Попал на диски.

Фео И

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Республика Крым
Автомобиль
Tiguan
Заказал новые оригинальные диски Sima в автосалоне ЮГ-авто города Краснодара. Оплатил доставку в свой город Транспортной компанией "Энергия". При получении проверил только целостность упаковок. Все было нормально. Вскрыл дома. Каждый диск новый, но с браком. Автосалон утверждает, что это не их диски. Подскажите, что делать? Боюсь их бортировать. Есть фото.
 

Вложения

  • 20151128_090142.jpg
    20151128_090142.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 317

Фео И

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Республика Крым
Автомобиль
Tiguan
Добавляю фото дисков. Это три из четырех. На четвертом в том же стиле.
 

Вложения

  • 20151128_091008.jpg
    20151128_091008.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 270
  • 20151128_090739.jpg
    20151128_090739.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 257

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Боюсь их бортировать.
Что делать, не подскажу, а вот если вопрос не решите, то ставить можно. Сколы с наружной стороны, а обод шины прилегает внутренней - спускать и портить покрышки не будет.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Для начала в письменном виде направляй им претензию с получением отметки о вручении. Ну и потом постарался переговорить с менеджером повыше рангом, к примеру с начальником отдела продаж
 

Фео И

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Республика Крым
Автомобиль
Tiguan
Претензии высылал. Начальник отдела продаж соскочил с темы. Зам генерального, после долгих разговоров и просмотра фото, сообщил итог разборок - это не их вина.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,113
Благодарности
3,483
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
На упаковке есть следы?
 

Фео И

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Республика Крым
Автомобиль
Tiguan
По упаковке никаких следов вскрытия нет. На упаковке на всю ее середину приклеен лист А4, на котором написан мой адрес, моя ФИО. Если бы вскрывалось-лист бы переклеивался, коробка картонная, следы от прозрачного скотча только один раз.Поверить в то что в транспортной компании очень быстро подменили именно оригинальные диски VW, и именно моего размера- очень трудно. Вот и вопрос - кто НЕЧЕСТЕН?!
 

Фео И

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Республика Крым
Автомобиль
Tiguan
Конечно, как и ты наверное.
Сделал ошибку - не проверил при получении в офисе транспортной компании. Спешил.У нас в Крыму были проблемы со светом. Вроде за помощью обратился, за советом...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну а что тут ещё посоветуешь?
Была надежда на то что в ОД работают нормальные мужики, ан нет.... Хотя для салона это наверняка не существенные потери были. Очевидно что клиентов они не ценят.
Диски вези в контору по ремонту, может наварят ченить
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -xxx-

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сейчас тоже лучше подкрасить. Алюминий начнёт окисляется и потемнеет, да и лак возможно будет дальше отслаиваться
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,113
Благодарности
3,483
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я не зря про упаковку спросил. Если коцнули при транспортировке, то на упаковке должны быть характерные следы. Если их нет, значит такие упаковали.
Если следов на упаковке нет, то прямая дорога сначала в Роспотребнадзор. Возможно придется сделать независимую экспертизу. Затеваться с ней стоит только в том случае, если диски еще не бортировались.
Свои права надо отстаивать!

P.S. Какая то мутная история...
 

Фео И

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Республика Крым
Автомобиль
Tiguan
Зато позиционируют себя как "САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР VW В РОССИИ"!
Свой имидж для меня они оценили в стоимость 4-х колесных дисков.

