После установки нештатной вебасты CZPA плохо догревается в прохладную погоду

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вторую зиму в Омске с CZPA и штатным Вебасто - полет нормальный!
Морду утеплял?

Добавлено через 10 минут
Ключевое слово штатная
XGhosT, так вроде у тебя же штатная вебаста, правильно?

Добавлено через 1 минуту
не 50 а 45. Его можно изменить. Ставят 75 при установке Вебасто для того чтобы вентилятор не охлаждал двигатель в мороз и температура могла подняться до 75 С для его нормальной работы.
Ну а с качеством топлива (смеси) это азы. Чем холоднее двигатель, тем богаче смесь. Видели подсос на карбюраторных Жигулях?

ВиталяГаз, не спрыгивай с темы! Какая связь между температурой включения вентилятора печки и обогащением топливной смеси?
Ждем ответ.

Добавлено через 20 минут
так вроде у тебя же штатная вебаста, правильно?
В другой теме прочитал что дилерская.
Т.е. подключение вполне может оказаться кривым, когда теплый антифриз из вебасты омывает датчик температуры на выходе радиатора (входе в блок), из чего он делает неверный вывод что уже прогрет не только мотор но и антифриз в радиаторе, со всеми негативными последствиями в виде открытия термостата и т.п. Вот в этой ситуации (а не при изменении температуры включения вентилятора печки, боже, в этой машине и параметра то такого наверное нет), возможно образование обедненной топливной смеси, приводящее к затупу движка (смесь готовится для прогретого двигателя, а по факту он холодный.
На первых тигах была обратная ситуация, когда при предварительном прогреве нештатной вебастой датчики не видели прогретости движка, в результате двигатель не заводился заливая свечи.
Ковырять от проверки корректности установки нештатной вебасты.
 
Последнее редактирование:

Allex

Участник
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
191
Благодарности
46

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Allex, Да, уже увидел.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ВиталяГаз, от вопроса не уходи
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз, от вопроса не уходи

Уважаемый модератор. Мы с Вами по прежнему не знакомы лично, чтобы вот так запросто на "ТЫ". Вы знаете о моём отношении к грубости и неуважению собеседника. Мне так же известно, что это не является обязательны условием общения на интернет площадках, но меня так воспитали. В собеседники, как в зеркале можно увидеть своё отражение. Обращение на "ТЫ" от незнакомого мне человека, я воспринимаю не как дружеский шаг, а как высокомерие собеседника. Если хотите чтобы с Вами я разговаривал на равных, общайтесь со мной пожалуйста на ВЫ. Если вам не нужно общение со мной, а вы лишь очередной раз, пользуясь своим служебным положением, пытаетесь спровоцировать меня, поступайте как считаете нужным.
с уважением Виталий.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,318
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Сегодня с утра хотел снять логи по прогреву, но чего-то там у меня со шнурком (он 11 года, но недавно обновлял) - ругается на версию, похоже не поддерживает мою новую машину:( По крайней мере в 8-м блоке не даёт зайти в измерения.
Но пока я сидел и мучился со шнурком, движок был заведён и за 10-15 мин на холостом ходу с климатом в авто и -11 за бортом он прогрелся до 80 град по стрелке:eek: Похоже нормально он греется. Да и расход на непрогретом у него был аж 1.2 л/ч как на моей шкоде с включенным феном, похоже неспроста.

Сейчас сидел в машине которая простояла около 6 часов, пытался активировать всякие плюшки, за бортом -7, через 8 минут стрелка на 90, печка была выключена.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
но меня так воспитали
так ничто и не запрещает, пожалуйста. хотя....
в инете мы все на равных, а вот когда кто-то начинает выкать, именно это, скорее, не воспитание, а то самое высокомерие, производное от: "вы, челядь"
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Уважаемый модератор. Мы с Вами по прежнему не знакомы лично
Очередной слив от прямого вопроса защитан. Ведь ответить то нечего - очередная безграмотность выдаваемая за аксиому не может быть объяснена, нужно спрыгивать, не признавать же что неправ...


-CoVeX-,
New Ladoga,
тема про бензинку с нештатной вебастой, которая по-видимому провоцирует некорректную работу термостата. Ваши сообщения про дизелек перемещены в http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=40254
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Сейчас сидел в машине которая простояла около 6 часов, пытался активировать всякие плюшки, за бортом -7, через 8 минут стрелка на 90, печка была выключена.

Да, это я уже озвучивал ранее - даже в -30-35 без климата прогрев очень шустрый.
Включенный климат (особенно в auto) как то сильно "охлаждает" рабочий на хх двигатель.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Морду утеплял?


Нет. Ни "теплого одеяла", ни чехла на морду. Правда в минус 30 стараюсь не ездить, без необходимости.

Добавлено через 10 минут
С одного датчика ОЖ горячая, а с другого ОЖ холодная, вот и сходит с ума электроника
Ключевое слово штатная
Так я и пишу, что это проблема ОДНОГО авто, возникшая в результате работы "опытнейших" установщиков Вебаст и сигнашек. У остальных то этой проблемы нет? Чего у них то спрашивать тут?
Кстати репост этой "проблемы" уже начал свое "путешествие" по отзывам. На дальневосточном сайте, в отзыве парня из Томска, прямая перепечатка этой проблемы отсюда. правда там у них уже было -44, но это же в тему "CZPA плохо догревается в ПРОХЛАДНУЮ погоду". Если -44 прохладно, то сколько холодно????:eek::eek::eek:

Добавлено через 8 минут
Да, это я уже озвучивал ранее - даже в -30-35 без климата прогрев очень шустрый.
Включенный климат (особенно в auto) как то сильно "охлаждает" рабочий на хх двигатель.
"Буржуи" в первую очередь озабочены комфортом и безопасностью. Поэтому вначале греется салон и лобовое, ну и еще катализатор (чтоб меньше гадить в атмосферу).
 
Последнее редактирование:

Ринат21

Новичок
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 180 HL
-15 сегодня было у нас. пробки небольшие. 80 градусов прогрелся за минут 15 и уверенно держал. до 90 чуть не доходило когда ехал. в салоне 25 гр. как установлено на климате.
на двигателе толстое одеяло. остальное штатка.
твердая пятерка вольсвагену за комфорт в -15. ниже пока не было.
 

Ринат21

Новичок
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 180 HL
Ринат21, А без одеяла?

без одеяла не езжу зимой. но когда 0 градусов было, без одеяла грелся заметно медленнее, но на 90 градусов выходило без проблем и держало ровно.
 

C5 Break

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
профильный
Прогрел вебастой 15 минут, завел, погасил вебасту.
Ошибка действий в предпоследнем слове.

У моего автомобиля одеяло на зимний период в моторном отсеке, круглогодично режим догревателя на Webasto Thermo Top C. Заглушка в бампере, нижний воздухозаборник.
 
Последнее редактирование:

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Ошибка действий в предпоследнем слове.

У моего автомобиля одеяло на зимний период в моторном отсеке, круглогодично режим догревателя на Webasto Thermo Top C. Заглушка в бампере, нижний воздухозаборник.
Evo start.
Она не хочет работать как догреватель без апгрейда прошивки до комфорта. На 60 она переходит в режим 1/2 мошности а на 75 по моему вообще гасится
 

C5 Break

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
профильный
XGhosT, Что мешает?
 

C5 Break

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
профильный
XGhosT, так может закрыть тему? ну и форум заодно... Ведь раньше и так ездили... и ничО...
 
Сверху Снизу