле чистый аналог в домовом кабеле если и остался, то где-то на краю земли. В ростелекомовском кабеле наряду
аналоговыми частотами, которые наверняка вырубят после НГ, есть куча цифровых с более чем 200 каналами. Для их просмотра, например в Москве, надо купить CI модуль с картой бренда "Онлайм" и подключить какой либо из основных пакетов ТВ.
Но, конечно, если не нужны тематические каналы и хд качество, антенны, даже не за 700,а за 150-300 руб вполне достаточно чтобы поймать наледва общероссийских мультиплекса.

У онлайма (РТК) есть и два бесплатных мультиплекса. Вообще любой кабельный провайдер обязан их подать. Бесплатно. Так что рекомендую топикстартертеру просканировать для начала свой аналоговый кабель цифровым тюнером тв. у меня так, по крайней мере.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
У онлайма (РТК) есть и два бесплатных мультиплекса. Вообще любой кабельный провайдер обязан их подать. Бесплатно. Так что рекомендую топикстартертеру просканировать для начала свой аналоговый кабель цифровым тюнером тв. у меня так, по крайней мере.
Ну раньше не было, а бесплатное они гнали в аналоге. А так да - обязательные каналы они теоретически обязаны выдавать бесплатно. При чем с НГ в цифровом качестве.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Добавлено через 13 минут
Нужно не думать, а купить антенну за 700 рублей, кабеля по 50 руб/метр, и направить это дело на Останкино. Лично мне больше ничего и не нужно стало.
Ну кроме ОККО бесплатного :D

Колись, что понравилось, чего порекомендуешь? А то куда не сунься - везде подписка и вытягивание денег.

Серег, у меня первый этаж..... и хотя окна в сторону Останкино, я сомневаюсь что будет хорошо.....
Антенна есть, но на даче. Если привезу попробую..


Рекомендовать я вряд ли смогу- для меня это все новое.
Я поставил:
Peers.TV - работает бесплатно, иногда предлагает короткие рекламные ролики посмотреть. 100 с лишним каналов, несколько закрыты, HD мало.
SPB TV - простой интерфейс, но работает бесплатно
Smart IPTV - говорят это лучшее приложение, но требует разовой платной регистрации. Я запустил, ничего не понял, выключил)
В дальнейшем планирую пользоваться MEGOGO и на его основе LG chanel+
Там и ТВ и фильмы за 170-370 руб

Расскажи про ОККО бесплатный. Он же вроде платный..

Добавлено через 19 минут
На самом деле чистый аналог в домовом кабеле если и остался, то где-то на краю земли. В ростелекомовском кабеле наряду
аналоговыми частотами, которые наверняка вырубят после НГ, есть куча цифровых с более чем 200 каналами. Для их просмотра, например в Москве, надо купить CI модуль с картой бренда "Онлайм" и подключить какой либо из основных пакетов ТВ.
Но, конечно, если не нужны тематические каналы и хд качество, антенны, даже не за 700,а за 150-300 руб вполне достаточно чтобы поймать наледва общероссийских мультиплекса.

почти так.
Телевизор удидел 50+ беспланых аналоговых каналов и один тестовый ростелеком онлайм, который предлагал позвонить в Ростелком и купить Телекарту, т.е. CI модуль с картой бренда "Онлайм"
В ростелекоме она стоит 3000 руб. (или аренда 95 руб в месяц)
В магазинах, типа Мвидео ее можно купить от 1300 руб с 320 рублями на счету, достаточных для оплаты первого месяца.
За 320 руб ты получаешь 120 каналов
Цифровой сигнал дейстительно приходит по старому кабелю и декодируется посредством CI модуля.
Кроме 320 руб, нужно будет платить еще сколько то за коллективное ТВ.....

На каждый следующий ТВ, нужно покупать либо еще CI модуль, + 100 руб к предыдущим 320 руб.

Либо ставить отдельную приставку, но это провод и отдельный пульт.

В МГТС, чей инет проведен мне в квартиру, цифровое ТВ стоит 160 руб, но только через приставку.

Добавлено через 3 минуты
У онлайма (РТК) есть и два бесплатных мультиплекса. Вообще любой кабельный провайдер обязан их подать. Бесплатно. Так что рекомендую топикстартертеру просканировать для начала свой аналоговый кабель цифровым тюнером тв. у меня так, по крайней мере.
уже
Возможно так и будет в новом году. Но пока ловятся только аналоговые каналы + один цифровой- тест от ростелекома (писал выше)
По телефону автоответчик Ростелекома информирует, что Ростелеком не планирует прекращать аналоговое вещание с 01/01/2019.

Добавлено через 5 минут
обязательные каналы они теоретически обязаны выдавать бесплатно
должны то должны, но ведь опять лазейку надут какую нибуть….

Добавлено через 3 минуты
В общем до НГ ничего подключать не буду
Поживем увидим.
А то по ТВ и инету создают панику, что с НГ телевизоры работать не будут и надо бежать покупать ТВ тюнеры Т2.... Так они уже в цене подскочили в 2 раза. ББК в августе стоили по 600 руб, а теперь я уже по 1300 руб видел))
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Smart IPTV - говорят это лучшее приложение, но требует разовой платной регистрации. Я запустил, ничего не понял, выключил)
Замечательное приложение. И точно стоит своих пять евро. Оплата простая.
Интерфейс простой и очень удобный. Выглядит как интерфейс спутникового ресивера. Платите вы за техподдержку, а именно: у вас всегда актуальное EPG (телегид) и пиконы (логотипы каналов в списке).
Очень рекомендую тем кто увлекается IPTV задушить жабу и купить его! Тысячу раз не пожалеете!


Кстати разработчик всегда на связи (говорит по английски) по электронной почте и оперативно решает ваши хотелки и разруливает проблемы.


У меня в одной комнате спутниковый ресивер, который умеет стримить в домашнюю сеть. Я установил в другой комнате на телек приложение Smart IPTV и с его помощью смотрю спутниковое TV по своему собственому стриму. Качество изображения и удобство пользования СУПЕР!
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
а там много там HD каналов русских?
Там вообще нет никаких каналов. Это только плеер. Плейлист сам подгружаешь какой нужен...
По поводу плейлиста IPTV это отдельная тема. Никакие бесплатные долго не живут.
Самый недорогой (1 доллар в месяц) и ежедневно обновляемый предоставляет edem.tv
у меня там кстати осталось 4$ (четыре месяца просмотра) на учетке, ищу кому пристроить с дисконтом...
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Там вообще нет никаких каналов. Это только плеер. Плейлист сам подгружаешь какой нужен...
По поводу плейлиста IPTV это отдельная тема. Никакие бесплатные долго не живут.
Самый недорогой (1 доллар в месяц) и ежедневно обновляемый предоставляет edem.tv
у меня там кстати осталось 4$ (четыре месяца просмотра) на учетке, ищу кому пристроить с дисконтом...
как то все сложно....
вчера запустил LG Chanel+
больше 350 каналов.... затрахался просто перелистывать, что бы посмотреть что есть...в итоге завис на Sony Sci-Fi за просмотром 7 сезона Звездных врат...
Вроде все бесплатно)


P.S. Канала "Ю" ни нашел ни на одном бесплатном IPTV... Жена смотрит Клон по нему...... пока не найду канал- новый телевизор Гавно))))) Сорри за мой французкий)
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Shokolad, если хотите получать удовольствие от IPTV, то вам необходимо освоить технологию самостоятельного изготовления плейлистов (Это на самом деле настолько просто... не сложнее, чем написать пост на форуме, когда научитесь, сами поймете).
Я могу дать линк на поисковик рабочих серверов/каналов.
Вечером дам вам рабочий плейлист IPTV канал "Ю". Сделаю сам. Вам его нужно будет загрузить в IPTV плеер. Можете использовать Smart IPTV, он неделю бесплатно работает.
Есть в смарт-тв еще и Ott-player, он совсем бесплатный, можете его использовать, но в сравнении со Smart IPTV об большая какашка.

