Помогите выбрать телевизор

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Но затыки на стороне вашего интернет-провайдера все равно остаются (им никуда не деться)
В Москве многие инет провайдеры предоставляют услугу цифрового телевидения
Ростелеком (Онлайм) и МГТС(МТС) например.

Получается если есть затык на стороне Интернет-провайдера, то это скажется на телевидении через телеприставку. Т.к. инет и телевидение по одним проводам идет.
Телевидение через Телекарту возможно будет работать, т.к. провода инет и антенные разные.....

Добавлено через 1 минуту
А вот качество ТВ будет отличаться? у IPTV и через телеприставку или телекарту?
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
В Москве многие инет провайдеры предоставляют услугу цифрового телевидения
Ростелеком (Онлайм) и МГТС(МТС) например.

А вот качество ТВ будет отличаться? у IPTV и через телеприставку или телекарту?
Через CI модуль только Онлайм и Акадо. Все остальное - через приставку. Качество CI и приставки у одного провайдера практически идентично. Естественно через модуль удобнее - пульт один телевизор один. Айпи ТВ - это как приставка только встроена в тв в виде приложения - там качество сильно зависит от исходников канала, провайдера и домашнего сетевого оборудования. В общем наиболее удобный и естественный вариант CI модуль с картой.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Получается если есть затык на стороне Интернет-провайдера, то это скажется на телевидении через телеприставку. Т.к. инет и телевидение по одним проводам идет.
Нет. Физически это конечно один и тот-же провод «витая пара», но .... не хочется лезть в дебри... объясню попроще... цифровое тв идет не через интернет, а просто по этому же проводу.
Еще для понимания... когда вы смтрите iptv стороннего бесплатного провайдера, iptv сервер может находиться на сейшельских островах и доступ к нему через интернет, а в случае получения цифрового тв от вашего интернет провайдера:
1. Сервер в вашем городе или даже районе и вам гарантирован ресурс этого сервера.
2. Виртуальный канал до этого сервера к интернету отношения не имеет.

Добавлено через 29 минут
Как и обещал, выкладываю бесплатный IPTV канал Ю
К сожалению форум не позволяет сразу прикрепить файл с нужным расширением, поэтому:
Копируем этот текст в буфер обмена и вставляем в стандартный блокнот windows

#EXTM3U
#EXTINF:-1 tvch-id="6089" group-title="for Schokolad",Ю
http://178.163.96.9:4022/udp/234.0.0.229:2000

Сохраняем полученный файл с расширением m3u8 и грузим в плеер.

Могу готовый файл в почту кинуть.
Сервер в Тольятти. У меня без затыков идет (пока без затыков).
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
oleg73, к сожалению в доме один провайдер, как ни странно и, гаденыш, ломит ценник, при условии подключенного инэта плюсовать еще от 150 рубликов и выше- «жабье душит». Так хочется халявы!!! Ну хотя бы по умеренным ценам..
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Попробуйте edem.tv для начала. Оплатите 1$ за месяц, может понравится?!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Есть и другие варианты получения надежного, качественного источника телевизионного сигнала с обширным и достаточным контентом "из воздуха" и практически бесплатно, но пропагандировать их как-то не принято...
Плевать на условности - здесь все свои!

Добавлено через 3 минуты
Антенна есть, но на даче. Если привезу попробую..
Антенна нужна ДМВ. Это не огромные рога, а куча маленьких.

Расскажи про ОККО бесплатный. Он же вроде платный..
Они, гады раздают промо коды на бесплатные периоды. Но так как подписка привязана не к учетке, а к устройству, промокоды от одного источника два раза не сработают.
Подсаживают...
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Они, гады раздают промо коды на бесплатные периоды. Но так как подписка привязана не к учетке, а к устройству, промокоды от одного источника два раза не сработают.
Подсаживают...
бесплатные коды на месяц?
Ну да,у меня штуки 4 из Макдака есть таких)

Добавлено через 32 секунды
Антенна нужна ДМВ. Это не огромные рога, а куча маленьких.
я знаю, у меня на даче вот уже года 3 цифра)

Добавлено через 1 минуту
Нет. Физически это конечно один и тот-же провод «витая пара», но .... не хочется лезть в дебри... объясню попроще... цифровое тв идет не через интернет, а просто по этому же проводу.
Еще для понимания... когда вы смтрите iptv стороннего бесплатного провайдера, iptv сервер может находиться на сейшельских островах и доступ к нему через интернет, а в случае получения цифрового тв от вашего интернет провайдера:
1. Сервер в вашем городе или даже районе и вам гарантирован ресурс этого сервера.
2. Виртуальный канал до этого сервера к интернету отношения не имеет.
вот оно что... тогда это меняет дело....
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Попробуйте edem.tv для начала. Оплатите 1$ за месяц, может понравится?!
Всем желающим сливаю свой плейлист эдем. Оплачен до 7-го февраля 2019г. Сидел на нём около года, замучали отвалы и буферизация. Ушел на cbilling. Да, дороже, зато гемора никакого. Пробовал плейлисты с помойки - никакой стабильности (ну и архива нет). Плеер выбрал этот http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=881962&st=1940
НавигаторОТТ. Пользуюсь бесплатной его версией (без покупки премиум пакета), Всё, что мне надо: поддержка архива, таймшифт, в бесплатной версии есть.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Один аккаунт едем.тв позволяет одновременный просмотр не более чем на двух устройствах. Расшаренный аккаунт забанят быстро.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Один аккаунт едем.тв позволяет одновременный просмотр не более чем на двух устройствах
Не более чем на двух - это с одного айпишника. Про бан, мне пофиг всё-равно уже не пользуюсь, а аккаунтов (если что) там можно создавать миллион. На всякий случай, удалю ссылку на плейлист, если автору этой темы интересно, пусть стучится в личку. Сброшу.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
oleg73, а такой, мож немного дурацкий вопрос: трансляция фильма на ТВ с телефона- имеет смысл париться?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Шаринг со спутника 36° в.д.
Проходили.
Не особо удобно, не бесплатно, требует вложений.

