Помощь и советы в выборе комплектации Тигуан 2

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
ymy, ну и плюс на наших мойках постоянно норовят протереть приборку. Думаю, что через некоторое время появятся царапины на ней, как это было у меня на обычной приборке T1. Пыль, грязь будет оседать на ней и будет постоянно появляться желание протереть ровный экран => все равно будет так или иначе царапаться.
В обычной приборке Т2 понравилось то, что дисплеи сделаны (наконец-то!) в колодцах. Это не даст криворуким мойщикам туда лазить. Да и пыль там будет появляться реже (по опыту использования приборки с колодцами на Mazda 3).
Так что думал я думал - и решил взять машину с обычной приборкой. Разница в 50000 за комплект Инновации - не критична на такой цене и машина была с этим пакетом. Плюс цифровой приборки только в комбинации ее с навигацией. По опыту использования штатной навигации RNS510 - толку от нее немного. Карты сильно отстают от реальности. Android Auto тут намного лучше.
 
Последнее редактирование:

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Разница в 50000 за комплект Инновации - не критична на такой цене и машина была с этим пакетом. Плюс цифровой приборки только в комбинации ее с навигацией.

Вся прелесть пакета Инновация не столько в приборке, сколько в офигенном свете. А приборка - приятный бонус!

Да и просто задайте себе вопрос, если бы эта приборка стояла по умолчанию, задумывались ли Вы о "криворуких мойщиках"?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
ymy, ну и плюс на наших мойках постоянно норовят протереть приборку. Думаю, что через некоторое время появятся царапины на ней, как это было у меня на обычной приборке T1. Пыль, грязь будет оседать на ней и будет постоянно появляться желание протереть ровный экран => все равно будет так или иначе царапаться.
В обычной приборке Т2 понравилось то, что дисплеи сделаны (наконец-то!) в колодцах. Это не даст криворуким мойщикам туда лазить. Да и пыль там будет появляться реже (по опыту использования приборки с колодцами на Mazda 3).
Так что думал я думал - и решил взять машину с обычной приборкой. Разница в 50000 за комплект Инновации - не критична на такой цене и машина была с этим пакетом. Плюс цифровой приборки только в комбинации ее с навигацией. По опыту использования штатной навигации RNS510 - толку от нее немного. Карты сильно отстают от реальности. Android Auto тут намного лучше.

Каждому свое - конечно же. Но без малейшего преувеличения - цифровая приборка лично для меня стояла на третьем месте в числе аргументов в пользу Тиг2 после турбины и дизеля.

Ну уж очень нарядно/информативно и премиально она смотрится. Колодцы - прошлый век.
По поводу царапается - опять же имхо так себе аргумент.
Сродни такому "современные флагманы смартфоны имеют стеклянный корпус и разбиваются при падении, буду я ходить с кнопочной нокией, а то мало ли чего".

Повторюсь - я никак не осуждаю ваш выбор. Но для себя однозначно решил, что только цифровая приборка. Не было бы ее - крепко бы подумал по поводу Тиги :eek:
А с ней - выбор очевиден и он сделан :az:
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
ymy, ну и плюс на наших мойках постоянно норовят протереть приборку. Думаю, что через некоторое время появятся царапины на ней, как это было у меня на обычной приборке T1. Пыль, грязь будет оседать на ней и будет постоянно появляться желание протереть ровный экран => все равно будет так или иначе царапаться.
В обычной приборке Т2 понравилось то, что дисплеи сделаны (наконец-то!) в колодцах. Это не даст криворуким мойщикам туда лазить. Да и пыль там будет появляться реже (по опыту использования приборки с колодцами на Mazda 3).
Так что думал я думал - и решил взять машину с обычной приборкой. Разница в 50000 за комплект Инновации - не критична на такой цене и машина была с этим пакетом. Плюс цифровой приборки только в комбинации ее с навигацией. По опыту использования штатной навигации RNS510 - толку от нее немного. Карты сильно отстают от реальности. Android Auto тут намного лучше.

неее... Цифровая - это ВЕСЧЬ!!! Прекрасно читается, не бликует, уча нужной инфы, да и я ЛИЧНО не представляю уже свой спорт без цифровой панели!!
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Каждому свое! В этом и есть вся прелесть выбора!
P.S. Мне, например, верхняя светодиодная полоска в фарах не нравится. Слишком громоздко по дизайну получается. А со стандартными фарами - ок ;)
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Цифровая - это ВЕСЧЬ!!! Прекрасно читается, не бликует, уча нужной инфы, да и я ЛИЧНО не представляю уже свой спорт без цифровой панели!!
Я когда первый раз увидел цифровую приборку на авто в салоне сильно загоревал, что хайлайн только с ней. Но после тест драйва мнение противоположно изменилось: информация выведена крупно и хорошо читается; только за.
 

Jasper

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Первое впечатление обманчиво.
По мне - это из-за того, что она плоская и не имеет объема. Потом привыкаешь и все ок - явно не хуже обычной, а по функционалу лучше
Катался с такой цифровой приборкой на тест драйве.
Да, смотрится круто, но при моей посадке как в автобусе (кресло до конца вверх и придвинуто к рулю) я только нижний кусок приборки видел. Было очень не удобно, всё время хотелось её руками наклонить вверх.
 

Zipper

Новичок
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Езжу с цифровой приборкой, особо не понял в чем её прелесть. Думал она имеет множество настроек как по функционалу так и по дизайну, но увы это не так.
 

aKiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Думал она имеет множество настроек как по функционалу так и по дизайну, но увы это не так.
Вы, может быть, удивитесь, но таки да, множество настроек по функционалу она имеет. А тем оформления, как на смартфонах, нет. Кому-то может и печалька.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Катался с такой цифровой приборкой на тест драйве. Да, смотрится круто, но при моей посадке как в автобусе (кресло до конца вверх и придвинуто к рулю) я только нижний кусок приборки видел. Было очень не удобно, всё время хотелось её руками наклонить вверх.
Похоже на мои первые впечатления от этой приборки.
Сижу также высоко, только на полусогнутых (вытянутых) руках от руля. Входила в комплектацию, разница со старой не такая уж большая, чтобы заморачиваться поиском другой машины без такой приборки. Привык, положение нашел без проблем, желание наклонить пропало.

Добавлено через 2 минуты
Каждому свое! В этом и есть вся прелесть выбора! P.S. Мне, например, верхняя светодиодная полоска в фарах не нравится. Слишком громоздко по дизайну получается. А со стандартными фарами - ок ;)
Главное чтобы тебе нравилось.
Кстати, у меня сын 196, не жалуется. Прикольно, говорит
 
Последнее редактирование:

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
569
Благодарности
180
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Вы, может быть, удивитесь, но таки да, множество настроек по функционалу она имеет. А тем оформления, как на смартфонах, нет. Кому-то может и печалька.

У неё несколько скинов на выбор. Но нужен шнурок. Посмотрите тему про Obd11. Еще на Drive2.ru есть посты, где люди меняли оформление.
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
152
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я правильно понял, что если брать 220 л.с., то прицепом пойдет лоховской бампер с двумя дырками "под выхлоп" и колеса на 18 дюймов? Блин, 2.3 мульта отдай, бампер поменяй, колеса поменяй... Кастомизация для немца просто на уровне.
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Я правильно понял, что если брать 220 л.с., то прицепом пойдет лоховской бампер с двумя дырками "под выхлоп" и колеса на 18 дюймов? Блин, 2.3 мульта отдай, бампер поменяй, колеса поменяй... Кастомизация для немца просто на уровне.
Что значит "лоховской"?


Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
152
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
MVK, если я правильно понимаю, выхлоп не разведен, однако фальшивых патрубков два. Это "не быть, а казаться" в кубе. Возможно я несколько резко сказал, но ездить на таком мне бы не хотелось, это дешёвка.
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
MVK, если я правильно понимаю, выхлоп не разведен, однако фальшивых патрубков два. Это "не быть, а казаться" в кубе. Возможно я несколько резко сказал, но ездить на таком мне бы не хотелось, это дешёвка.

Понятно...Бедные владельцы дизельных MB GLE и прочих тоже страдают, наверное:rolleyes:
 

Вложения

  • 363920es-960.jpg
    363920es-960.jpg
    72.1 KB · Просмотры: 149
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,861
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
Выбираю Тиг и просто мозг сломал по комплектациям.

Хочется 1,4 HL 4WD со всеми (почти) допами, кроме панорамы, кожи и фаркопа. Но это только под заказ - в СПб таких не нашел машин. И ждать до начала августа, если сейчас заказать. Зато машина будет уже 19-ого модельного года видимо (там вроде все время что-то улучшают).

Менеджеры очень активно навязывают City, но меня смущает отсутствие возможности взять off road пакет и отсутствие (как бы ни было смешно) шторки на подстаканниках...

City похожий вроде как есть даже в наличии и бери хоть сейчас.
Реально ли помогает как-то скошенный бампер? Я когда живьем посмотрел, удивился, что он лишь по центру скошен, а боковые части такие же как и без него. Т.е. реального повышения проходимости геометрической ждать не придется, если препятствие сплошное - вроде поребрика. Мне правда чисто внешне скошенный больше нравится...

Кредит брать и так, и так. Но если в августе выкупать - кто его знает, что там с ценами к этому моменту будет (спасибо ВВП за курс валюты), но с другой стороны поднакоплю еще наличности, в меньший долг влезать. А City если из наличия брать, там вроде и так экономия приличная, так еще и поторговаться можно.

У меня получилось для HL:
+ идеальная (для меня) комплектация
+ если верить интернету летом проще выбить скидку/подарки
- дороже
- ждать долго
- непонятно что с итоговой ценой
- 18-е колеса (жестче и дороже)

Для City
+ почти уверен, что можно найти из наличия
+ дешевле
+ 17-е колеса (мягче и дешевле резина, монтаж и т.п.)
+ можно купить сейчас
- нет скошенного бампера
- тканевые кресла
- нет шторки на средней консоли
- более "старая" машина - произведена в начале этого года скорее всего
- надо срочно прям продавать свою машину и прямо сейчас влезать в долги

Может у кого-то были такие же терзания, поделитесь пожалуйста к каким выводам в итоге пришли. Может какие-то плюсы минусы я не отразил. Заранее спасибо всем.
(Тему если что, почти всю осилил, но ответа для себя не нашел)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу