Помощь в выборе автомобиля

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
shifer12rus, для простоты парковки нужно выбирать авто не по габаритам, особенно если они все равно не чувствуются, а по маневренности тогда уж...
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Жена ездила на красной пиканто самого первого поколения, брали с салона году в 2009. Двиг 1л 65лс 4акпп(не робот), салон просторный, багажника нет, расход 8,6л по городу. Машина прочная и удобная, мне нравилось нан ей гонять. Продали через 3 года без единой поломки было 40 с чем то тыс пробега.
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
662
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Vortex163, на вкус и цвет конечно, но уж больно страшненькая эта Пиканта 1 поколения
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
662
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Kolosok, Ваша правда, также как и то, что к габаритам даже БелАЗа можно привыкнуть, но мы, видимо, мыслим стереотипами о том, что маленькая машина = проще ездить, проблему наличия места в городских условиях никто не отменил, к сожалению

Добавлено через 35 секунд
Kolosok, повторюсь, на вкус и цвет. На наш взгляд, гораздо лучше Пиканты
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,861
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
shifer12rus, мне кажется зря так критично на счет гранты, достаточно надежно и гораздо безопаснее будет той же микры! Я тоже за то чтобы машина была побольше - полметра жизни впереди это плюс! Тогда ми-до или он-до ))))
 
Последнее редактирование:

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
662
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
danila304, Гранта, если отмести её происхождение, опять же велика по габаритам. Ми-до и он-до в этом ценовом диапазоне на рынке пока нет, поэтому даже не рассматривались
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Vortex163, на вкус и цвет конечно, но уж больно страшненькая эта Пиканта 1 поколения

Я бы сказал скорей несуразная:cool:
И колесики штатные мы сразу поменяли, ибо были 155 70 13:eek:
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Для gabbass эта тема, по ходу, себя исчерпала, поэтому, не создавая новую, тоже попрошу помощи зала :eek:

Наш бюджет гораздо скромнее - в районе 300 - 350 т.р., машина для жены, ес-твенно нужен только автомат :), имеют значение также габариты. В общем, маленькая городская машина.

В наш бюджет 06-08 год с пробегом под 100.

Посмотрите Опель Корсу, там были комплектации с нормальным автоматом и можно купить неплохой авто за адекватные деньги. У жены была Астра, остались только положительные воспоминания об Опеле


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

SunMoon

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Cup 2,0 TSI
shifer12rus,
КИА Пиканто первого поколения, несмотря на сомнительную внешность, внутри на удивление просторна. Но: бывают проблемы с запчастями - от аккумулятора (маломощный крошечный, нестандартные крепления, плохо заводится ниже -25) до штатных шин. Не дай бог прокол не в сезон. Мини багажник. Маломощна, от40 до 60 км беда с разгоном, кондей надо выключать) И радиус разворота для такой крохи на удивление похож на Тигуана.
Гетц у подруги 10 лет. Ничего ! не ломалось (ттт). Пробег 80-90. Подвеска мягче, мощность лошадок на 20 больше, соответственно, безопаснее.
Но машина должна нравиться хозяйке, если машина глянулась - на внутренние объемы можно закрыть глаза. Главное, чтобы в обслуживании не доставала.
Удачи в выборе!
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Гетц говорят лежащую 2-ух литровую пластиковую бутылку под собой пустить не может, задевает днищем...
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Гетц говорят лежащую 2-ух литровую пластиковую бутылку под собой пустить не может, задевает днищем...
и разворот, как у камаз. на двухполоске за один один прием не развернешься.:)
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
662
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Да, про радиус разворота Гетца в 10 м. начитан - довод против

Добавлено через 1 минуту
Вчера вечером новое :eek: предпочтение обнаружилось - Сузуки SХ-4, только за такие деньги живой автомобиль не найти, похоже, да и опять же, поговаривают, дорого в обслуживании
 
Последнее редактирование:

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
shifer12rus, мне кажется зря так критично на счет гранты, достаточно надежно и гораздо безопаснее будет той же микры! Я тоже за то чтобы машина была побольше - полметра жизни впереди это плюс! Тогда ми-до или он-до ))))
+1. Я бы, всё-таки, посоветовал без предубеждения отнестись к гранте.
1. Не такая уж она и большая.
2. 2-3 летка с небольшим пробегом комплектация норма с акпп - всё что надо для жизни есть - акпп, 2 подушки, адекватный абс + ебд, кондер, эур и т. д.
3. Неприхотливая и надежная будет в Ваш бюджет, ИМХО.

Добавлено через 40 секунд
shifer12rus, sх4 в Ваш бюджет будет хлам ,поверьте :)
 
Последнее редактирование:

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Я бы, всё-таки, посоветовал без предубеждения отнестись к гранте.
В инстаграмме у нашего клубня видела запись, как он по трассе идет 189 км/ч, потом камера поднимается, а перед ним... Та-дам... Гранда едет и не сказать, что из последних сил:eek:
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
В инстаграмме у нашего клубня видела запись, как он по трассе идет 189 км/ч, потом камера поднимается, а перед ним... Та-дам... Гранда едет и не сказать, что из последних сил:eek:
Ну я как бы не совсем это имел ввиду :)
КМК, при данных условиях у гранты плюсы в дешевизне обслуживания, надежности (относительно, конечно же). Кстати, автомат там джатко 4ступка неубиваемый.:ay:
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Гранда едет и не сказать, что из последних сил
А чего бы ей не ехать-то?)))
Помнится, в свое время на спидометре 21099 бывало 190км/ч, а для 16ти клапанной двенашки 160-180 км/ч по трассе были обычным делом. :bm:
Но все-таки не стала бы советовать Гранты, Калины и прочие "радости"...
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Киа Рио, опель астра Н хэтч 1.8. Больше нет вариантов

Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Помнится, в свое время на спидометре 21099 бывало 190км/ч, а для 16ти клапанной двенашки 160-180 км/ч по трассе были обычным делом. :bm:
только она при этом на каждой кочке пытается взлететь, как легкомоторный самолет :eek:
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
katerok, под 200 - да. :D
Но сейчас и вовсе нигде особо не разгонишься: камеры, пробки...((

З.ы. На днях был квест по Мск, жду штрафов.:bm:
 
Сверху Снизу