Попал на диски.

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Если с продаваном и перевозчиком не получится договориться, то: Острые края запилить, забоины залить поксиполом или эпоксидкой, потом чуть шлифануть вручную и подкрасить в малярке. Самый бюджетный вариант. Обидно конечно за то, что кинули. Накатать отзыв о продаване соответствующий на любых возможных форумах. Только одно НО: я когда похожий ролик с поддельным маслом на оилклубе выложил, тонну грязи в обратку получил типа за вброс, мол снято все с открытой бутылкой. Здесь так же, вскрыто без видеосъемки и т.д. Кстати с алиэкспресса и похожих китайских площадок, при получении дорогих посылок рекомендуется снимать видео при вскрытии, чтобы потом легко выиграть спор и отбить деньги. Похоже в России так же делать нужно.
 

A777D

Гуру колес
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
2,426
Благодарности
300
Адрес
Липецк
Автомобиль
Golf 6
Поставьте данные диски и ездите, нечего цвести не будет и не видно особенно. Относитесь к колесам проще. По теме смотреть надо в транспортной было, врятли дилер выслал Вам такие.

Добавлено через 5 минут
Как вариант в коробках посмотрите "осколки" от краски, если там то ТК.
 
Последнее редактирование:

boligor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T\F 2.0 TSI
Имхо,явно заводской брак(особенно 2 фото!).Это как же надо было везти что бы так ВСЕ диски испортить?Если не удастся вернуть,то ремонт:локальная покраска.РЛД в Москве отлично делают,нет ли подобной конторы в Крыму?Ну и "спасибо Господи что взял деньгами"
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
не представляю как в коробках можно так диски покоцать, никого не хочу обижать но продаваны похоже настоящие 'кубанойды'
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
не представляю как в коробках можно так диски покоцать, никого не хочу обижать но продаваны похоже настоящие 'кубанойды'

Говорите, обижать не хотите? Ну-ну! Сначала появилась мысль заехать в Юг и поговорить, у меня там знакомые, теперь расхотелось.
 
Последнее редактирование:

Фео И

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Республика Крым
Автомобиль
Tiguan
Говорите, обижать не хотите? Ну-ну! Сначала появилась мысль заехать в Юг и поговорить, у меня там знакомые, теперь расхотелось.
__________________
Ну это не я сказал. А так спасибо, что сначала хотели...
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Согласен с A777D,на машину поставите и заметно ничего не будет.У меня на зимних похлеще коцки есть(шиномонтажники постарались),а на машине не видно.Если только подойти и приглядываться.Конечно,неприятная ситуация,но что теперь сделаешь.Уверен транспортники не виноваты.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,113
Благодарности
3,483
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Фео И, на счет экспертизы все таки подумайте.
Письменная претензия это то с чего нужно начать.
Я бы это дело так не оставил...
 

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,401
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
на счет экспертизы все таки подумайте.
Письменная претензия это то с чего нужно начать.
Я бы это дело так не оставил...
Дак так он до весны колеса не поставит,я думаю это будет длинная песня.
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
а в VAG нельзя написать? Что то вроде претензии?

Типа торгуют такими вот аксессуарами - негодяи, прошу обратить внимание на работу дилера и тп Расстроен, как же так знаменитое качество VAG и все такое

Может, поможет

Или им пригрозить, что напишите в ВАг претензию
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
а в VAG нельзя написать? Что то вроде претензии?

Типа торгуют такими вот аксессуарами - негодяи, прошу обратить внимание на работу дилера и тп Расстроен, как же так знаменитое качество VAG и все такое

Может, поможет

Или им пригрозить, что напишите в ВАг претензию
VAG RUS скажет сразу "мы не вмешиваемся в работу ОД и не можем на них повлиять"))))) выход один - жаловаться в VAG DE) но сначала нужно официально к ОД, затем с ответом в VAG RUS и далее с ответом от RUS - в DE) может прокатить)
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Ну вот для начала ОД озвучить планируемый порядок жалоб

Может, по другому запоют
 

Фео И

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Республика Крым
Автомобиль
Tiguan
Всем спасибо за помощь и советы. Сегодня еще раз обратился к транспортникам, они сказали что вина не их. Коробки в идеальном состоянии. Краснодар отказался давать ответ в письменном виде, сказали, что все мне сообщили в телефонном разговоре. Написал претензию в головной офис VW в России. Сказали что в десятидневный срок напишут ответ. Жду. Новости сообщу.
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
A почему просто не расторгнуть договор купли продажи в одностороннем порядке? И вернуть деньги. Диски новые не бортированные и следов эксплуатации нет. Отправить обратно с оплатой за счёт получателя.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Всем спасибо за помощь и советы. Сегодня еще раз обратился к транспортникам, они сказали что вина не их. Коробки в идеальном состоянии. Краснодар отказался давать ответ в письменном виде, сказали, что все мне сообщили в телефонном разговоре.

А что даст этот письменный ответ ?

Написал претензию в головной офис VW в России. Сказали что в десятидневный срок напишут ответ. Жду. Новости сообщу.

Можно еще поизучать Закон о защите прав потребителей на сайте
http://ozpp.ru/ , составить досудебную претензию и отправить заказным с уведомлением . Также уведомить Роспотребнадзор . Но шансов не очень много , так как формально вы расписались в транспортной накладной , не проверив содержмое и т.п. Но попытаться стОит .
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,292
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Фео И, на счет экспертизы все таки подумайте.
Вообще-то по Закону о ЗПП иск можно подать по месту своего жительства. Экспертизу пусть назначает суд, тем более что за неё во время гарантии должен платить продавец. Суд нагнёт продавца на предмет доказывания что это не их вина что они такие диски продали.Я бы никогда не стал ставить такие новые диски.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,113
Благодарности
3,483
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Экспертиза проведенная продавцом и экспертиза проведенная покупателем могут дать разные заключения. Первая скорее всего будет не в пользу покупателя...
Краснодар отказался давать ответ в письменном виде, сказали, что все мне сообщили в телефонном разговоре.
А телефонный разговор это вообще ни о чем...
На письменную претензию они обязаны ответить.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,292
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
ервая скорее всего будет не в пользу покупателя...
А тут не польза нужна, а ответ на вопрос "Деффекты - эксплуатационные или производственные?". Доказать эксплуатационные дефекты (только за них ответственен потребитель) будет думаю невозможно, раз диски не одёваные ни разу. А если дефект транспортировки - суд изменит ответчика -продавца на надлежащего - ТК. Тут ещё мелькали советы по досудебному урегулированию, так вот: для ЗПП эти урегулирования являются факультативными (необязательными).

Добавлено через 1 минуту
отказался давать ответ в письменном виде,
Тут прямой повод обратиться в Потребнадзор с копией своего обращения - их оштрафуют за сам факт отказа.
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
morrison пишет дело. Фео И подпись о приемке товара поставил. Как он будет доказывать, что не пытается продать свои битые диски, вместо новых купленных у дилера. Серийных номеров там нет (в любом случае их нет в накладной).

boligor, выше пишет, что диск на второй фотке выглядит как с заводским браком. Мне тоже показалось, что повреждения на дисках очень отличаются (повреждения разнородные). Такое ощущение, что специально отослали скопившийся неликвид в надежде, что покупатель подпишет документы без осмотра товара. Если бы "не прокатило" извинились бы и прислали не бракованные диски. Но прокатило.

Обидно, да. Только суетиться уже поздно. Экспертизы и суды в данном случае лишь увеличит расходы Фео И, поскольку доказать, что это именно те диски, которые высылал продавец он не может.

Фео И, вам остается только решить как минимизировать финансовые и моральные потери. Вариантов немного:
- сразу поставить диски на машину (с учетом нарушенного лака не лучший вариант, будут окислы);
- попытаться как-то облагородить повреждения, после чего поставить диски на машину;
- продать эти диски с дисконтом и купить другие, чтобы не видеть эти сколы каждый день и не портить себе настроение воспоминаниями.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,292
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
поскольку доказать, что это именно те диски, которые высылал продавец он не может.
Вы когда покупаете одежду в магазине и она оказывается некачественной - вы подтверджаете факт покупки товара чеком или у вас ещё серийный номер купленных штанов просят? Доказывать что именно эти диски ТС будет просто - приложив платежные документы, а доказывать что не эти диски проданы будет продавец, а не ТС, и вряд ли сможет это сделать.

Добавлено через 1 минуту
Фео И найдите юриста - это дело вполне решаемо в вашу пользу.

Добавлено через 1 минуту
Фео И подпись о приемке товара поставил.
Суд будет смотреть: есть ли под подписью фраза товар осмотрен, претензий по качеству нет

Добавлено через 2 минуты
И ещё. То что руководство ОД соскочило с темы говорит о том что они не умеют или не хотят работать с клиентом. Нормальный продавец всегда всё будет решать в рамках закона, а не "по понятиям"...типа "мопед не мой - идите лесом".

Добавлено через 2 минуты
Экспертизы и суды в данном случае лишь увеличит расходы Фео И
Они увеличат его доход: в случае выигрыша суд ещё и штраф 50% в пользу покупателя присудит за невыполнение законных требований.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу