Попал на диски.

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,401
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Просто "САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР VW В РОССИИ" тупа кинул.:mad:
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,292
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Продавцам, продвигая свою марку, обычно хочется сказать, что он “самый-самый”, “лучший”, “абсолютный”, “единственный” и т.п.
Статья 7 Закона “О рекламе” признает недостоверной такую рекламу, в которой “присутствуют несоответствующие действительности сведения в отношении использования терминов в превосходной степени (в том числе путем употребления вышеперечисленных слов и им подобных), если их невозможно подтвердить документально”.

Добавлено через 3 минуты
(этого избегают, добавляя перед такими словами как лучший слова типа возможно)
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Фео И найдите юриста - это дело вполне решаемо в вашу пользу.
Фео И найдите юриста и проконсультируйтесь. Это по крайней мере бесплатно и избавит от иллюзий в ту или иную сторону. Удачи.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,292
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Только учтите, что бесплатно сейчас можно получить зачастую только недостоверную информацию.
Фео И найдите трех разных юристов, три раза проконсультируйтесь и сверьте их рекомендации между собой. Это все равно будет бесплатно и избавит от иллюзий в ту или иную сторону, и избавит от сомнений в компетентности выбранного юриста. Удачи.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,321
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Да, вот такой у нас ЛУЧШИЙ ДИЛЕР ЮГА РОССИИ!!! Я понимаю что автору это не поможет, но пусть мой рассказ хоть кого-то предостережет и возможно поможет.

1. на самом деле думаю ничего не доказать и юрист тут не поможет, потому как свидетелей НЕТ;
2. скорее всего руководство автосалона об этом даже и не знало, а теперь 100% будет гнуть свою линию, потому как выше написано "ЛУЧШИЙ ......", а крутят этим всем там обычные менеджеры, которые так зарабатывают на нас;
3. по поводу автосалона ЮГ авто скажу что я бы туда больше никогда не обратился, потому как были случаи (из рассказов, которые ходят по краснодару), вообщем говорят следующее:
- были случаи не меняют воздушный фильтр при ТО, хотя в документах все ОК, а так же и остальные операции при ТО вплоть что не делают замену масла и масляного фильтра, ну и салонника;
- меняют колодки (когда износ 50% и менее - говорят надо и все) и заправляют кондиционеры без ведома заказчика (с заправкой системы кондиционера лично попадал - поставили перед фактом);
- снимают нужные им детали и меняют их на б/У;
- зачастую можно не досчитаться всяких там заглушек и резинок, а так же шоколадок и жвачек из кармашков, бардочка и подлокотника (вот такие мелочные, ну или специально);
- всегда можно договориться и что либо замутить (отсюда и необходимые им детали с других авто);
4. ну и случай, который произошел опять же лично со мной - сломали крепление регистратора, мне ничего не сказали, приклеили на двухсторонний скотч :D на то же место, естественно при выдачи авто я все просмотрел, а на регик даже и не глянул. через 3 дня на солнце (был август 2014) скотч отвалился :rolleyes:, я обнаружил сиё деяние, и все бы ничего, но у меня была наклеена атермалка на лобовом, и естественно скотчем они ее испортили (а удовольствие клеить атермалку не дешевое). вообщем я решил что это так не оставлю и заставлю их переклеить мне атермалку. позвонил им, поругался, мне сказали что просмотрят ВИДЕО, потому как у них там все записывается и ОБЯЗАТЕЛЬНО разберутся, потому как они "ЛУЧШИЙ ......" и клиент для них на ПЕРВОМ месте :cool:, итак я звонил им раз 10, они раз 10 мне отвечали что разбираются, в итоге - до сих пор разбираются, я уже забил, поменял лобовое из-за сколов, переклеил атермалку, но больше к ним не ногой.

По поводу заказа дисков или других деталей у дилера, так это считаю вообще утопие, потому как ценник у них космос, и лучше купить здесь на форуме или заказать у партнеров клуба!!!
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,292
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Это все равно будет бесплатно
В каком регионе РФ юристы работают бесплатно? Бесплатно можно только на форумах получить "консультацию", и то не на юридическом.
думаю ничего не доказать и юрист тут не поможет, потому как свидетелей НЕТ
А вы не в курсе что кроме свидетельских показаний по ГПК существуют (и принимаются судом) другие доказательства - например квитанции, чеки, доказывающие факт договорных (купля-продажа) отношений между ОД и автором?

Добавлено через 1 минуту
ТС, написал бы в личку, но у вас мало сообщений..
 
Последнее редактирование:

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,321
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
А вы не в курсе что кроме свидетельских показаний по ГПК существуют (и принимаются судом) другие доказательства - например квитанции, чеки, доказывающие факт договорных (купля-продажа) отношений между ОД и автором?
и что с этого? ОД скажет что виновата транспортная компания. ТРАНСПОРТНАЯ компания скажет что повреждений нет, так как нет претензии. + ОД покажет акты осмотра перед упаковкой и отправкой, где будет куча подписей под графой "НОВЫЕ, ПОВРЕЖДЕНИЯ ОТСУТСТВУЮТ"
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,292
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
где будет куча подписей под графой
эта куча заинтересованных людей, к таким доказательствам относятся критически.Если станут спихивать на ТК, то придётся им доказывать "правильность" упаковки, потребителя это волновать не должно.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,321
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
эта куча заинтересованных людей, к таким доказательствам относятся критически.Если станут спихивать на ТК, то придётся им доказывать "правильность" упаковки, потребителя это волновать не должно.
тут есть ключевой фактор - отсутствие осмотра в транспортной компании, и этим будет все сказано. вот если бы коробки были вскрыты в ТК, специалисты ТК с удовольствием бы засвидетельствовали эти повреждения при неповрежденной упаковке, тем самым подтвердив что это не вина ТК, а автосалона.

а сейчас просто скажут, что автор повредил когда из коробок вытаскивал и хочет за счет ОД обменять на новые, потому как засвидетельствованного факта вины ТК или автосалона нет

Добавлено через 1 минуту
Просто "САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР VW В РОССИИ" тупа кинул.
поверте кинул, и уже многих
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
В каком регионе РФ юристы работают бесплатно? Бесплатно можно только на форумах получить "консультацию", и то не на юридическом.
Речь идет о предварительной консультации на которой юрист оценивает перспективы решения проблемы клиента и объясняет эти перспективы потенциальному клиенту, а клиент пытается понять стоит ли доверять свою проблему этому юристу и стоит ли овчинка выделки.

Обычно юрист зарабатывает не на предварительных консультациях, а на ведении дел клиента. Если юрист пытается брать деньги за предварительную консультацию, то он либо некомпетентен и не надеется, что клиент после его предварительной консультации захочет воспользоваться его услугами, либо его услуги существенно дороги и платная предварительная консультация способствует отсеиванию несостоятельных клиентов.
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,292
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
а сейчас просто скажут
Законом "просто скажут" не предусмотрено. Есть порядок проведения оценки качества товара и экспертиз, доказывающих (опровергающих) вину потребителя, проводится в пределах гарантийного срока (он - не менее года) за счёт продавца!.
ключевой фактор - отсутствие осмотра в транспортной компании
Такой осмотр предусмотрен договором купли-продажи или законом или фантазиями?
потому как засвидетельствованного факта вины ТК или автосалона нет
Есть одна особенность рассмотрения дел по ЗПП: свою невинность доказывает продавец (то есть не работает презумпция невиновности как для физлиц), а не потребитель должен доказывать вину продавца.

Добавлено через 4 минуты
Речь идет о предварительной консультации
Понял. Это не консультация, а описание юристом тех оснований по которым он будет заявлять предмет иска. Но тут один нюанс: зачастую, чтобы понять насколько реальные вещи этот юрист вам говорит, нужно самому иметь хоть какое-то юробразование, т.к. подробным разжёвыванием (консультация) врядли бесплатно кто-то станет себя утруждать.
 
Последнее редактирование:

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ОД скажет что виновата транспортная компания. ТРАНСПОРТНАЯ компания скажет что повреждений нет, так как нет претензии. + ОД покажет акты осмотра перед упаковкой и отправкой, где будет куча подписей под графой "НОВЫЕ, ПОВРЕЖДЕНИЯ ОТСУТСТВУЮТ"
Гражданский процесс не имеет презумпции невиновности. Это когда сторона считается невиновной, если иное не доказано в суде.
А тут каждая сторона обязана сама доказывать свою позицию. Истец говорит - получил битые диски и показывает их суду. Ответчик говорит - это он их после получения покоцал. И вот это утверждение ответчик должен доказать :) Что именно истец их покоцал.
И второе. Пока что суды достаточно лояльно относятся к так называемой слабой стороне. Это гражданин. Считается, что у организации есть гораздо больше ресурсов, финансов и юристов, чтобы выиграть - поэтому она считается сильно стороной. И суды это учитывают.
Плюс, по ЗоЗПП иск можно подать по месту своего жительства. И нехай лучший дилер во вселенной ездит на заседания. Которые можно откладывать, переносить и т.п. А, когда он в какой-то момент неявится, то дело можно выиграть в одну калитку. :)
Поэтому руководство, если оно не закусило удила, в какой-то момент идет на мировую. Но для этого оно должно понять, что истец точно будет судиться.
Все ИМХО, но основано на жизненном опыте :)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
О каких судах вы говорите? При выдаче товара в транспортной получатель подписывает, что товар ПРИНЯЛ. Теперь поздно пить боржоми.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,113
Благодарности
3,483
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Принял не товар, а упакованное грузоотправление!
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
О каких судах вы говорите? При выдаче товара в транспортной получатель подписывает, что товар ПРИНЯЛ. Теперь поздно пить боржоми.
Я говорю о гражданских судах. И, если суд не ангажирован, то он разбирается в сути иска. Подпись на накладной - один из доводов грузоотправителя в том, что товар в момент доставки был исправен.
С другой стороны, истец утверждает, что исправна и целостна была только упаковка, в чем он и расписался.
Так что весь этот спор остается на усмотрение суда. При этом, при проигрыше истца, он не несет практически никаких затрат. При проигрыше ответчика (дилер или ТК) они несут существенные потери кроме стоимости самих дисков. Минимум двухкратные. Плюс суд по месту жительства истца.
ИМХО у дилера есть повод задуматься и проверить повнимательней свой персонал. Скорее всего, крысятничили кладовщики. Уронили стопку с дисками и, чтобы не попасть на штраф, перепаковали битые диски и отправили в другой город. Руководство может об этом и не знать и искренне считать, что это потребительский экстремизм.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,292
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
О каких судах вы говорите? При выдаче товара в транспортной получатель подписывает, что товар ПРИНЯЛ.
Мы говорим о судах общей юрисдикции: если стоимость иска до 50т.р. - мировые судьи, св. 50т.р. - районные(городские). Получатель ПРИНЯЛ товар совершенно не означает что он принял его качественным, а обнаружив недостатки, имеет право вернуть деньги себе, а товар - продавцу. Курите ЗоПП.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,113
Благодарности
3,483
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Поддерживаю предыдущего оратора!!!
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Мы говорим о судах общей юрисдикции: если стоимость иска до 50т.р. - мировые судьи, св. 50т.р. - районные(городские). Получатель ПРИНЯЛ товар совершенно не означает что он принял его качественным, а обнаружив недостатки, имеет право вернуть деньги себе, а товар - продавцу. Курите ЗоПП.

Так же поддерживаю!
___
Даже и не сомневайтесь в подаче иска!
Поспрашайте у знакомых хорошего адвоката, заключайте с ним договор и подавайте иск!
Пройдёт год, полтора, но в итоге вы получите удовлетворение.
Не бойтесь сроков, дилер на это и рассчитывает, на вашу боязнь того, что это ж сколько времени придётся бороться.
А просто просидите, тоже время пройдёт а вы так и будете жалеть.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,321
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
так и чем все закончилось? Юг-Авто диски поменял?:confused:
 
Сверху Снизу