Помощь и советы в выборе комплектации Тигуан 2

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Дата заказа 14.01
Tiguan 2.0 TDI Highline 150 л.с. 7-АКП Полный привод 4Motion Базовая модель 2 019 000 руб.
Цвет кузова бежевый металлик Цена * 17 900 руб.
Цвет отделки интерьера сиденья Серый Storm - Чёрный передняя панель Чёрный ковры Чёрный потолок Серый
Адаптивный круиз-контроль от 0 до 160 км/ч с системой автономного торможения 14 500 руб.
Пакет Off-Road 8 900 руб.
Пакет Техника 14 500 руб.
Интерфейс App-Connect 11 900 руб.
Сиденье ergoActive 14 900 руб
Выбранные опции 82600 руб.

Итого 2 101 600 руб.
Может что важное и нужное упустил?
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
заказал еще в начале февраля: 220 + пакет медиа+асс+офроад бампер+кожа белая+техник+цвет бежевый
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
Пакеты которые я считаю не нужны:
- Навигация (ну не стоит там ничего на такие деньги)
- Discover Pro (отправляется к навигации, я не увидел там ничего на 120 тысяч)
- Премиум (люк потенциальная погремушка, т.к. вода затекает а потом замерзает. Опять же ни разу за весь стаж вождения не смотрел вверх да и переспектива чистить его не особо прельщает.)
- Ергоактив (ну если не хватает денег на виенну, мне хватает)

А мне вот это все нужно:cool:
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Дата заказа 14.01
Tiguan 2.0 TDI Highline 150 л.с. 7-АКП Полный привод 4Motion Базовая модель 2 019 000 руб.
Цвет кузова бежевый металлик Цена * 17 900 руб.
Цвет отделки интерьера сиденья Серый Storm - Чёрный передняя панель Чёрный ковры Чёрный потолок Серый
Адаптивный круиз-контроль от 0 до 160 км/ч с системой автономного торможения 14 500 руб.
Пакет Off-Road 8 900 руб.
Пакет Техника 14 500 руб.
Интерфейс App-Connect 11 900 руб.
Сиденье ergoActive 14 900 руб
Выбранные опции 82600 руб.

Итого 2 101 600 руб.
Может что важное и нужное упустил?

Я думаю то что нужно! Сам раздумываю только о пакете навигация сверху такой же комплектации.
Хоть навигашка и будет нужна пару раз в год в путешествиях, но карта(навигация) на приборной панели уж очень круто смотрится) Хочется использовать виртуальную панель по полной :)

Добавлено через 4 минуты
Ну не знаю,значит мне повезло что ли) Пробег тоже вроде нормальный: 123ткм за 5 лет, а кожа нормально сидит на обоих передних (задние вообще как новые). А предыдущий был на тряпке и вроде старался аккуратней эксплуатировать, но все равно пятен в наследство новому хозяину пооставлял)
Может повезло, может на тех тигуанах-1 на коже с пробегом около 120ткм пробег скручен и там больше :D
Но суть в том что на тиг2 кожа даже новой машине в салоне смотрится вытянутой. Да и в принципе я кожу не люблю, даже если бы с ней все было ок. Взял бы кожа/альканатра - чтоб сидеть на альканатре, но такого в тигуане нет :(
Сугубо личное мнение :)
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Может повезло, может на тех тигуанах-1 на коже с пробегом около 120ткм пробег скручен и там больше
Да, да, сам в салоне купил, потом сам себе скрутил)))
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Дата заказа 14.01
Tiguan 2.0 TDI Highline 150 л.с. 7-АКП Полный привод 4Motion Базовая модель 2 019 000 руб.
Цвет кузова бежевый металлик Цена * 17 900 руб.
Цвет отделки интерьера сиденья Серый Storm - Чёрный передняя панель Чёрный ковры Чёрный потолок Серый
Адаптивный круиз-контроль от 0 до 160 км/ч с системой автономного торможения 14 500 руб.
Пакет Off-Road 8 900 руб.
Пакет Техника 14 500 руб.
Интерфейс App-Connect 11 900 руб.
Сиденье ergoActive 14 900 руб
Выбранные опции 82600 руб.

Итого 2 101 600 руб.
Может что важное и нужное упустил?

А почему пакет "безопасность" не берете? :) Удобно при выезде с перпендикулярной парковки задом на улицу - радары контролят обстановку по бокам до 80 метров (т.е. когда из-за машин не видно что там по улице едет, а радар выдает предупреждение и тормозит если что). Это помимо опции контроля при перестроении и подушек безопасности.

Добавлено через 4 минуты
-----------
По Питеру дилеры в Марте убалтываются на 5% при покупке хайлайна (ну или цены в 2млн)... по крайней мере, я двоих уже нашел.
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Обещают, что позже появится возможность установки 4х камер. Но, если посмотреть все ролики про Тиг2, то можно сделать вывод, что передняя камера расположена очень неудачно и быстро становится грязной. Особенно, в осенне-зимне-весенний период.
Лично для себя решил, что в такой реализации мне это не нужно. :)

Реализовать омыв передней камеры - очень не сложно. Даже самому.
Да и какая бы реализация камеры ни была, всё равно она будет заляпываться в соответствующую погоду в "ноль". Нужен омыв.
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
А почему пакет "безопасность" не берете? :) Удобно при выезде с перпендикулярной парковки задом на улицу - радары контролят обстановку по бокам до 80 метров (т.е. когда из-за машин не видно что там по улице едет, а радар выдает предупреждение и тормозит если что). Это помимо опции контроля при перестроении и подушек безопасности.

Добавлено через 4 минуты
-----------
По Питеру дилеры в Марте убалтываются на 5% при покупке хайлайна (ну или цены в 2млн)... по крайней мере, я двоих уже нашел.

Кто такие? Мож к ним рвануть;)
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Цитата:
Сообщение от Tabaluga
А предпусковой стояночный отопитель?
на кой он в Питере?
Вот и я в раздрае, не решил для себя включать его или нет. За 5 лет эксплуатации в Петербурге и области (севернее зимой не забирался) пару раз довелось заводиться при -28 С, ничего, справился с заводским Акб. Прошедшей зимой была одна заводка при -24-25 где-то, все на том же Акб, так же Ок) А рядом, кстати, стояли ХС 70 и I 35, обе с предпусковыми. После неудачных попыток в итоге кореец уехал на эвакуаторе, а швед полдня колдовал, вообщем часа через 3 после того, как я вернулся, как-то завелся. А фена для прогрева салона мне хватает пока от снега отчищаю.ИМХО
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
А почему пакет "безопасность" не берете? :) Удобно при выезде с перпендикулярной парковки задом на улицу - радары контролят обстановку по бокам до 80 метров (т.е. когда из-за машин не видно что там по улице едет, а радар выдает предупреждение и тормозит если что). Это помимо опции контроля при перестроении и подушек безопасности.
А разве в пакете безопасность не только подушки+preSafe+Side Assist? Ну и складывающиеся зеркала..

По Питеру дилеры в Марте убалтываются на 5% при покупке хайлайна (ну или цены в 2млн)... по крайней мере, я двоих уже нашел.
Это хорошо) Конкуренция скидок всегда идет в плюс покупателю :)