Добавлено через 4 минуты
вчера запустил LG Chanel+
больше 350 каналов.... затрахался просто перелистывать, что бы посмотреть что есть...в итоге завис на Sony Sci-Fi за просмотром 7 сезона Звездных врат...
Вроде все бесплатно)
Да, есть такое... но вы в этом случае смотрите то, что вам хотят показать, а не то, что хотите смотреть сами.
Для того, чтобы смотреть то, что именно вы хотите, вам надо научиться использовать технологию, которую я кратко описал выше.
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
как то все сложно....
вчера запустил LG Chanel+
больше 350 каналов.... затрахался просто перелистывать, что бы посмотреть что есть...в итоге завис на Sony Sci-Fi за просмотром 7 сезона Звездных врат...
Вроде все бесплатно)


P.S. Канала "Ю" ни нашел ни на одном бесплатном IPTV... Жена смотрит Клон по нему...... пока не найду канал- новый телевизор Гавно))))) Сорри за мой французкий)
Ю есть в пакетах онлайм.
Из новостей по аналогу - сегодня прошло - аналог отключат в течение 2019 года - с февраля по август, когда закончатся лицензии.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Shokolad, Михаил, поздравляю! Не быстро таки реализовал задуманное, зато в наступающем году- одной проблемой меньше))
Ip Tv - наверно хорошая штука, сам пока не добрался до сего девайса.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
oleg73, отчего? Рекомендуете подключиться через провайдера и смарт-карту ?
Признаться, обычное ТВ не успеваю смотреть, но порой, как удастся присесть перед экраном большим, хочется посмотреть хорошее качество фильма, и не из заезженного по всем каналам.
Смарт карту не рассматриваю, не хочу загружать операционку ТВ ибо подтормаживает. Поэтому и рассматриваю отдельный блок, а Тв- чисто для просмотра контента использовать.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Не разделяю такое мнение... так только... от безысходности...
присоединяюсь к вопросу MakarSP,

Добавлено через 1 минуту
чем лучше телевидение от провайдера с отдельной приставкой?
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Мужики... чисто из опыта.

Если IPTV бесплатное, то это морока. Нашел вроде рабочий плейлист или провайдера. Через неделю-две половина каналов уже не работают. Затыки частенько, то у интернет-провайдера канал перегружен (особенно в прайм-тайм), то сам сервер козлит, не справляется с потоком желающих. Крайне ненадежный это источник телевидения. Приходится быть в постоянном поиске. И много свободного времени приходится тратить не на комфортное телесмотрение, а на поиск его нового IPTV источника.
Если IPTV платное, то мороки нет. Это за вас делает IPTV-провайдер. Но затыки на стороне вашего интернет-провайдера все равно остаются (им никуда не деться)
Теперь рассмотрим дешевое (порядка 100 р в месяц) и дорогое (порядка 300 р в месяц) платное IPTV.
Дешевое работает всего лишь чуть-чуть лучше бесплатного. Затыки были есть и будут, но вы практически не заморачиваетесь с поиском каналов. Лишь только испытываете постоянное желание сменить одного дешевого IPTV провайдера на другого дешевого IPTV-провайдера. Почему-то вам кажется, что у другого будет меньше затыков.
Дорогое IPTV ... вы знаете, за эти деньги уже можно получить нормальный гарантированный канал/источник и не связываться с технологией (я про пакетную передачу), которой задержки и затыки предусмотрены априори.


Там где вы живете, наверняка есть масса провайдеров цифрового телевидения, выбирайте по своему вкусу и кошельку. Сейчас в тренде именно это. С кам-модулем или приставкой тоже на ваш выбор. По моему мнению первое предпочтительнее (могу, если интересно, также подробно аргументировать).


Есть и другие варианты получения надежного, качественного источника телевизионного сигнала с обширным и достаточным контентом "из воздуха" и практически бесплатно, но пропагандировать их как-то не принято...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу