Помощь и советы в выборе комплектации Тигуан 2

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
Ну да, там. Видимо я неправильно понял слова "индукционку установить вместе с заменой шторки", подумал, что речь идет о зарядке в той нише, где подстаканники.

не-не, я как раз про то, что раз уж и консоль всю это вскрывать, то и зарядник установить (если есть куда подключать, конечно) и шторку
 

KirillSKS

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan HL 220лс
Есть подтверждение, что на MQB нельзя уменьшить уровень выходного сигнала шнурком ? Quadlock перепиновывается без проблем.
В оригинальной инструкции два вида установки под новый и старый Квадлок. Там расписано, что и где поменять.
Вот установил на новую бошку старую бубнилку с буквой А https://www.drive2.ru/l/470652275535118896/

Поставил вчера себе Helix, появилась прошивка под MQB Тиг (№20), залил и без всяких переводов режимов головы все работает как надо.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
KirillSKS,
Привет!
С какой буквой у тебя бубнилка ?
 
Последнее редактирование:

KirillSKS

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan HL 220лс
KirillSKS,
С какой буквой у тебя бубнилка ?

У меня новая С. Но прошивка скорее всего и к А подойдет
Уровень сигнала я так понял голова роняет автоматически, изменение в кодировке 5F на внешний усилитель никак не влияет на звук на выходе
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Уровень сигнала я так понял голова роняет автоматически
Думаешь если влить новую прошку под MQB, голова сама уронит сигнал ? Что то я сомневаюсь...но попробую.
 

KirillSKS

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan HL 220лс

KirillSKS

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan HL 220лс

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
KirillSKS,
Во, точно, пришли мне пжл прошивки. Почту в ЛС скину.
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Посветите про "селектор профилей вождения": насколько он реально необходим и удобен вообще и на переднеприводной механике в частности.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
в сити электро с отложенным закрытием (т.е. он не закрывается пока вы вытаскиваете вещи, а потом сам закрывается)
Ну и в хае нет противоугонки, только иммобилайзер
Комфортное закрытие идет в комплекте с бесключевым доступом, на котором оно и реализовано.
Сигналка, Кейсси (с ИзиКлоуз) и электроскладываемые зеркала входят в Хае в пакет техник всего за 14 тыр. Если бы не моё иррациональное неприятие Кейсси, я брал бы этот пакет не задумываясь.

Добавлено через 2 минуты
Посветите про "селектор профилей вождения": насколько он реально необходим и удобен вообще и на переднеприводной механике в частности.
Никакой насущной необходимости.
Однако штука прикольная, и режимы реально различаются, мне это очень нравится, а кому-то "ездить в Эко невозможно" :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
На переднем приводе никакой шайбы выбора профилей не будет, максимум - кнопка MODE рядом с копкой управления парктрониками/камерами.
С помощью нее можо будет выбирать режимы эко стандарт и еще какой то.
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Индивидуальный неплохой режим, то что надо настраивается
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
режим individual есть на шайбе кстати (просто если смотреть, там только базовые профили)... или настраивается через mode кнопку?
опять же интересно в разрезе спортлайна
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
В меню все настраивается, пощелкайте
 

clyde

Новичок
Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
липецк
Автомобиль
juke
хочу Тигуан на ручке (у нас в деревне пробок нет и просто нравится). к сожалению выбор с ней скудноват. если брать двигатель 150л.с. в нагрузку полный привод (но это скорее плюс). зимний пакет обязательно, дальше скорее Медиа (здесь плюс камера заднего вида, привык к ней на Джуке) чем Техника. вроде все основное есть. уже убедил себя, что без так желанной цифровой приборки можно прожить, но смущает меня только свет. Правильно я понимаю, что светодиоды в трендлайне никак? и можно ли с этим жить? )) (насколько ощутима разница?)
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
В трендлайне к сожалению нет
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Правильно я понимаю, что светодиоды в трендлайне никак? и можно ли с этим жить? )) (насколько ощутима разница?)
Малой кровью - никак. Жить с этим, разумеется, можно. Но машина выглядит как нечто из прошлого века. :) По поводу качества света не скажу, но думается, что будет хуже.

А вот насчёт приборки цифровой париться не стоит вообще. Конечно, красиво и интересно, но вот без неё уж точно жить можно более чем полноценно.

По итогу рекомендую взять машину с ДСГ. Ничего в этом страшного нет. А насчёт "нравится механика". Я тоже так думал. Поездил с роботом, механика больше не нравится. :rolleyes:
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Для себя решил комфортлайн 1.4 ,дсг,полный привод это минимальный ,стартовый набор.В нем уже есть ледовые фары.До этого все машины на механике.По свету думаю галоген 6 джетты мало чем отличается от галогена Тигуан,ближний не очень дальний нормально.
 
Последнее редактирование:

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Были хотя бы 1.4. 150 л.с. - реально прикольно было бы... Кайфа от ручки больше, но ДСГ удобнее, а уж в пробках... тыр пырк на ручке и ноги устают капитально... Машина за лям с лишним и без светодиодов мягко говоря не то, топовый свет в Хае оч хорош и приятен... Автопереключалка дальнего света когда едешь глубокой ночью по трассе - также супер...
 
Сверху Снизу