Добавлено через 1 минуту
Ну да,у меня штуки 4 из Макдака есть таких)
Можешь мне смело один подогнать, они же одинаковые, и сработают на каждом устройстве только один раз. А я тебе из Связного дам )))
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Проходили.
Не особо удобно, не бесплатно, требует вложений.
епрст! ну хоть ты объясни что за зверь такой??
стоит заморачиваться или 1000 руб в год не те деньги что б так заморачиваться??
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
oleg73, а такой, мож немного дурацкий вопрос: трансляция фильма на ТВ с телефона- имеет смысл париться?
Не совсем понятно как фильм попал на телефон. С таким же успехом фильм может попасть сразу на телевизор минуя телефон...
Если фильм снимался телефоном, то например у самсунга есть соответствующая штатная функция (Allshare кажется), работает через BT. Когда я смотрю видео на телефоне или планшете (яблочном кстати), у меня горит значок, нажав на который я могу моментально перенести воспроизведение файла на телевизор.



Куда более полезная функция это воткнуть в свой домашний интернет-роутер жесткий диск, организовать с его помощью два сервиса, торрент и DLNA. Роутер будет без участия вас и вашего компьютера скачивать и раздавать фильмы, а сервис DLNA сделает эти фильмы доступными для просмотра с телевизора (с красивым интерфейсом, иконками препросмотра и т.д.). При этом ничего перетыкать, носиться с флешками и дисками не нужно будет в принципе. Все, что упало на жесткий диск будет тут-же доступно на телевизоре в удобном графическом виде.
Телефон в этой цепочке совершенно лишнее звено. Разве что с телефона можно будет находить на просторах глобальной сети интересующий вас фильм и "натравливать" на него ваш торрент.

Добавлено через 11 минут
Проходили.
Не особо удобно, не бесплатно, требует вложений.
За последние несколько лет шаропровайдеры существенно продвинулись в плане стабильности.
Почему неудобно мне непонятно. Если сравнивать с IPTV, то интернет в обоих случаях задействован, только в первом случае цифровой поток приходит из воздуха и всегда стабилен (ну... кроме грозы), по интернету приходят только ключи, а во втором случае зависит от загрузки каналов интернет-провайдера.
Всё неудобство пожалуй только в необходимости наличия небольшой тарелки.
На счет оплаты... ну... ПОЛНЫЙ пакет на год сейчас стоит примерно 1000-1200 руб, что существенно дешевле любого другого предложения.
Да, вложений требует. Надо купить спутниковый ресивер с ПО, позволяющим организовать хитрый просмотр.


Тут все равно как не крути, для того, чтобы комфортно смотреть телевизор надо выбрать два критерия из трех: УДОБНО, КАЧЕСТВЕННО, НЕДОРОГО. Каждый выбирает сам какой критерий вычеркнуть.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Можешь мне смело один подогнать, они же одинаковые, и сработают на каждом устройстве только один раз. А я тебе из Связного дам )))
без проблем
только у меня не только ОККО
еще есть какието
пришлю фото завтра
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
oleg73, )) да просто попал! Приложение Ivi например, Вконтакте .. есть фильмотека))
Одна проблема, для трансляции на ТВ нужна приставка, всего то.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Приложение Ivi например, Вконтакте .. есть фильмотека))
Если телевизор со смартом (или андройд-тв), то можно установить соответствующее приложение прямо на телевизор. Если телек совсем "пустой" в этом плане, то его легко превратить в полноценный медиацентр с помощью китайской коробочки на андройде. Они есть в изобилии на али и в принципе недорогие. В обоих случаях телефон снова не нужен. Авторизуетесь в приложении, установленном на телевизоре или в коробочке со своей учетной записью и в путь!
Если все же очень хочется транслировать с телефона, давайте рассмотрим конкретику, что у вас за телевизор и что за телефон?

Добавлено через 1 минуту
И хорошего снегопада.
Снег по моим наблюдениям ни разу не мешал, даже сильный.
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
oleg73, конкретика проста, Sony ( как у Serso) and Iphone.
Повторюсь, что через смарт тв грузить не хочу ибо по отзывам- тормозит операционка ТВ.
 
Сверху Снизу