Добавлено через 17 минут
При транспортировке не коцнули! Это явное повреждение до упаковки. Так и выслали. История не мутная- понятная. Я допустил ошибку - не проверил при получении. Менеджер уверяет что он запаковал абсолютно нормальные диски, как мы могли получить такие - ему не понятно. В тот же день через 2 часа после открытия коробки я созвонился сначала с автосалоном Юг-Авто (Краснодар), с менеджером, тут же с начальником отдела запчастей, затем с головным офисом VW в Москве. Меня посылают с претензиями к трансп.компании. Ну как так быстро транспортная компания могла (если предположить) заменить диски именно те, которые мне нужны - оригинал, марка, размер?.. Сидели и ждали во всей России (а транспортная компания работает по всей стране), что кто-то именно эти диски будет пересылать. В течении часа поменяли и очень-очень быстро доставили из Краснодара в Крым... Детектив! И при этом все спокойно спят и существуют.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тут уже мелькал подобный случай. Одному из соклубников РНСку подсунули с чёрным пластиком вместо экрана.
Правды сейчас не сыщешь
 

IVS

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Владимир
Автомобиль
фольксваген
Точно правды не найдешь. Диски на мой взгляд нужно подремонтировать,хотя бы шлифонуть острые углы повреждений ,подкрасить краской, сверху лаком и эксплуатировать.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Ценник на диски случаем не демпинговый был ? если нормальный, то узнать у краснодарских в чем и как были запакованы диски. Груз должен быть застрахован. Может побили по дороге, потом перепаковали в другие коробки, стикеры с накладными переклеели. Прессуйте транспортную.
 

Фео И

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Республика Крым
Автомобиль
Tiguan
Цены на диски были нормальные, в других салонах были намного дешевле. Но купились на то, что салон к Крыму поближе и на то , что это "САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР В РОССИИ". Фотку коробок высылали в автосалон. Они не сказали что это не их упаковка.
 

KoVan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
42
Благодарности
10
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
TSI 170л.с. T&F
Автосалон утверждает, что это не их диски.

Они это в письменном ответе на претензию ответили? Как установили, что не их? Просто на словах? Попроси приложить видеозапись как осматривали, упаковывали и отправляли диски. В нормальных крупных контрах, как правило, такие процессы производятся под видеозапись. Возможно, что складские сотрудники подсунули дефектные и руководство просто не в курсе.

Но вообще, ты сам совершил две большие ошибки:
1) Скорее всего, сам отказался от жесткой упаковки (обрешетки) в транспортной компании. Если не отказывался - то значит не просил, а товар довольно чувствителен к перевозке, такие вещи надо обязательно в обрешетку паковать.
2) Не проверил состояние дисков при приемке в ТК. Это самая большая ошибка. По сути ты расписался в отсутствии повреждений в офисе ТК.

Дальше всё уже практически бездоказательно и надежда только на видео, что там можно будет разглядеть сколы перед запаковкой или может их роняют. Нормальному Продавцу, в общем то, незачем заведомо дефектный товар подсовывать, зная что это все вскроется при приемке и он предпримет всё, чтобы не портить свою репутацию и не доводить дело до суда. Как вариант, попробуй пойти на мировое соглашение - попроси скидку на ремонт (если он возможен). Дави на то, что упаковка цела и на ней нет мех.повреждений, суд это может принять во внимание. Не доводить дело до суда будет выгоднее обеим сторонам, там салону придется доказывать, что "диски не наши", по закону это обязанность Продавца. Сделать это будет им крайне затруднительно, насколько я понимаю, скорее всего никаких серийных номеров на дисках нет. Удачи.

P.S. Я не юрист, делюсь своим опытом в своем интернет-магазине, могу насчет законов малость ошибаться :)
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,113
Благодарности
3,483
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я когда покупал реплику упакована она была отменно!!!
Сверху и снизу в коробке был пенистый материал. Кроме того на внешнюю часть диска (которая у Вас повреждена) было одето пластиковое кольцо.
Эти упаковки можно было бить об бетонный пол, ронять на них кувалды и прочее. Таких повреждений как Ваши просто никак бы не случилось.
Ну ладно, предположим, что при транспортировке коцнули...
Ну что? Все четыре? И одинаково?
Да невозможно это!
Скорее всего эти диски - это какая то отбраковка.
Необходим акт независимой экспертизы! Она все это подтвердит. (Если диски не бортировались)
 
Сверху Снизу