Добавлено через 3 минуты
Реализовать омыв передней камеры - очень не сложно. Даже самому.
Да и какая бы реализация камеры ни была, всё равно она будет заляпываться в соответствующую погоду в "ноль". Нужен омыв.
я думаю нужно доколхозить омыв передней камеры и будет счастье. По аналогу с задней, доп трубку протащить от омывателя фар.
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
я думаю нужно доколхозить омыв передней камеры и будет счастье. По аналогу с задней, доп трубку протащить от омывателя фар.
А как в таком случае помыть камеру, когда нужно? Или у фольца фары можно мыть отдельным нажатием? Просто на текущей машине омыватель фар срабатывает на 5-6 раз омывания лобового стекла.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
А как в таком случае помыть камеру, когда нужно? Или у фольца фары можно мыть отдельным нажатием? Просто на текущей машине омыватель фар срабатывает на 5-6 раз омывания лобового стекла.
У фв каждый 5-й раз по умолчанию на фары, при включенном свете.
Не вижу проблемы. Если нужно помыть камеру=и фары грязные) Четыре коротких быстрых нажатия и на пятый уже моет и камеру и фары.
Причем если именно быстрые короткие нажатия то на стекло литься не будет (насос не успевает поднять омывайку до форсунок, а обратные клапана в трубках ФВ не ставит, чтобы трубки омывателя были пустые, во избежание замерзания), то есть не стоит опасаться что будет супер большой расход омывайки.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
А разве в пакете безопасность не только подушки+preSafe+Side Assist? Ну и складывающиеся зеркала..

Вот именно в нем фишка, что содержит в себе:
Ассистент смены полосы движения (Side Assist): с ассистентом выезда с парковки (Traffic Alert).
:)
Так что, я считаю, очень полезная опция. Мне лично по Питеру приходится иногда парковаться перпендикулярно или под углом (таких улиц хватает). И очень не хватает подобного. С другой стороны, задняя камера - широкоугольная и обычно именно в камеру народ контролирует ситуацию позади автомобиля.

М.б. при наличии задней камеры и теряет свою актуальность. Но тут решать каждому за себя самостоятельно. Я себе беру и камеру и Side Assist :)

Добавлено через 2 минуты
У фв каждый 5-й раз по умолчанию на фары, при включенном свете.
Не вижу проблемы. Если нужно помыть камеру=и фары грязные) Четыре коротких быстрых нажатия и на пятый уже моет и камеру и фары.
Причем если именно быстрые короткие нажатия то на стекло литься не будет (насос не успевает поднять омывайку до форсунок, а обратные клапана в трубках ФВ не ставит, чтобы трубки омывателя были пустые, во избежание замерзания), то есть не стоит опасаться что будет супер большой расход омывайки.

Согласен, главное первый раз все ж нормально нажать, чтобы щетки не посуху стекло терли. А по расходу, в Тиг2 всунули бачок на 7.7 литра! куда жу больше?! тут любой расход покажется адекватным :ay:
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Т.е. мое предложение не по климатическому поясу? Питер и Сочи теперь рядом
Просто у нас, как я говорю, ни зимы ни лета( Зимой полощется вокруг нуля с небольшими отклонениями, а сильный минус - это, скорее, аномалия. Забейте, ради прикола, хоть в Яндексе погоду на месяц в Петербурге и увидите, что через месяц будут почти те же градусы, что и сегодня, т.е. весну незаметно проглотим, а потом +10-15 - это значит лето пришло))) В общем, рай для садоводов)
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
то есть не стоит опасаться что будет супер большой расход омывайки.
Омывайку осенью всегда беру с запасом, по 10 бутылок, на свою машину и машину жены, поэтому не жалко :rolleyes:
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
По Питеру дилеры в Марте убалтываются на 5% при покупке хайлайна (ну или цены в 2млн)... по крайней мере, я двоих уже нашел.

научите как на 5% уболтать, если заказ под себя сделан? я могу сказать что у другого дилера машина уже на подходе и хочу забрать аванс, так прокатит? Может на самом деле так и произойдёт, потому что аванс уже 2м дилерам заплатил;)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
научите как на 5% уболтать, если заказ под себя сделан? я могу сказать что у другого дилера машина уже на подходе и хочу забрать аванс, так прокатит? Может на самом деле так и произойдёт, потому что аванс уже 2м дилерам заплатил;)
Ещё третьему занесите)))) у каждого дилера свои квоты на определенные модели и занеся аванс, вы сами себя отодвигаете от покупки, очень напоминает занятие очередей, сразу в три кассы)))) скоро наштампуют и пойдут скидки, трейдин, льготные кредиты
 
Сверху Снизу