Последняя версия vag-com для китая

MVG

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Рыбинск
Автомобиль
VW Polo Sedan

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Значит в реестр винды чего-то записалось. Надо найти и убить.
 

MVG

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Рыбинск
Автомобиль
VW Polo Sedan
Значит в реестр винды чего-то записалось. Надо найти и убить.

Все почистил, к сожалению не помогло

"Лицензия" все-равно слетает....

Может быть проблема именно в шнурке, а не в ПО ?
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
...Шнурок все считывает, все диагностирует, все открывает только после выхода в инет записать ничего не может (ошибка по лицензии)...
Судя по всему - ПО. Где-то предлагали системную дату на компе поставить до июня 2013, может помочь. Если нет - тогда, видимо, перепрошивка шнурка (гугл в помощь)...
 
Последнее редактирование:

MVG

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Рыбинск
Автомобиль
VW Polo Sedan
Тогда не понимаю, как я раньше смог прописать некоторые функции..(((
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Тогда не понимаю, как я раньше смог прописать некоторые функции..(((
Пока не было соединения с интернетом - все работало. Была попытка обновления ПО, Ross-Tech похерил шнурок. Уже выкладывал эту ссылку http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia/octavia_mk2/zhyryk/journal/4062246863888512816/
 

MVG

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Рыбинск
Автомобиль
VW Polo Sedan
Может быть Mprog и "родная" прошивки помогут ?

Есть ли у кого считанная прошивка для 12.10.3 для AtMega162 ?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
могу предложить свои драйвера для китайского шнурка с русификатором, правда не в курсе какой там стоит контроллер - http://dropmefiles.com/fQVjL
 

Shash

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
СПб, Купчино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
А кабели эти китайские, они обратно совместимы по версиям? Всмысле есть смысл при прочих равных брать последнюю версию? Вот здесь например 12.12.0 как будто предлагают, это навскидку нашел, есть наверное и подешевле 20-ти бакинских. Машина 2011 года, дорестайл, только купил (б/у), вникаю )
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
перестал работать очередной шнурок
пишет что изменения приняты, но не сохраняет их
при этом адаптацию сохраняет

Аналогичная ситуация. Старый китайский шнурок 12.10.3 не сохраняет кодировки. Пишет "ОК, Coding accepted", но если перечитать снова, кодировка остается старая. Каналы адаптации при этом правит без проблем. Пытался снять несколько старых галок, которые им же и ставил пару лет назад. Не удалось. В настройках VCDS код мастерской прописал, не помогает.

Все? Шнурок сдох по какой-то причине? :mad:
 

weter80

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
168
Благодарности
41
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Golf mk.6 1.6BSE DSG7
Помогите советом — откуда начать копать в решении проблемы. Схватил "this function requires a licensed interface" прямо во время работы! Т.е. кодировал-кодировал и тут, бах, при очередной попытке выдает мне эту хрень.
2 года пользовался VCDS 12.12.0 на Win 8.1. Прога прислана вместе со шнурком продавцом с али.
При запуске этой проги запускался скрипт, который менял время на компе на 2013 год. Никогда (!) не запускал прогу с подключенным к компу шнурком и включенным инетом. В машине никакого инета ! В настройках отключены опция проверки обновления.
Насколько помню, запускал несколько раз прогу без шнурка и включенным инетом, но после этого шнурок работал. Работал без зависаний и проблем.
Разобрал. Чип Atmega162, далее: L7805CV, FTDA FT232RL, ATF16V8B, TJA1050, MCP2515.
Прогу удалял (директорию с прогой тоже), реестр чистил.
Дальше что можно предпринять? Как драйвера удалить?
Хочу восстановить шнурок, русификация не нужна!
Всем спасибо заранее.
 

slavaa

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Снежинск
Автомобиль
Opel Kadett
Помогите советом — откуда начать копать в решении проблемы. Схватил "this function requires a licensed interface" прямо во время работы! Т.е. кодировал-кодировал и тут, бах, при очередной попытке выдает мне эту хрень.
2 года пользовался VCDS 12.12.0 на Win 8.1. Прога прислана вместе со шнурком продавцом с али.
При запуске этой проги запускался скрипт, который менял время на компе на 2013 год. Никогда (!) не запускал прогу с подключенным к компу шнурком и включенным инетом. В машине никакого инета ! В настройках отключены опция проверки обновления.
Насколько помню, запускал несколько раз прогу без шнурка и включенным инетом, но после этого шнурок работал. Работал без зависаний и проблем.
Разобрал. Чип Atmega162, далее: L7805CV, FTDA FT232RL, ATF16V8B, TJA1050, MCP2515.
Прогу удалял (директорию с прогой тоже), реестр чистил.
Дальше что можно предпринять? Как драйвера удалить?
Хочу восстановить шнурок, русификация не нужна!
Всем спасибо заранее.

Добрый день!
Случилась такая же ерунда и шнурок на таких же элементах один в один.
Причём практически уверен, что в интернет после установки vcds и до подключения к машине комп не подключался.
Кто сталкивался с подобной проблемой посоветуйте что делать?
 

weter80

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
168
Благодарности
41
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Golf mk.6 1.6BSE DSG7
slavaa, спустя месяц мне удалось вернуть шнур к жизни.
Для решения проблемы нужен программатор USBASP, пару несложных программ и куча времени, чтобы разобраться.
Нужно прошивать чип Атмега 162 и микруху FTDI. Причем, под версию VCDS 11.2.0 есть прошивка в свободном доступе.
Мне помог форумчанин andreybrest, с помощью него у меня теперь VCDS 15.7.0 ENG.
Вот 2 ссылки для изучения процесса:
http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=67986&page=58
http://autoprogs.ru/diagnostika-vag...ektroniki-228/vag-com-vcds-4435/index135.html
 

slavaa

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Снежинск
Автомобиль
Opel Kadett
weter80, спасибо за информацию.
На carhelp был, Ваши посты видел.
Если не сложно, хотя бы коротенько расскажите как прошив под VCDS 11.2.0 получили VCDS 15.7.0 там вроде используются firmware разных версий? Нужна какая-то хитрая последовательность действий? или после 11 версии andreybrest удалённо прошил Вам под VCDS 15.7.0?
 

weter80

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
168
Благодарности
41
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Golf mk.6 1.6BSE DSG7
У меня изначально была 12.12.0 с алиэкспресса, но слетела.
Пробовал сам прошить под 12.12.0 China, но видать напутал с фьюзами и локами - не заработало. Потом удаленно мне andreybrest прошил на 15.7.0 "секретным" дампом, который он не выкладывает и не рассылает - правильно делает. А FTDI прошил сам дампом, который он прислал.
Ничего сложно в прошивке нет: надо подпаяться к четырем выводам атмеги, иметь "белый" IP от провайдера и программатор USBASP.
Можно шить VCDS 11.2.0 дампом, который выложен в свободный доступ, но я не шил
 
Сверху Снизу